ekasa26Avatar border
TS
ekasa26
Secangkir Kopi Atau Segelas Es Kopi?

Kopiemoticon-2 Jempol
Kopi bagi sebagian orang hanyalah minuman yang memiliki rasa pahit.
Tapi bagi pencinta atau penikmat kopi menjadikan kopi menjadi bagian dari pencipta sebuah inspirasi dan karna sebab itulah banyak yang menyukai minuman yang memiliki rasa yang khas itu.

Saya adalah salah satu orang yang menyukai minuman pahit ini, walaupun saya sendiri gak begitu tau banyak soal kopi.

Hampir setiap hari saya minum kopi, lebih tepatnya di pagi hari, karna bagi saya kopi mampu memberikan sentuhan semangat dalam menjalani dan memulai aktifitas.

Pada waktu siang hari pun terkadang saya juga meminum kopi, namun kadang bukan kopi panas melainkan kopi dingin atau es kopi. yaa.. es kopi pasti udah pada tau kan..?

Kopi memang mampu diolah/dibuat menjadi berbagai macam minuman bahkan mungkin bisa jadi makanan juga, apa kalian juga sering bereksperimen tentang cara mengolah kopi?
mungkin cuma sebagian sih ya.. emoticon-Jempol

pasti sih banyak yang bilang gak usahlah sok-sok an ngomongin kopi kalo cuma tau nya kopi warung doang...

wah.. wah.. wah.. justru itulah alasan saya kenapa saya disini ngomongin kopi.
yah walaupun yang saya omongin memang gak penting. emoticon-Ngakak

Saya cuma mau menanyakan pada kalian kopi panas atau kopi dingin yang lebih kalian suka?
banyak jenis kopi tapi cukup ini saja yang saya tanyakan..

Ada sekelebat cerita jika kalian meminum secangkir kopi tanpa gula secara teratur dapat menurunkan risiko diabetes tipe 2, kanker, depresi, penyakit jantung, dan berbagai penyakit yang berkaitan dengan gangguan saraf.

Entahlah benar tidaknya kabar ini. kalo memang benar, berarti kopi juga sangat bagus bagi kesehatan. ya gak sih?

Jika air panas yang digunakan untuk menyeduh kopi akan mengeluarkan asam yang lebih pekat dari biji kopi. Sementara jika seduhan kopi diberi es batu maka akan lebih mengencerkan konsentrat kopi sehingga rasanya pun lebih “jinak”. Ini menandakan bahwa sajian es kopi atau kopi dingin bisa menjadi pilihan yang lebih aman untuk memuaskan keinginan ngopi bagi orang-orang yang sensitif terhadap kafein atau punya masalah pencernaan, seperti maag atau refluks asam lambung.
so.. jadi mana yang lebih suka? emoticon-Jempol
2
11.2K
47
Guest