RitsuuHaibaraAvatar border
TS
RitsuuHaibara
Tips PDKT-in Cewek Tsundere (opini pribadi TS)

Welcome to my thread emoticon-Stick Out Tongue

Spoiler for no repsol:

Oke. straight to the topic. pertama2 agan musti tau deskripsi dari Tsundere itu sendiri
Spoiler for Apa itu Tsundere?:

Nah udah pada bisa bayangin kan cewek Tsundere itu yang kek gimana? Di antara temen2 cewek agan pasti ada nih yang tipenya kayak gini, yang kalo di-CIEE in bakal nyangkal habis2an, ga mau ngaku kalo dibilang suka sama si A. dan tipe kayak mereka ini bisa dibilang rada sulit buat dideketin. kenapa? seperti yang ane bilang tadi, cewek tsundere itu biar lagi suka sama seseorang, dia bakal tetep berusaha menyangkal mati2an perasaannya sendiri. Walopun seandainya cowok yang dia suka ngasih perhatian ke dia, dia bakal tetep bersikap sok ga suka, ga tertarik, pura2 cuek, padahal mah aslinya seneng setengah mati sampe guling2 di kasur kalo crush-nya sms nanyain kabar. sikapnya yang suka sok ga tertarik ini nih yang bikin cewek kayak mereka ini susah buat dideketin. karena biasanya cowok2 yang mau pedekate bakal ngerasa insecure duluan, ga pede, bakal membuat praduga sepihak kalo cewek tsundere yang dia pedekate-in emang ga tertarik sama dia. sampe akhirnya si cowok nyerah duluan bahkan sebelum nembak. jadi jangan heran kalo cewek2 Tsundere juga rada susah buat dapet pacar =)) padahal sebelum2nya udah dipedekate-in tuh sama cowok yang dia suka, eh gataunya si cowok nyerah, berenti sms, mulai narget cewek lain, lepas deh~ *eak TS curhat*

Oke, sebaiknya kita cepet beralih ke topik inti sebelum ane kebablasan curhat; Tips PDKT-in Cewek Tsundere

Sekali lagi, ini menurut sudut pandang TS sebagai cewek yang dulu sering dikatain Tsundere sama pacarnya, eh, maksud ane mantan. Jadi tips berikut lebih kepada pendapat pribadi TS, bukan berdasarkan survei. dan berhasil-tidaknya tips berikut juga berdasarkan tingkat tsundere-nya gebetan agan kayak gimana.

Spoiler for Tips PDKT-in Cewek Tsundere:

Intinya sih ngadepin cewek tsundere itu emang serba salah. oh no, ralat. bukan cuma cewek tsundere, ngadepin seluruh spesies yang disebut "cewek" itu emang serba salah. karena cewek itu spesies yang bakal tetep selalu ngarep supaya spesies cowok tuh punya indera keenam biar bisa tau isi hati cewek tanpa perlu diberitahu. well, begitulah adanya cewek. Jadi usahain jangan "bego" aja biar jadinya ga serba salah. singkatnya, JANGAN NYERAH.

Oke. mungkin segitu aja dulu dari ane. kalo kepikiran tips random lain nanti ane apdet lagi. Ato mungkin ada yang udah pernah ngadepin cewek tipe ini? share di komeng yaa nanti ane taro pejwan emoticon-Big Grin

---UPDATE---

komeng, tambahan, dan curhatan dari agan kaskuser
Quote:

bisa jadi gan emoticon-Ngakak (S)

Quote:

pm sent gan emoticon-Stick Out Tongue

Quote:

haha bener banget yang ini. ga mempan gombal gembel emoticon-Stick Out Tongue

Quote:

TS sih kalo lagi ilfeel ga bakal act kayak gitu, paling nyuekin (benar2 cuek) aja. kalo sampe mati2an ngehindar kayak gitu padahal gada masalah apa2, selamat, kemungkinan besar dia suka ama agan emoticon-shakehand

Quote:

"ane pernah ngedate tapi blablabla", artinya agan ga terlalu sering ketemu/ngedate sama dia ya? kalo jarang ketemu, satu2nya yang bisa diandalkan itu komunikasi lewat sms/telpon yang rutin gan. jangan sampe dia ngira kalo agan udah bosen sama dia (karena ga rutin contact), dan akhirnya jadi nutup diri karena ngerasa insecure.
ato bisa juga dia ada prasangka buruk ke agan, misal mungkin cemburu karena ngira agan deket ama cewek lain ato apah. kalo cewek tsundere biasanya emang bakal langsung ngehindar tanpa ngomong apa2, nutup diri.

saran dari ane, coba deh agan kepoin dia dulu. tanya kenapa belakangan jadi nutup diri, siapa tau ada faktor lain. jujur2an aja jangan gengsi nanya. karena kalo agan pasif dalam menghadapi tipe cewek tsundere, hubungan agan pasti bakal jadi renggang, karena ga ada yang mulai membuka diri emoticon-Smilie

Quote:

NAH. demen banget sama komen yang ini emoticon-army

Quote:

wkwk sabar gan cewek tsundere kalo belum resmi in relationship biasanya emang bakal tetep sok cuek walopun sebenernya suka (ane juga gitu). maklum ego dan gengsinya lumayan tinggi kalo udah nyangkut masalah lawan jenis emoticon-Big Grin

Quote:

iya gan. intinya sih jadi laki aja, TAKLUKKAN emoticon-Stick Out Tongue

Quote:

sekali lagi gan, kita2 ini emang pinter akting haha emoticon-Big Grin suka deh quote-nya, "Dapetnya susah, lepasnya juga susah"

Quote:

tipe tsundere & tipe periang yang jahil itu pasangan yang paling klop kalo menurut ane emoticon-Stick Out Tongue cepet ambil tindakan gan, jangan sampe lepas emoticon-Big Grin

Quote:

pokoknya jangan berhenti deketin kalo agan belum nembak. kalo dia belum resmi nolak jangan nyerah dulu emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh RitsuuHaibara 26-09-2016 17:22
0
40.8K
200