Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
70
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56865f1760e24b472c8b4579/ask-penghasilan-android-developer-via-admob
gan, mungkin di sini ada yang sudah master sama android development. baik itu cara build app sampe monetasinya gan (admob). ane pengen tau berapa pendapatan developer lokal, kecil kecilan aja gan, level startup lah, terus lebih profit mana antara develope aplikasi ato game? share ya gan thanks... :request
Lapor Hansip
01-01-2016 18:12

(ASK) Penghasilan Android Developer via Admob

gan, mungkin di sini ada yang sudah master sama android development. baik itu cara build app sampe monetasinya gan (admob). ane pengen tau berapa pendapatan developer lokal, kecil kecilan aja gan, level startup lah, terus lebih profit mana antara develope aplikasi ato game?
share ya gan thanks... emoticon-Request
Diubah oleh k.4sks
profile-picture
alfanmask memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 3
01-04-2019 15:38

We are hiring! Android & IOS Programmer

Agan2 dan Sista yang asik dan mau challenge baru, yuk join aja!

(ASK) Penghasilan Android Developer via Admob(ASK) Penghasilan Android Developer via Admob(ASK) Penghasilan Android Developer via Admob

emoticon-Wow emoticon-Wow emoticon-Wow emoticon-Wkwkwk emoticon-Om Telolet Om!
0 0
0
04-04-2019 13:14
Dulu taun 2015an saya punya banyak app di google play, belum ada 6 bulan penghasilan kira2 15jutaan sebulan, puncaknya saya dapet 8000 dolar sebulan karena app saya meledak di negara lain. Yang download sekitar 2 jutaan. Tapi gak lama setelah itu google hapus account saya karena ada beberapa app saya yang mirip namanya dengan app lain, dan katanya melanggar aturan copyright.

Sekarang main di google play susah dapet 3jt sebulan aja udah bagus.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
08-04-2019 11:47
Quote:Original Posted By www.minta.ml
Sebelumnya, ane adalah member baru disini, jujur ane blm ngerti banget cara posting disini dan maafkan kalau ane salah room yak..

ceritanya gini gan, ane main di Admob (BUKAN tuyul), apk udah rilis di playstore dan installer udah banyak, kalau dilihat dari firebase active online per-day 1K++ .

Pertanyaannya, iklan ane (banner+instersitial) itu nggak nongol pas sore hingga malam, besok paginya baru nongol lagi, kalau ane perkirakan iklan mulai nggak nongol di atas jam 4 sore, sampe pagi jam 7. Setelah itu Nongol lancar jaya, ini terjadi ketika masuk bulan november kemarin gan (ane test di device orang pun sama) ane udah update ca-pub ke yang baru, tapi tetep sama. sedangkan punya kawan saya, aman-aman aja gan nongol dengan lancar. ada solusi gan?

udah bisa belum gan?
0 0
0
27-06-2019 20:49
jejak
Diubah oleh dagimal
0 0
0
05-07-2019 13:48
Quote:Original Posted By www.minta.ml
Sebelumnya, ane adalah member baru disini, jujur ane blm ngerti banget cara posting disini dan maafkan kalau ane salah room yak..

ceritanya gini gan, ane main di Admob (BUKAN tuyul), apk udah rilis di playstore dan installer udah banyak, kalau dilihat dari firebase active online per-day 1K++ .

Pertanyaannya, iklan ane (banner+instersitial) itu nggak nongol pas sore hingga malam, besok paginya baru nongol lagi, kalau ane perkirakan iklan mulai nggak nongol di atas jam 4 sore, sampe pagi jam 7. Setelah itu Nongol lancar jaya, ini terjadi ketika masuk bulan november kemarin gan (ane test di device orang pun sama) ane udah update ca-pub ke yang baru, tapi tetep sama. sedangkan punya kawan saya, aman-aman aja gan nongol dengan lancar. ada solusi gan?

Buat app nya ngoding sendiri gan ?
0 0
0
05-07-2019 13:50
Quote:Original Posted By ditoto
Dulu taun 2015an saya punya banyak app di google play, belum ada 6 bulan penghasilan kira2 15jutaan sebulan, puncaknya saya dapet 8000 dolar sebulan karena app saya meledak di negara lain. Yang download sekitar 2 jutaan. Tapi gak lama setelah itu google hapus account saya karena ada beberapa app saya yang mirip namanya dengan app lain, dan katanya melanggar aturan copyright.

Sekarang main di google play susah dapet 3jt sebulan aja udah bagus.

Masak sih gan , sekarang jadi nambah susah dpt nya dari playstore ?
0 0
0
05-09-2019 22:14
kalau mau belajar reskin aplikasi android silahkan ke blog ane gan. http://resskinapk.blogspot.com
0 0
0
17-12-2019 22:56
Quote:Original Posted By bayu.agus
salam kenal gan, ane newbie di kaskus

sekedar berbagi pengalaman aj, klo ane selama ini produksi aplikasi android memang untuk di monetize pake admob gan, tema nya yg gampang2 aja, seputar artikel info wisata, kuliner dan juga kumpulan lagu2 gan, produksinya sih ngga pake coding2an krn jujur ane ngga paham coding dan bahasa pemrograman, ane pake nya platform apps builder gitu, tinggal drag n drop aja ... ya kalau dari segi penghasilan sih alhamdulillah gan, ane full time jadi publisher admob ngga ada kerjaan lain, passive income nya sudah lebih dari cukup kalau buat ane gan.

btw ini salah satu contoh hasil ss dari salah satu akun admob ane gan, maap bukan mau show off, cuman mau berbagi motivasi aj bahwa kalau diseriusin ternyata bidang apapun bisa menghasilkan lumayan kok. emoticon-Smilie

Permisi gan gw mau tnya butuh banget soal nya, jadi gini gw baru bikin aplikasi pertama gw sekitar dua bulan lalu, karena rencana mw update bnyak, jadi saya stop dulu promosi nya. Apk saya belum bnyak pengguna, tapi karena user saya tiap hari sering pake/buka aplikasi gw, jadi tayangannya lumayan bnyak, perminggu bisa sampai 3rb-4rb tayangan dari satu apk tadi, sebulan sekitar belasan ribu tayangan. Dan yg jadi masalah di sini adalah pendapatan nya gan, pendapatan saya gak lebih dari 1usd dari total semua tayangan tadi, jika dibandingkan dengan pendapatan agan kayaknya jauh banget, mohon banget penjelasannya gan 🙏
0 0
0
22-06-2020 17:32
2 minggu yang lalu ane publish aplikasi di playstore karena termotivasi sama para developer sebelumnya yg udah sukses jadi ane ikut2an bikin aplikasi game dan setelah 2 minggu dipublish penghasilannya mencapai RP 0 rupiah emoticon-Ngakak . pahit memang kenyataanya padahal ane bikin itu game lumayan lama sampe berbulan2 walaupun menggunakan template tapi banyak fitur yg ditambahin. berikut ini aplikasi yg ane upload di playstore aplikasi game
0 0
0
23-06-2020 00:49
Quote:Original Posted By zoldyck241
2 minggu yang lalu ane publish aplikasi di playstore karena termotivasi sama para developer sebelumnya yg udah sukses jadi ane ikut2an bikin aplikasi game dan setelah 2 minggu dipublish penghasilannya mencapai RP 0 rupiah emoticon-Ngakak . pahit memang kenyataanya padahal ane bikin itu game lumayan lama sampe berbulan2 walaupun menggunakan template tapi banyak fitur yg ditambahin. berikut ini aplikasi yg ane upload di playstore aplikasi game

Mksdnya buat make template gmna gan ?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
24-06-2020 18:59
Quote:Original Posted By zoldyck241
maksudnya ga bikin dari awal gan. bikinnya pake aplikasi yg udah ada sebelumnya tinggal dimodif2 & tambahin sedikit fitur hehe

Owh spti reskin gitu gan ? Templatenya nyari ato beli gan ?
0 0
0
Halaman 3 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia