MakanDimanaAvatar border
TS
MakanDimana
Ternyata, Begini Rasanya Buka Puasa Bersama di Masjid Istiqlal

Buka puasa bersama di restoran atau cafe, kayaknya udah biasa ya Gan Sis buat kita-kita para milenials gini. Tapi pernah ga kalian buka puasa bersama di masjid?

Buka puasa bersama di masjid yang ane maksud itu di masjid agung atau masjid raya ya Gan Sis. Bukan di masjid komplek rumah kita. Kayak yang kemaren ane rasain nih, buka puasa bersama di Masjid Istiqlal Jakarta

Masjid Istiqlal di sore hari jelang berbuka (KASKUS)

Siapa sih yang ga tau Masjid Istiqlal? Hampir semua umat muslim di Indonesia ane yakin pernah denger nama salah satu masjid terbesar di Asia Tenggara itu. Ane sendiri udah beberapa kali ke sana dan salat di dalamnya. Tapi kalo buka puasa bersama, belom pernah

Sekitar jam setengah lima sore, ane udah sampe di sana. Kalau di pekarangan parkirnya, pemandangannya ga jauh beda sama kondisi di luar Bulan Ramadan. Banyak pedangang, mulai dari makanan sampe penjual baju muslim

Abis itu ane masuk ke masjid dan salat sunnah, sambil nunggu waktu maghrib. Dan ternyata udah ada lumayan banyak orang. Ada yang nunggu di area untuk sholat dan ada juga yang udah ambil posisi buat buka puasa bersama

Tempat untuk berbuka puasa bersama di Masjid Istiqlal (KASKUS)

Kira-kira satu jam sebelum masuk waktu berbuka, panitia mengumumkan agar para jamaah segera merapat di tempat yang sudah disediakan untuk berbuka puasa. Sambil menunggu, ada ceramah dan shalawat bersama

Makanan yang disediain sama panitia buka puasa bersama di Masjid Istiqlal menurut ane enak loh, Gan Sis. Nasi kotak pake lauk, sayur, buah, terus ada kurma juga buat takjilnya. Lengkap deh!

Menu buka puasa bersama di Masjid Istiqlal (KASKUS)

Azan magrib berkumandang, langsung deh buka puasa. Nah di sini yang bikin ane lumayan takjub, Gan Sis. Kebersamaannya cukup kerasa. Kita duduk di tempat yang sama dan makan makanan yang sama pula. Ya meskipun ada beberapa yang bawa minuman sendiri untuk takjilnya

Suasana buka puasa bersama di Masjid Istiqlal (KASKUS)

Abis buka puasa, lanjut salat magrib berjamaah deh. Kalau mau nunggu sampe salat tarawih, bisa banget sambil ngemil-ngemil jajanan di area parkir Masjid Istiqlal. Kalau mau pulang langsung juga boleh

Intinya ane dapet pengalaman baru yang cukup berharga nih. Bisa buka puasa bersama di Masjid Istiqlal. Agan Sista punya pengalaman buka puasa bersama yang paling diinget ga nih? Langsung share aja yuk!

emoticon-Bedug emoticon-Bedug emoticon-Bedug

#YukBukber

Quote:
Diubah oleh yukbukber 15-05-2019 05:02
saya.kira
born.as.ghosts
koi7
koi7 dan 20 lainnya memberi reputasi
19
9.5K
86
Guest