masnukhoAvatar border
TS
masnukho 
Ibu Pertiwi Sedang Apa? Sedang Berprestasi Atau Dirudapaksa?
Ibu Pertiwi Sedang Berprestasi atau Sedang Dirudapaksa?

Sumber.istimewa

Hallo Gan and Sis, panasnya hari ini gilak 31c°. Panas bener dahhh
Kayak panasnya kata-kata berbalas yang lagi hits.

Tadi Ane lihat gan and sis di tv. Soal kampanye dua capres kita. Wiihhhh rame bener dah.

Kemarin tanggal 7 April 2019 pak Prabowo kampanye terbuka di GBK, Rame bener yang dateng. Soal jumlah ane kagak tahu katanya si berapa gitu😅 kan juga masih jadi perbincangan.
Nah pak Prabowo bilang tu, kalau ibu pertiwi sedang dirudapaksa. Ane si paham sama maksut pak Prabowo tentang itu.

Maksut dari ibu pertiwi sedang dirudapaksa adalah, negara kita sedang dalam hal kemunduran, harga apa-apa mahal, impor bahan dari luar, kekayaan negara ke asing.
Entah itu benar atau gak memang sedikit banyak benar menurut Ane.
Mudah-mudahan si kalau bapak jadi bisa merubah ya. Jangan cuma janji, ehhh iya dapet surat dari pak SBY ya? Isinya apaan? Ane kepo dahhh emoticon-Ngakak

Untuk balasan kata dari Pak Jokowi ni, entah itu balasan atau apa ya. Soalnya sedikit menyindir 😅
Kata Pak Jokowi, ibu pertiwi sedang berprestasi. Emang iya juga ya, kemarin Indonesia jadi juara 4 sea games, juara 5 para games dan juara 1 AFF.
itu prestasi kan? Soalnya ane gak soak kalau denger kata prestasi. Yang prestasi mana yang kewajiban mana ane belum terlalu paham.

Sebenernya ibu pertiwi sedang apa ya?
Menurut Ane pribadi, ibu pertiwi sedang melangkah mencari kemajuan.
Entah itu dari jalan berbelok, lurus, licin, becek dan lain sebagainya.

Soalnya Ane kemarin ane ketemu ama ibu pertiwi di masjid, katanya dia sedang berdoa. Mohon sama Tuhan biar Maju aman dan sejahtera.

Entah siapa pun yang nanti maju menjadi presiden, ibu pertiwi dan bala tentara masyarakat akan mendukung hal positif. Yang penting jangan menyelewengkan hak dan kewajiban.

Sebenernya tujuannya sama kok, memajukan Indonesia dan mensejahterakan masyarakat. Jadi yang heboh menyalahkan satu sama lain yang salah.

Hidup damai itu indah Gan and Sis, ibu pertiwi juga suka kedamaian kok.

Masalah dirudapaksa atau tidak, coba kita tunggu 9bulan lagi. Kalau melahirkan tanpa ayah ya berarti dirudapaksa.
Kalau gak melahirkan mungkin gak jadi dirudapaksa, atau entah apa Ane gak tahu. Dahhh emoticon-Ngakak

Intinya apa yang terbaik untuk Indonesia Ane dukung penuh.
01 mantap 02 mantap. Tinggal pilih 😁
Diubah oleh masnukho 10-04-2019 09:01
tien212700
tien212700 memberi reputasi
9
3.3K
67
Guest