Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deroxinosAvatar border
TS
deroxinos
KETIKA WAKTU BUKAN LAGI MENIT DAN DETIK
WAKTU ADALAH UANG
Halo agan dan sista, bijimana kabarnya? Itu bisulan udah sembuh? Ya ane harap kalian baik-baik saja, karena tanpa kalian thread ane bakalan sepi.
KETIKA WAKTU BUKAN LAGI MENIT DAN DETIK

Kali ini ane mau bahas tentang waktu adalah uang atau time is money. Pastinya agan dan sista udah tidak asing lagi dengan istilah tersebut. Tapi ada juga yang berpendapat waktu lebih berharga daripada uang. Ketika kehilangan uang, maka uang bisa dicari lagi tapi ketika kehilangan waktu, maka waktu tidak akan bisa didapatkan lagi, karena waktu terus berjalan. Jalan kemana? Mau kemana aja traplokal dulu (malah iklan bgsd). Sorry itu iklan terngiang-ngiang di telinga ane...

Memanfaatkan Waktu
Biar ane tebak, pasti yang agan dan sista pikir tentang waktu adalah bagaimana memanfaatkan waktu dengan sebaik-baiknya. Tul gak bre? (gak tau pengen beli truk). Kalau ane sih memanfaatkan waktu dengan bermalas-malasan aja. Tapi yang bikin ane heran nih ya, kok banyak ya yang sebel sama orang pemalas kek ane? Padahal ane kan gak ngapa-ngapain. Contoh aja nih ya dirumah bareng emak pas hari libur.

Quote:

OK kembali ke topik, bijimana memanfaatkan waktu dengan bijaksana versi Jepang.

1. Mengatur waktu yang Tuhan beri
Quote:

2. Mengasah bakat atau melakukan hobi
Quote:

3. Menjalin relasi dengan orang lain
Quote:

4. Jangan pernah menunda
Quote:

Kesimpulan
Orang yang memprioritaskan waktu diatas uang, dan menggunakan waktu tersebut untuk sesuatu yang lebih berarti bagi kehidupan, bisa mengarahkan orang itu pada sesuatu yang lebih memuaskan daripada kekayaan.

Sumber :
Quote:

Thread menarik lainnya dari ane
Spoiler for Thread :

tata604
tata604 memberi reputasi
2
1.4K
13