Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9992
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59fff509ddd7700f1e8b456f/display-guide-pc-monitor-today----part-2
Biasakan Membaca Pejwan Sebelum Bertanya Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- WAJIB DIKETAHUI & DIBACA (MUST READ) ====================================================================================================== Atas saran salah satu kaskuser saya tambahkan WARNING untuk
Lapor Hansip
06-11-2017 12:37

[Display Guide] PC Monitor Today

BiasakanMembaca Pejwan Sebelum Bertanya

Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WAJIB DIKETAHUI & DIBACA (MUST READ)

======================================================================================================
Atas saran salah satu kaskuser saya tambahkan WARNING untuk dibaca diketahui bersama :
"Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli dan hati hati bila bertanya dimari, jika ada pihak yang menghubungi mengatasnamakan TS atau moderator atau siapapun, tolong jangan mudah percaya begitu saja karena banyak percobaan penipuan, silakan konfirmasi di thread untuk lebih jelas bila diperlukan, jadilah smart user, jika perlu tambahkan ini di dalam tag dan ingatkan satu sama lain, terimakasih"

======================================================================================================

PERHATIAN (READ ME) ==> Untuk Mencegah Hal-hal Buruk ada baiknya membaca juga pada poin 5 Pada Bagian "Rules" di halaman ini sebelum bertanya, karena cukup penting, ditambah karena kesibukan di Real, TS udah jarang update monitor lagi maupun update review, jika ingin update monitor yg diincar, diharapkan survey lebih dahulu, dan bisa langsung saja menanyakan seputar tipe yg diincar, nanti akan dicoba dijawab oleh saya sendiri atau yang lain selama masih bisa dijawab tentunya, diskusi dengan bijak dan sopan, saling share info bila perlu, itu saja, terimakasih, semoga thread ini membantu banyak.

INFO GUNA UPDATE KASKUSER 2019
=> KUMPULAN INFO GUNA KASKUSER 2019

PINDAHAN DARI THREAD
=> MONITOR LED GUIDE PART 1

INFO TERBARU SEPUTAR MONITOR (GLOBAL)
=> MONITOR NEWS

PERTANYAAN MENYANGKUT MULTI MONITOR SETUP & YG TERKAIT DENGAN HAL TSB
=> MULTI MONITOR THREAD

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY TELEVISI BUKAN DISPLAY MONITOR
=> LCD/LED-TV, PLASMA-TV & OLED-TV

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY 4K ULTRAHD TV
=> ULTRA HD 4K TV

TEMPAT BERTANYA & SHARE INFO DISTRO MONITOR/HW PC
=> DISTRIBUTOR - DISTRIBUTOR HARDWARE KOMPUTER

PERTANYAAN SEPUTAR LAPTOP DAN MASALAHNYA
=> MASALAH MASALAH LAPTOP

PERTANYAAN MENYANGKUT TIPE/HARGA H/W KOMPUTER
=> KONSULTASI MERAKIT HARDWARE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SELAMAT DATANG DI THREAD

MONITOR DISPLAYGUIDE

Thread ini didedikasikan sebagai REFERENSI dan SHARING bagi Teman2 yang sedang mencari tahu tentang MONITOR PC beserta SPESIFIKASInya dan bisa juga sebagai BAHAN PERTIMBANGAN dalam membeli MONITOR.

RULES

1. Secara umum harus mematuhi ATURAN POSTING DI KASKUS
2. DILARANG MEREFERENSIKAN TIPE SECARA "ONE LINER" - PENGECUALIAN UNTUK YG UDAH SUMBANG REVIEW, DALAM ARTIAN HANYA MEREFERENSIKAN TIPE TANPA KETERANGAN YG JELAS ATAU TIDAK LENGKAP AGAR TIDAK MENYESATKAN & BISA DI-PERTANGGUNGJAWAB-KAN LEBIH BAIK MEREFERENSIKAN APABILA SUDAH MEMPUNYAI MONITOR-NYA ATAU SUDAH MENCOBANYA CUKUP LAMA, TIDAK BERLAKU BILA MEREFERENSIKAN PRODUK YANG BELUM ADA REVIEWNYA DI PEJONE.
3. BOLEH BERDEBAT MEGENAI MEREK & TIPE TERTENTU TERMASUK FITURNYA ASALKAN BISA DIPERTANGGUNGJAWAB-KAN DENGAN DATA & LOGIKA DAN BUKAN ASUMSI, CONTOH DENGAN REVIEW PEMAKAIAN (NEGATIF MAUPUN POSITIF), BANTAHAN JUGA DIPERBOLEHKAN
4. PERTANYAAN YG JAWABANNYA BISA DIGOOGLING ATO ADA DI PEJONE SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN LAGI KECUALI UNTUK MEMASTIKAN KEBENARANNYA (KALAU RAGU)
5. PERTANYAAN MENYANGKUT HARGA, KAPAN RILIS DAN SEJENISNYA YG LAIN, YG SEHARUSNYA HANYA BERHAK/BISA DIJAWAB OLEH PERWAKILAN MEREK/REPRESENTATIVE MEREK TERSEBUT, TOLONG SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN DIMARI, SILAKAN DIBACA DI LINK INI DULU KARENA SUDAH BANYAK PERCOBAAN PENIPUAN

6. PERTANYAAN TIDAK LENGKAP/TIDAK MASUK AKAL/TIDAK MEMATUHI RULES HARAP MAKLUM KALAU DICUEKIN/TIDAK DIJAWAB UNTUK MENGHINDARI OVERPOST BERLEBIHAN
7. TIDAK BOLEH TITIP LAPAK Jualan dalam THREAD ini
8. DILARANG OOT BERLEBIHAN ATAU BERTANYA TIDAK PADA TEMPATNYA (CONTOHNYA : MEMBAHAS/BERDISKUSI MENGENAI DISPLAY TELEVISI DALAM HAL INI TERMASUK MONITOR-TV ATAU DISPLAY LAPTOP ATAU PROYEKTOR)

YG PERLU DIPERHATIKAN

Masing2 MERK memiliki KEUNGGULAN dan KEKURANGAN masing2. Kebutuhan seseorang akan MONITOR juga berbeda2 dengan yang lainnya, jadi keputusan terakhir tetap ditangan teman2 sendiri emoticon-Smilie

Thread ini hanya memuat sekilas SPESIFIKASI yang umum saja, untuk INFO dan SPESIFIKASI yang lebih lengkap bisa langsung Googling atau kunjungi LINK yang telah disediakan.

SEKILAS TENTANG MONITOR
SEKILAS LED vs LCD

TIPE MONITOR YG UMUM DITEMUI DI PASARAN -- UPDATED

TIPE MONITOR

SEKILAS MACAM2 PANEL
MACAM2 PANEL

PORT2 YG UMUM DITEMUI PADA MONITOR
PORT

ISTILAH2 YANG BIASA DITEMUI
ISTILAH2 UMUM DALAM MONITOR

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 1

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 2

DISCLAIMER

Polling
937 Suara
Monitor Merek Apa yg Agan Gunakan ? 
Diubah oleh citizen88
profile-picture
profile-picture
profile-picture
midnighttalk dan 15 lainnya memberi reputasi
16
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 281 dari 406
[Display Guide] PC Monitor Today - Part 2
06-04-2019 19:56
need help,
cari moni 1080, ips, diatas 60 hz, budget 5 jeti, klo bisa yg 24 inch, kos nya sempit mslhnya, support gsync compatible, klo bs yg ga curve,
trims emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh eurasiaprince
0 0
0
07-04-2019 00:23
Quote:Original Posted By upillembek
Dr angkanya aja dah beda emoticon-Ngakak, 240hz lebih rapet gerakan charnya

Ane pake yg 144hz soalnya, udah smooth bener apalagi 240 dah :v
0 0
0
07-04-2019 10:18
Quote:Original Posted By upillembek
Dr angkanya aja dah beda emoticon-Ngakak, 240hz lebih rapet gerakan charnya

240Hz kl buat maen CS pabji overwatch berasa bgt mulusnya

Tp kl mawa oweh sih 75Hz aja kadang udah seneng emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By eurasiaprince
need help,
cari moni 1080, ips, diatas 60 hz, budget 5 jeti, klo bisa yg 24 inch, kos nya sempit mslhnya, support gsync compatible, klo bs yg ga curve,
trims emoticon-Cendol (S)

Kl puas dgn 75Hz ada LG 24MP59G, IPS 24" 75Hz Gsync compatiblenya oke dgr dgr...minusnya ya garansinya + itu bezelnya tebel bikin agak ilfil emoticon-Ngakak (S) harga mumer 2 jutaan

Kl mau kompromi dgn curved ada MSI MAG241C 4 jutaan
Diubah oleh wen12691
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ..
07-04-2019 15:58
Quote:Original Posted By daemon234
Dua duanya bisa gsync gk gan?

Gsync minimum 144hz. Cmiiw
0 0
0
07-04-2019 16:32
Quote:Original Posted By daemon234
Dua duanya bisa gsync gk gan?

Asal ada dp kemungkinan bisa
0 0
0
07-04-2019 18:02
Menggoda iman nih

EDIT :

Deleted.
Diubah oleh doomscooter
0 0
0
07-04-2019 18:16
Quote:Original Posted By citizen88
Hadeuh, harga gak masuk akal, awas penipuan, jadilah pembeli yg cerdas emoticon-Big Grin, yg kayak gitu ngerusak harga sebenarnya emoticon-Big Grin

Padahal udah pernah dibahas dimana2, reputasi nol, track record nol, harga baru segitu, ok lah dia butuh duit tapi klo barang baru dan stok gak terbatas patut dicurigai, be a smart guy emoticon-Big Grin

Gak usah monitor deh, handphone aja dah sering beginian di toko ijo, bikin dapat calon mangsa aja tuh penipu, promosiin disini, inilah kenapa di page one ane kasih rule dilarang promosi disini emoticon-No Hope

Iye, gan. Ane dah curiga jg itu. 144hz di bawah 2.7jt. Yg ada jg cm merk jetway dr NJT.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
07-04-2019 19:49
Quote:Original Posted By citizen88
Bukan curiga, tapi udah pasti PENIPU, klo beneran dikirim ama tuh seller sesuai deskripsi dan kondisi tanpa ada aneh-aneh, ane brani tutup ID ane, ya tapi agan yg jadi kelinci uji coba aja, jangan yg lain ya ane gak mau, dan jangan yg lain juga emoticon-Big Grin, ane juga bisa bikin lapak skarang kasih harga 2 juta doank tapi barang mimpi emoticon-Big Grin, tapi gak deh, serem bisa diblacklist tokopedia, klo penipu kan pasti punya banyak tuh id atau nomor aspal emoticon-Ngacir

Yg kasihan itu sebenarnya imbas dari begituan :

1. ada penjual bener2 mau jualan jadi kena tempel kecurigaan
2. ada penjual baru mulai jualan di marketplace jadi sulit dapat pembeli padahal jujur
3. harga jadi rusak
4. pembeli/calon pembeli trauma beli di marketplace

yg paling kasihan penjual newbie yg baru kenal marketplace jadi agak susah bersaing ama yg udah punya nama, jadinya imbas yg "duluan" mulai atau yg udah ada "reputasi" yg bisa dapat pembeli, jadi gak ada pemerataan penjualan, barang laku ya di situ2 aja atau istilahnya udah terlambat bagi yg mau mulai jual beli untuk menarik pembeli atau dah telat langkah mereka keduluan yg udah punya reputasi/penjualan...

emoticon-Ngacir

toko perantara macam ijo ntu bukannya duit baru dicairin kalau pembeli udah klik terima dan puas ya?
nipunya bijimana ya?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
07-04-2019 20:58
klo Antra pilihan2 berikut lbh baik yg mana ya ??

1. Dell 2717H
2.AOC 27B1H
3.L G27MP89HM - Ini kenapa mahal bgt ya? bagus krna sRGB nya??
4 LG 27MK600

pgnnya sih LG 27 UK600 4K tpi apa daya “ daun saya kurang byk” wkwkw.. siapa tau ada yg mau jual second d sni..hehe

secara kegunaan ane sehari
1.Browsing dan nonton film HD
2.Edit2in foto
3.Baru main Game

itu prioritas kegunaan monitor sehari2 ane

thx sarannya agan2 sklian
0 0
0
07-04-2019 21:04
Malam gan,
Saya butuh saran untuk monitor gaming saya ,
Kebutuhan saya untuk gaming dan editing serta multimedia dan saya menggunakan pc antara 5 - 10 jam sehari , jdi butuh yg bisa bner2 nyaman , saat ini pakai lg 24MP59G , cuman mau upgrade.

Saya butuh
Reso 1080p saja tdak perlu 4k ,
24 / 27 inch,
144HZ , 1MS , 100% SRGB dan menggunakan panel IPS ,
Saya udah lirik benq zowie XL2411P , cuman panelnya masih TN dan blum 100% srgb ,

Dana ada 5 juta,
Mohon sarannya sifu
0 0
0
07-04-2019 21:57
Quote:Original Posted By handykurniawan
Malam gan,
Kebutuhan saya untuk gaming dan editing serta multimedia dan saya menggunakan pc antara 5 - 10 jam sehari , jdi butuh yg bisa bner2 nyaman , saat ini pakai lg 24MP59G , cuman mau upgrade.

Saya butuh
24 / 27 inch,
Saya udah lirik benq zowie XL2411P , cuman panelnya masih TN dan blum 100% srgb ,

Dana ada 5 juta,
Mohon sarannya sifu

Itu lg 24mp59g dah pemakaian brp lm? Apa bnr LG srg alami bleeding?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
07-04-2019 22:28
144HZ IPS ga ada yang 1ms, biasanya 4ms.
Dan kayanya yang IPS minimal reso 1440p semua.
0 0
0
07-04-2019 23:13
LG 24" LED 24MP59G
LG 24" LED 24MK600
LG 24" LED 24MP88HM-S

Gan ane minta saran dari 3 monitor di atas, kelebihan dan kekurangan, dana ga masalah, penggunaan untuk gaming, ngoding, desain, nonton, browsing. MP59G sama MK600 ga ada speaker bawaan ya kalau ga salah, tapi yg MP88HM-S ada. Lalu masalah port, port DP itu penting kah untuk zaman sekarang, atau HDMI cukup, btw VGA RTX 2060. Makasih gan mohon sarannya, kalau bisa cukup dari 3 monitor tadi.
0 0
0
08-04-2019 01:02
mau nanya dong apakah merk acer recommended? ngeliat Acer Nitro VG270UP jd tertarik hehe menurut master2 di sini gimana ya?
thanks
0 0
0
08-04-2019 01:46
gan tanya dong

cari monitor dengan kebutuhan:
-1080p karena vga cuma rx 580
-size 24 atau 27
-panel va
-kebutuhan 60% browsing,nonton dll dan 40% gaming
-gamingnya 80% cs go dan 20% game AAA
-144hz
-warna gonjreng gk perlu akurat

sempet yakin mau ambil msi mag241c cuma baca2 reviewnya teksnya agak aneh ya karena curvenya?
0 0
0
08-04-2019 07:28
Quote:Original Posted By handykurniawan
Malam gan,

Saya butuh
24 / 27 inch,

Dana ada 5 juta,
Mohon sarannya sifu

5 juta mustahil dapet IPS 144Hz gan

monitor aorus yang baru nongol tuh 9.5 jutaan IPS 144Hz freesync 1440p emoticon-Ngacir

paling banter di budget agan dapetnya MSI MAG241CR atau MAG271C 5 jutaan sesuai spek yang agan pengen cuma panelnya VA bukan IPS
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
08-04-2019 13:47
Quote:Original Posted By muzafa917
gan tanya dong

cari monitor dengan kebutuhan:
-1080p karena vga cuma rx 580
-size 24 atau 27
-panel va
-kebutuhan 60% browsing,nonton dll dan 40% gaming
-gamingnya 80% cs go dan 20% game AAA
-144hz
-warna gonjreng gk perlu akurat

sempet yakin mau ambil msi mag241c cuma baca2 reviewnya teksnya agak aneh ya karena curvenya?

butuh VA, warna gonjreg, panel VA, 144hz ?
Samsung CFG73, tersedia di size 24 dan 27, ini revisi dari CFG70 dan udah fix issue flickering dan purple ghosting.
ini pakai QLED (VA + Quantum Dot) so warna pasti gonjreng dengan native contrast ratio VA-type ya nyentuh 3000:1 dan color coverage 125% sRGB dari Quantum Dot filter nya.
dan ya ini curved jg, aneh apa nga nya agan harus liat langsung, karena ada yg biasa aja ada yg berasa aneh.
btw klo ga salah si MAG241C itu pake panel yg sama dengan si CFG73 ini, cuma doi ga dapet Quantum Dot filter.
Diubah oleh eugol
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
08-04-2019 14:18
Quote:Original Posted By eugol
butuh VA, warna gonjreg, panel VA, 144hz ?
Samsung CFG73, tersedia di size 24 dan 27, ini revisi dari CFG70 dan udah fix issue flickering dan purple ghosting.
ini pakai QLED (VA + Quantum Dot) so warna pasti gonjreng dengan native contrast ratio VA-type ya nyentuh 3000:1 dan color coverage 125% sRGB dari Quantum Dot filter nya.
dan ya ini curved jg, aneh apa nga nya agan harus liat langsung, karena ada yg biasa aja ada yg berasa aneh.
btw klo ga salah si MAG241C itu pake panel yg sama dengan si CFG73 ini, cuma doi ga dapet Quantum Dot filter.

Kena brapa gan idr nya ?
0 0
0
08-04-2019 14:21
Quote:Original Posted By KillingKidz

Kena brapa gan idr nya ?

di salah satu toko favorit di mangdu untuk yg 24inch kena di 5,2 jt
yg 27inch dipatok di 6,5 jt
0 0
0