masnukho
TS
masnukho 
Menyambut Bulan Suci Ramadhan 2019
Sebulan Lagi Ramadhan

Sumber.istimewa

Kala wajahku menatap langit, nampak bulan indah mengawang pada kegelapan. Terbayang waktu setahun lalu dimana suara merdu lantunan ayat suci Al-Qur'an mengiringi Ramadhan penuh keberkahan. Cieee cocwett 😍

Halo Gan and Sis, khusus buat yang muslim pada kangen Ane kagak? Ehhh Kangen ramadhan maksut ane emoticon-Ngakak

Gak nyangka ya ramadhan tinggal sekitar 1 bulan lagi, hufttt beneran dah ane ngetik ini sambil mbayangin shalat tarawih, sahur, JJS (Jalan-jalan Sore) buka puasa, es cendol, tadarus, marathon and lain sebagainya. 😅

Ane hidup di desa gan and sis, jadi kalau Ramadhan masih rame anak-anak kecil main petasan, beduk pada teriak-teriak di perempatan waktu sahur 😆 dulu Ane waktu kecil juga gitu, tapi entah kenapa udah gede ini jadi lebih suka tidur setelah subuh.

Wxwx, hayo pada bayangin Ramadhan ya sambil baca.

Gan and Sista jangan cuma bayangin aja, entar waktu ramadhan ikut puasa ya!

Apa si itu puasa? Buat yang belum tahu ni. Puasa adalah menahan diri dari hawa nafsu, makan dan minum.

Bulan Ramadhan adalah bulan yang dikhususkan untuk Allah karena segala hal amal dalam bulan ini dilipat gandakan jika kita ikhlas menjalani demi mencari ridho Allah.

Ane beneran dah kangen sama bulan puasa, kayaknya beda aja bulan ini sama bulan-bulan lain. Suasananya damai bener.

Tradisi di desa ane ni ya, 3hari sebelum puasa itu semua orang dari anak,cucu, mbah-mbah, bapak-bapak, semua dari yang kecil sampai yang gedek segedek gendruwo tu badan.

Semua pada dateng ke masjid atau mushola. Ngadain syukuran atas datangnya bulan Ramadhan.
Bawa nasi tumpeng kayak kenduri itu.

Wehhh rame pokoknya, Ane kebagian ngatur tempat soalnya Ane anaknya yang punya mushola 😆
Mereka semua ngumpul jadi satu kayak keluarga Gan and Sis. Kelihatan seneng semua, ane perhatiin bener gak ada yang kelihatan kayak ada utang gitu emoticon-Ngakak

Gan and Sis masih ada kagak tradisi yang kayak gitu di daerah masing-masing? Kalau ada pertahanin ya. Buat menyambung silaturahmi dan menjalin kerukunan. 😁

Pada ingetkan niat puasanya? Kalau lupa entar Ane kasih tengok di lanjutan threaf ye.

Jangan lupa puasa, shalat tarawih, tadarus ya. Entar kalau lebaran Ane minta THR emoticon-Ngakak

Semoga aja ni umur masih sampek di bulan Ramadhan and bisa full ikut semua agenda puasa.

Ane juga mau minta maaf Gan and Sis, sorry kalau Ane yang keren ini ada salah tulis atau apa. Maafin gak? Kalau gak maafin Ane lempar bata emoticon-Lempar Bata kidding yak 😁

Semangat...semangat menyambut bulan suci Ramadhan 😍😍

Sumber.pribadi
2
1.4K
20
Guest