hgp11Avatar border
TS
hgp11
Membenci kakak sendiri, salah?
Gue mau curhat nih tentang kelakuan bang*at kakak gue, gue anak ke 2 dari 3 bersaudara ,dan gue mau cerita perilaku kaka gue, kakak gue seperti orang waras tapi kegilaan gan,maksud gue dia gak bisa intropeksi kedirinya sendiri gan tentang kesalahanya.terutama tentang hutang gan.kakak gue banyak hutangnya gan dari mulai yang terlihat dan yang terselubung.orang tua gue udah cape nasehatin kakak gue, ya gitu waras tapi kegilaan, bahkan untuk berhutang pun adik-adiknya yang ditumbalkan,seperti laptop adik perempuan gue yang di gade, alih-alih mau minjem untuk keperluan pacaranya, dan sampe sekarang hampir 1 tahun belum ditebus juga. Belum lagi hutang disalah satu bank yang nanggung orang tua gue ,hutang disalah satu lessing yang nanggung gue ,semua itu ulah kakak gue .kadang gue mau nangis melihat kondisi orang tua gue yang berat memikul beban ini , gue bukan orang yang foya-foya gan, sampe sekarang gue merasa ada tekanan dibatin gue untuk membenci kakak gue , kakak gue sekarang udah nikah, dan selama berkeluarga dia gajian pun dipotong oleh hutang-hutangnya sendiri ,hutang jenis apakah ini yang tak kunjung selesai?. Dan sebagian dibank ditanggung orang tua gue ,sebagian di lessing ditanggung gue gan, kondisi gue sekarang kuliah sambil bantu dagang orang tua gue gan doakan semoga lancar terus ya gan. Sebenanya gue cape dengan alur kehidupan ini , bukan semata-mata putus asa gan, tapi hidup ini tidak bisa dimanfaatkan seperti menabung atau investasi jangka panjang, dan penyakit hedonisme kakak gue ini gak pernah hilang sampe dia berkeluarga.
tien212700
tien212700 memberi reputasi
3
2.1K
27
Guest