annaharry
TS
annaharry 
Modal Nikah Itu Segepok Cinta? Benarkah?
Menikah itu butuh persiapan guys, apa saja sih yang harus dilakukan sebelum memutuskan berhenti melajang?

Sumber photo : koleksi pribadi

Ngomongin soal nikah nih gan, ane jadi inget kata-kata temen jaman sekolah, katanya,

Quote:

Percaya?

Dulu nih gan, sebelum ane dipinang seorang agan, ane pernah loh takut menikah. Menurut ane,

Quote:

Gak kebayang kan, udah seneng tuh bisa nikah --yang artinya kita gak jadi jomblo untuk kesekian tahun lamanya ... Ee aa .... Lebay Amir ya--, Eh tetiba baru seumur jagung udah bubar aja tuh ...

Yuk kenali dulu hal hal seputar pernikahan,

Spoiler for pengertian pernikahan:

Kalau menurut ane sih ya gan, bahasa mudahnya pernikahan itu adalah,

Quote:

Kenapa harus legal, ya biar Ndak ada fitnah dan status anaknya kelak jelas, anak dari pasangan yang mana, kalau enggak ada pernikahan yang legal menurut agama dan negara, bisa bingung macam bedain anak ayam, dari induk yang mana. Keseringan ane nemuin kasus betina numpang bertelur di sarang betina lain. Aw aw aw ....

Biaya nikah itu mahal?

Quote:

Butuh niat dan persiapan mental

Quote:

Belum kerja mau nikah?

Quote:

Itu saran ane, yang sudah menikah hampir sepuluh tahun. Bukannya tidak percaya bahwa rezeki sudah ada yang mengatur, setidaknya ikhtiar dulu dengan bekerja entah berapapun hasilnya, sebelum memutuskan untuk menikah.

Quote:

Ada baiknya, sebelum menikah belajarlah memenuhi kebutuhan sendiri dan membiasakan menyisihkan uang untuk orangtua. Agar setelah menikah tidak kaget nih gan, karena sudah terbiasa mengelola keuangan.

Meski terlihat sepele tapi hal itu cukup berpengaruh terhadap suasana awal pasca menikah. Bisa amburadul terjedul-jedul jika pengeluaran lebih besar daripada pemasukan.

Quote:

Soal teknis lain dalam pemilihan jodoh, sudah banyak dibahas dalam artikel lain.

Quote:

Menurut pengalaman ane nih gan, dimana tempat kita biasa bergaul, biasanya di situlah Tuhan mempertemukan jodoh kita, yang setuju boleh like and subscribe ya.

Jika coretan Emak berdaster ini dirasa bermanfaat silahkan share menggunakan link, no copas ya ...

Quote:

Quote:

Memantaskan diri dengan memperbaiki kepribadian adalah salah satu cara terbaik untuk mendapatkan pendamping yang baik dan seimbang dengan kepribadianmu.

Masih ragu untuk menikah?

Malang, April 2019
Diubah oleh annaharry 03-04-2019 06:40
tata604kumaniaksGimi96
Gimi96 dan 20 lainnya memberi reputasi
21
7K
230
Guest