phiafAvatar border
TS
phiaf
Resep Tumis Kol Ampela (+ Curhat Emak-emak)
Halooo GanSis!

Udah lama nih gak nulis thread sampe bulukan huhu. Daripada bingung mau nulis apaan mending share resep aja kali ya.

Jadi gini, akhir-akhir ini ane jadi sering masak, soalnya baru sadar kalo G*ant deket rumah ane ada promo 50% untuk daging ayam dan seafood kalo belanja di atas jam 7.30 malem, itu juga baru tau waktu iseng mampir belanja abis pulang kantor. Lumayan banget kaaaan? Apalagi kalo diitung-itung harganya ternyata murah banget sis. Nih ya contohnya harga belanjaan ane:

Spoiler for Mursida bambang sissss:

Waw banget.

Berawal dari situ makanya ane bercita-cita untuk jadi cooking enthusiast alias lebih sering masak (ngasal), tapi yha gitu deh acakadul yang penting kemakan wkwk. Makanya buat sis yang mampir kesini tapi skill masaknya udah +9000, maap-maap aja nih kalo kesel ngeliat trit ginian.

Daripada banyak cingcong mending ane share menu weekend kali ini, yaitu... tumis kol ampela! Yeaaaay!

Bahan:
Ampela 250 gr
Bawang merah 3 siung
Bawang putih 5 siung
Cabai rawit hijau secukupnya
Kol secukupnya
Minyak untuk menumis - ane pake coconut oil
Garam, lada, gula, kecap asin secukupnya

Cara membuat:
1. Taburi ampela dengan garam dan lada secukupnya, diamkan selama.... 30 menit kali ya?
2. Iris tipis bawang merah, bawang putih, cabe ijo
3. Panaskan minyak dan tumis bawang merah, bawang putih, cabe ijo sampai harum
4. Masukkan ampela, oseng-oseng sampai berwarna kecokelatan
5. Masukkan kol, oseng-oseng sampai agak layu
6. Tambahkan garam, gula, lada, kecap asin sesuai selera
7. Jadi deh!

Hasilnya? Yaaaa enak-enak aja menurut ane, maklum laaaa first timer masak jero-jeroan.

Btw kalo ada yang baca ini, masak ati ampela dll gitu mesti direbus dulu gak sih? Beneran nanya, kalo ada yang tau plis komen ya.

Oke deh gitu aja trit kali ini, nanti disambung lagi kalo ada resep acakadul lain yang bisa dishare.

Tengkyu for mampir GanSis emoticon-Smilie
harini13
harini13 memberi reputasi
1
2K
7
Guest