others
Batal
link has been copied
212
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cb73ee865b24d25b8602d6b/serunya-nyoblos-menang-tanpa-merendahkan-apa-agan-bisa
Taukah kamu apa yang paling seru saat coblosan? Adalah saat hati terasa plong telah menentukan pilihan. Memilih pemimpin untuk Indonesia yang lebih baik. Euforia pesta demokrasi lima tahunan ini melahirkan banyak kisah hangat yang mengasyikan juga perlu menjadi renungan bersama.  Suka tidak suka, pada akhirnya akan hanya ada satu pemenang yan
Lapor Hansip
17-04-2019 21:57

Serunya Nyoblos, Menang Tanpa Merendahkan, Apa Agan Bisa?

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Anti Bolos Nyoblos untuk Memilih Pemimpin Negeri 

Taukah kamu apa yang paling seru saat coblosan? Adalah saat hati terasa plong telah menentukan pilihan. Memilih pemimpin untuk Indonesia yang lebih baik. Euforia pesta demokrasi lima tahunan ini melahirkan banyak kisah hangat yang mengasyikan juga perlu menjadi renungan bersama. 

Suka tidak suka, pada akhirnya akan hanya ada satu pemenang yang akan menjadi pemimpin negeri ini. Siapapun nanti ia yang terpilih, mari kita terima dengan jiwa besar dan semoga amanah. Amin. 

Ada beberapa kisah aneh cukup mengelitik hari ini yang saya alami. Yaitu tentang golput atau pemilih yang tidak bisa mendapatkan hak suaranya. 

Tadi ada seorang perantauan yang tinggal di sini, Banten. Ia datang ke TPS dengan membawa KTP Jawa Tengah. Terpaksa tidak bisa ikut nyoblos karena tidak membawa Formulir A-5 dari KPU. 

Menurutnya; Suruh ke TPS saja sebenarnya malas, apalagi suruh urus Formulir A-5, bikin ribet saja. Mending gak usah nyoblos.

Entah karena emosi karena tidak bisa nyoblos, atau apa? Nyatanya berakhir golput.  Jika direnungkan apa yang dia katakan, ada benarnya juga. Untuk wilayah Jakarta dan Banten, terutama Tangerang tempat saya tinggal, ini banyak orang perantauan. 

Artinya apa? Akan ada banyak pemilih yang tidak bisa menggunakan hak suaranya. Formulir A-5 sebenarnya untuk tujuan agar tidak ada suara ganda. Tapi di sisi lain juga belum bisa menjawab masalah golput. Mungkin masalah ini bisa menjadi renungan pemerintah untuk pemilu berikutnya.  Apa pendapat Agan untuk masalah ini? 

Terlepas dari kejadian itu; Fakta masyarakat terpolarisasi karena pemilu ini tidak bisa terbantahkan. Tantanganya adalah bisakah pemimpin terpilih nanti merekatkan kembali yang retak? Tentu ini tidak mudah. 

Bukan hanya pemimpin namun kita semua yang selama ini panas berdebat sengit hingga bahkan beberapa diantaranya sampai memutus silaturahmi, apa bisa bersatu lagi? 

Terutama yang merasa menang pilihanya; Bisakah menang tanpa harus merendahkan? Merangkul yang kalah agar bisa kembali bersatu. Begitu juga dengan yang merasa pilihanya kalah; Bisakah move one, dan menerima yang menang? 

Kembali bersatu, bersama-sama membangun negeri ini. Baik mereka yang berada dalam pemerintah ataupun yang ada di luar pemerintahan.

Bagaimanapun juga, adanya oposisi adalah keseimbangan dalam bernegara. Menjadi kontrol untuk pemerintah agar tidak melampaui batas. Itulah demokrasi. 

Sedangkan untuk kita yang ada di bawah, bagi yang menang; bisakah untuk tidak merasa jumawa karena sudah menang? Namun sama-sama kembali rukun dan bersatu. Begitu juga dengan yang merasa kalah; untuk bisa menerima kekalahan dengan berbesar hati. 

Quote:
Kapan negeri ini maju? Jika rakyatnya setiap hari ribut melulu. Hayati capek, Bang. Capek. Plakk 

Perbedaan adalah anugrah yang semestinya kita syukuri dan terima. Bukan dijadikan perpecahan. Sudah hukum semesta, kalau tidak menang ya kalah, itu biasa. Apalagi politik, teman bisa menjadi lawan, lawan bisa menjadi teman. 

Paling tidak untuk kita rakyat, khususnya para penulis mari kita mulai berpikir realistis. Semisal Bapak Jokowidodo atau Bapak Prabowo yang jadi Presiden nanti, pembangunan infrastruktur sudah dimulai. Apa mungkin akan dihentikan? Karena sudah banyak uang rakyat yang digunakan di sana. 

Otomatis akan ada banyak proyek-proyek yang bisa menjadi peluang ladang korupsi oleh para koruptor. Minimal kita bisa mulai dari sini dengan mendukung KPK, agar kinerjanya lebih baik lagi. Apapun pilihan Anda hari ini, paling tidak kita bisa sepakat di sini. Sama-sama ikut mendorong dan mengawasi. Atau ikut serta membangun narasi-narasi anti korupsi. 

Dengan demikian, kita tidak ada yang kalah, melainkan Indonesia pemenangnya. Bagaimana menurut sahabat kaskuser? Silahkan berikan pendapatnya dikolom komentar ya. Jangan lupa, jika suka ini thread, silahkan bagikan.

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Belajar bersama bisa dan Terimakasih. 

BACA JUGA DI SINI

Sumber; Opini Pribadi 

Sumber foto :dokpri

Diubah oleh bekticahyopurno
profile-picture
anasabila memberi reputasi
22
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 9 dari 11
18-04-2019 22:55
Quote:Original Posted By bekticahyopurno
Paling gendeng tahun ini, teman bertahun tahun bisa saling blokir, bahkan lihat quik count aja tapi sampai di banting ha ha.

Tipi salah apa coba?

emoticon-Hammer2

Asli seram pemilu kali ini.... emoticon-Ngakak
Hampir kedua pendukung pada ga mau ngalah...

Sampai detik inipun masih ribut sendiri emoticon-Ngakak

Kesal boleh tapi Yo mbok jangan banting2 tipi emoticon-Ngakak
1 0
1
18-04-2019 22:56
Quote:Original Posted By samkim1995
pacar gue ngambek gan gara2 gue di suruh nyoblos si wowo tapi gue nyoblos si owi.. dia bilang kamu suka ya klau utang negara tmbah banyak.. dan bodohnya gue njawab "emang gue pikirin kan itu urusan si pejabat kenapa gua yg repot" alhasil udah dari kemaren chat gua cuma di read doang...
sorry ya kog malah jadi curhat.😅😅😅

Hahahaha.... emoticon-Wakaka
1 0
1
18-04-2019 23:17
Quote:Original Posted By methamvitamine
Asli seram pemilu kali ini.... emoticon-Ngakak
Hampir kedua pendukung pada ga mau ngalah...

Sampai detik inipun masih ribut sendiri emoticon-Ngakak

Kesal boleh tapi Yo mbok jangan banting2 tipi emoticon-Ngakak

Asal rakyat percaya KPU dan TNI-Polri, urusan selesai. Orang boleh nganggep dirinya president.

Tapi rakyat sudah sepakat, keputusan KPU adalah konstitusional.

Saya percaya rakyat itu cerdas.
0 0
0
18-04-2019 23:18
Hahahaha.... emoticon-Wakaka

emoticon-Hammer2

Kasian kasian kasian emoticon-Ngakak
0 0
0
18-04-2019 23:48
betul tuh...
terserah mau jadi Jokowers atau Prabowers, yg penting jangan saling merendahkan emoticon-I Love Indonesia
1 0
1
18-04-2019 23:49
ane ga pernah merendahkan pendukung sebelah.. tapi kelakuannya itu yang bikin kzl emoticon-Wakaka
1 0
1
19-04-2019 00:17
gw kira thumbnail nya gambar terong emoticon-Hammer
1 0
1
19-04-2019 00:17
Quote:Original Posted By aldwin160
betul tuh...
terserah mau jadi Jokowers atau Prabowers, yg penting jangan saling merendahkan emoticon-I Love Indonesia

Ya iyalah, apa kita rela negeri ini hancur hanya karena segelintir orang gila kekuasaan.
0 0
0
19-04-2019 00:18
Quote:Original Posted By dennis.soen
ane ga pernah merendahkan pendukung sebelah.. tapi kelakuannya itu yang bikin kzl emoticon-Wakaka

Ha ha ha ya mungkin obatnya lagi habis, yang waras ngalah ha ha
0 0
0
19-04-2019 00:27
Menang gak papa asal gak tinggi hati
Kalah gak papa asal bisa legowo

Tapi masalahnya kalo udah kalah gak bisa legowo, nuduh kecurangan TSM, dan nanti berpotensi demo besar2an gimana tuh gan?

Ane sendiri berawal dari kubu yang netral
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
19-04-2019 01:51
Quote:Original Posted By bekticahyopurno
Ha ha ha
Normal lagi es mosi he he. Mending es cendol, biar seger.

Perbedaan itu biasa, diskusi sedikit panas wajar. Namun jika terus menerus emosi? Wah mending es dawet aja.

Apa Anda Rela Negeri Kita Hancur?

Yang perlu kita waspadai bukan oposisi atau pemerintah, tapi para 'oknum' yang sengaja menggoreng ini sampai gosong agar rakyat indonesia konflik.

ane gk rela

ane dah muak sama politik kaya gini
mau kalah atau menang ane gk peduli

tapi ane peduli akan Negri tercinta ini

ini sudah kelewatan
oknum ini emang pengenya negara ini kacau, sesama saudara sebangsa saling beradu mulut. gk di medsos di RL pun sama.

sampai yg katanya negarawan pun ikut memanasi suhu ini
tidak etis sekelas mereka tidak berpikir matang dahulu
merekalah oknum yg sebenarnya ingin negara ini terpecah

Gendeng pemilu kali ini... emoticon-Ngakak

Akibat beda pilihan efeknya cukup bikin ngakak
Sesama temen pada ribut ga jelas... Padahal udah umur emoticon-Cape d...

Semoga cepat kelar n ga berlarut-larut bikin ga nyaman aja emoticon-Big Grin

ya ane jg merasakan hal yg sama

sampe temen ada yg lupa sama nama ane
karena pemilu

tmn ane : " lu jokowi apa prabowo " sambil melotot
ane : " kan w 'sebut nama ane', gmn sih kok nama temen sampe lupa bro.
tmn : emoticon-Bingung
2 0
2
19-04-2019 02:30
menang kalah tidak masalah
2 0
2
19-04-2019 03:22

Dampak Akibat Tidak Bisa Mengendalikan Emosi

Sungguh di Sayangkan bisa kejadian seperti ini?

1 0
1
19-04-2019 06:14
ya begitulah gan
2 0
2
19-04-2019 07:04
1 keluarga suami istri aja bs beda pilihan kok. kek gw ane abang gw yg pro 02 banget. gw sih biasa aja ya, kalopun nanti kita sakit ato ga punya duit tetep aja kita yg harus berusaha sendiri ato ditolongin ama keluarga. capres mana peduli ama kita. tp gw ga abis pikir baru gw gituin abang gw, malah dianya nyolot. elo milih kagak wkt ini? ato ada interfensi dr ortu? njirrrr... gw males dah hadepin orang model gini yg terlalu fanatik pdhl itu sodara gw jg
profile-picture
uray24 memberi reputasi
4 0
4
19-04-2019 09:26
Ya elah makanya GOLPUT emoticon-Ngakak

Macem President Indonesia bisa nepatin janji aje! paling banyakan ingakarnya! & sekali nepatin janji, paling janji sama pejabat & pengusaha, Nasib negara korporasi ya gitu-gitu aja!

suruh damai 100% yaah susah!
Diubah oleh WOLESLAH
1 0
1
19-04-2019 09:28
The real question is:
"Kalah tanpa merendahkan diri sendiri"
Apakah bisa?
emoticon-Cool
1 0
1
19-04-2019 12:04
Quote:Original Posted By oblons
ane gk rela

ane dah muak sama politik kaya gini
mau kalah atau menang ane gk peduli

tapi ane peduli akan Negri tercinta ini

ini sudah kelewatan
oknum ini emang pengenya negara ini kacau, sesama saudara sebangsa saling beradu mulut. gk di medsos di RL pun sama.

sampai yg katanya negarawan pun ikut memanasi suhu ini
tidak etis sekelas mereka tidak berpikir matang dahulu
merekalah oknum yg sebenarnya ingin negara ini terpecah

ya ane jg merasakan hal yg sama

sampe temen ada yg lupa sama nama ane
karena pemilu

Keadaan semakin memanas, kedua belah pihak sama-sama mengklaim ingin menang.

#saveKPU
#saveTNI
#savePolri

Tidak ada jalan lain, kita harus mempercayakan pada kontitusi.

Semoga teman-teman dan rakyat indonesia tidak main hukum sendiri.
1 0
1
19-04-2019 12:08
Quote:Original Posted By n0tt4xd4
menang kalah tidak masalah

Seharusnya bisa memiliki jiwa besar. Banyak kok jadi oposisi juga jadi pahlawan.

Rezim tanpa adanya kontrol oposisi iti juga tidak sehat. Seharusnya pada bisa legowo
3 0
3
19-04-2019 12:17
Quote:Original Posted By doombringer2211
Menang gak papa asal gak tinggi hati
Kalah gak papa asal bisa legowo

Tapi masalahnya kalo udah kalah gak bisa legowo, nuduh kecurangan TSM, dan nanti berpotensi demo besar2an gimana tuh gan?

Ane sendiri berawal dari kubu yang netral

Setuju, pemilu tahun ini ngeri-ngeri sedap. Saatnya Merajut yang Tercerai
1 0
1
Halaman 9 dari 11
icon-hot-thread
Hot Threads
Kaskus Bandung Tourism Community
coc-hotel-unik-di-bandung
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
B-Log Collections