• Beranda
  • ...
  • Movies
  • 10 Scene Movie Paling Epic & Memorable, Versi Gue!!

panjul1993Avatar border
TS
panjul1993
10 Scene Movie Paling Epic & Memorable, Versi Gue!!

Helloooww my pren. . .
Ketemu lagi sama gw si TS tampan sejagad kaskus raya emoticon-Cool

Dalam sebuah film bergenre apapun, pastinya ada beberapa scene yang memorable banget bagi kita, ya kan? Bahkan sampai kita ulang-ulang itu scenenya emoticon-Ngakak

Nah, di thread gw kali ini, gw akan share ke gansis semua beberapa scene dari film-film yang menurut gw paling berkesan/memorable banget. Apa saja itu? Simak terus thread ini yah gansis emoticon-2 Jempol

Inilah 10 scene film yang paling epic dan memorable banget versi gue!

PK

Yang pertama dari film Peekay nih gansis. Ada yang sudah pernah nonton? Kalau sudah pernah nonton film ini pasti tahu dengan istilah "wrong number" dalam film ini kan? emoticon-Ngakak

Nah, scene yang paling berkesan di film ini sih sebenarnya banyak banget gansis, hehe. Tapi bagi gw ada salah satu scene yang menurut gw paling best of the best! Gw sampe berulang kali puter nih scene dan diakhiri dengan kata-kata kasar... Anjing, bener juga yah!Kalau gansis sudah nonton film ini pasti tahu kan scene debat antara PK dengan Tapasvi Maharaj. Kata-kata yang sungguh luar biasa. Gw sampe ngangguk-ngangguk pas nonton scene tersebut. Dan juga ada kata-kata dari PK saat debat tersebut yang bagi gw, "Ah gila anjing, fucking true!"

Quote:

"Berhentilah berpura-pura membela Tuhan, atau di dunia ini... Semua orang akan tinggal sepatunya saja (mati)."

Spoiler for Scene PK:

Conjuring

Yang kedua dari film Conjuring nih gansis. Pasti sudah pada nonton kan kalau film ini mah, hehe. Jelas lah! Salah satu film horor yang paling horor! emoticon-Ngakak

Gara-gara film ini lah gw jadi males buat nonton film horor lagi di bioskop! Sialan emang nih film, bikin jantung jadi nggak sehat emoticon-Mad! Gara-gara clap scenenyajuga gw jadi nggak bisa tidur selama dua hari waktu dulu. Scene yang bikin jantung gw serasa hilang beberapa detik
emoticon-Marah 

Spoiler for Clap Scene:

Aquaman

Yang ketiga dari Aquaman nih gansis. Salah satu film Superhero DC yang terbaik dan terbilang sukses. Satu-satunya karakter yang bisa nandingin sifat badassnya Thor emoticon-Ngakak

Di dalam film Aquaman ini ada salah satu scene yang wow banget gansis. Masih inget kan scene pas Aquaman sama Mera mau ke tempat Trident of Neptune dan dicegat sama Trench? Kemudian lanjut di scene Aquaman sama Mera kabur dari Trench dan langsung nyelam sambil bawa obor buat bikin jalan yang sebelumnya ditutupin sama Trench. Satu kata buat scene tersebut, AMAZING!

Spoiler for Scene Escape From Trench:

Thor

Yang ke-empat dari Thor nih gansis. Superhero Marvel yang paling keren dan badass kayak gw!emoticon-Cool

Scene yang paling keren dan selalu gw putar berulangkali ketika gw tonton film Thor adalah scenenya Thor ketika dia mendapatkan kekuatannya kembali. Keren banget gansis kayak gw, gila!

Sudah tak berdaya, eh tiba-tiba Odin kasih balik kekuatannya Thor. Datanglah Mjolnir ke tangannya dan seketika Thor pulih dan sudah memakai baju Dewanya. AMAZING BRO! 

Spoiler for Scene Thor Gets His Power Back:

Real Steel

Yang kelima dari Real Steel nih gansis. Film robot paling keren nih dan momen-momen fightnya juga gokil gansis! Efek CGI-nya nggak usah diragukan lagi deh. Mantap djiwa! emoticon-Cool

Bagi gansis yang sudah nonton film ini pasti tahu kan scene fight paling epic di film ini? Apalagi kalau bukan scene fightnya Atom vs Zeus. Gila! Satu kata, AMAZING! Sepanjang scene tersebut, mata gw jarang kedip gansis, hehe. Di awali dengan kekalahan terlebih dahulu, kemudian dituntaskan di ronde berikutnya oleh Atom yang mengikuti arahan langsung dari Charlie. Agak kecewa sih karena tetap saja pemenangnya Zeus emoticon-Marah

Spoiler for Scene Fight Atom vs Zeus:

Whiplash

Yang ke-enam dari Whiplash nih gansis. Epic sih nih film! Perjalanan musik sang pemeran utama sih memang gokil parah. Salut juga buat aktingnya J. K. Simmons. Dua jempol gw kasih buat aktingnya emoticon-2 Jempol

Scene paling epic bagi gw adalah scene penutupnya. Di awali dengan ditipu dan dipermalukan oleh si botak, akhirnya si Andrew bisa comeback lewat penampilan apiknya lewat lagu Caravan yang notabene adalah lagu keahlihannya. Sampai-sampai si botak yang awalnya benci jadi malah nyemangatin si Andrew agar mengeluarkan tekniknya sampe benar-benar ke tingkat yang paling maksimal.

EPIC BRO! emoticon-Angkat Beer

Spoiler for Scene Akhir Whiplash:

Spiderman

Yang ketujuh dari Spiderman nih gansis. Bagi gw pribadi, Spiderman terbaik sepanjang masa hanya ada pada diri Tobey Maguire seorang emoticon-Cool

Masih ingat dengen scene di atas? Hahaha, pastinya kita semua akan selalu ingat dengan scene kiss tersebut. Kiss terepic pada masanya dahulu, bener nggak gansis? Hehe. Bahkan sampai sekarang pun scene kiss tersebut masih lah yang terbaik emoticon-2 Jempol

Spoiler for Kiss Scene Spiderman:

The Dark Knight Rises

Yang kedelapan dari The Dark Knight Rises nih gansis. Superhero paling Dark dari DC. Gw paling suka sama jalan cerita Superhero satu ini. Awesome! emoticon-Ngakak 

Tidak usah diragukan lagi kalau Christopher Nolan adalah salah satu sutradara terbaik yang ada di muka bumi saat ini. Buktinya sequel Batman yang dia sutradarai menuai banyak pujian dan sukses besar di pasaran. Berhubung gw suka banget Batman versi Nolan, gw mau kasih tahu ke gansis sekalian scene paling epic yang ada di film ini. Pasti dah pada bisa nebak lah yah, hahaha. Yup, scene terbaik adalah saat battle antara police vs prisoners!

Berasa nonton Suzuran vs Housen! Epic battle in movies history emoticon-Ngakak  

Spoiler for Scene Battle Police vs Prisoners:

Captain Phillips

Yang kesembilan dari Captain Phillips nih gansis. Sebuah film tentang pembajakan kapal oleh sekelompok orang Somalia. Menengangkan gansis! emoticon-Matabelo

Sepertinya Tom Hanks ini spesialis film bergenre True Story, hahaha. Kebanyakan yang gw tonton kayaknya True Story mulu, dari Forrest Gump, Cast Away, Captain Phillips, dan yang terakhir itu Sally. Tapi yang terbaik tetap Captain Phillips sih. Gila! Gw sepanjang nonton film ini berasa tegang mulu gansis, haha. Gw nggak bisa bayangin jadi dia pas diculik dan berada di dalam sekoci beberapa hari bersama perompak Somalia. Ngeri gansis! emoticon-Takut

Scene paling parah tegangnya sih pas mau akhir-akhir. Nafas aja susah gw gansis gara-gara tuh scene. Klimaksnya pas anggota Navy Seals sudah siap di posisinya buat nembak para perompak Somalianya. Dan... "Execute!" kata sang atasan Navy Seals. Reflek gw tepuk tangan gansis! Padahal gw lagi nonton di laptop bukan di bioskop emoticon-Ngakak

Spoiler for Captain Phillips Get Rescued By Navy Seals:

Prisoners

Yang terakhir dan yang paling the best dari Prisoners nih gansis! Satu kata buat film ini, TERBAIK!

Film ini adalah film terbaik sepanjang masa versi gw! Semuanya perfect, baik dari aktor dan aktrisnya yang main, penulisan scriptnya yang rapih, padat, dan jelas, maupun sutradaranya. Nggak usah ditanya lagi deh aktingnya Hugh Jackman sama Jake Gyllenhaal di film ini. Brilliant!

Di film ini ada scene yang bener-bener gila! Nggak bisa gw ungkapin sama kata-kata deh, sampe tahan nafas gw tonton tuh scenenya. Scene yang mana coba gansis? Nih gw kasih tahu... Scene pada saat si Dover sedang interogasi si Alex di toilet suatu rumah yang sudah tidak terpakai. Di scene tersebut terlihat bahwa kualitas aktingnya Hugh Jackman sungguh luar biasa. Perfect! Gw nggak kebayang kalau ada salah-salah tuh kepala sama tangan lawan aktingnya bisa pecah kalau si Hugh Jackman salah mukul palunya emoticon-Ngakak

Spoiler for Prisoners: Interrogation Scene:

Itulah 10 scene paling epic dan memorable banget versi gue. Mungkin di film-film lain ada yang lebih epic dan memorable, tapi untuk gw pribadi, kesepuluh film itulah yang sangat epic dan memorable banget sampai detik ini. Kalau gansis ada tambahan lain, gansis bisa share di kolom komentar di bawah nanti yah. Gw tunggu emoticon-army

Sekian dan Terima Kasih. . .

Kalau berkenan dengan thread ini, gansis bisa apresiasi lewat emoticon-Blue Guy Cendol (L) , emoticon-Rate 5 Star

Dan. . .

Jangan lupa tinggalkan komen yang bermutu yah. . .

Gw selaku TS, pamit undur diri dulu yah. Sampai bertemu di thread selanjutnya. . . 

emoticon-Traveller

Sumber: IMDB, Youtube, Google, Otak Pribadi
Media: Google Picture + Youtube

Diubah oleh panjul1993 23-07-2022 16:30
manbrotheking
FalianAridua
xcoding
xcoding dan 21 lainnya memberi reputasi
20
19.5K
135
Guest