ekasa26Avatar border
TS
ekasa26
Bos Galak? Apa perlu jadi Galak?

hanya ilustrasi

Apa yang kamu fikirkan pertama kali tentang Boss?

Apakah galak, menakutkan, jahat atau malah sebaliknya baik, bijaksana, tegas..?

Apa pernah kamu mengalami ga enaknya punya bos galak?
Dan apa perlu jadi bos itu galak?
mari kita coba pahami sejenak.

Saya pernah punya pengalaman punya yang bos galak, dan itu waktu dulu saya kerja disebuah toko swalayan tahun 2015 sampai 2016. dan itu setiap hari kerja seakan seperti dengerin radio siaran. yang tak henti-henti..
apapun yang dia lihat selalu karyawannya jadi inceran..
dulu ada aturan gini bos itu Bos itu gak pernah salah!!!

Sebenernya apa perlu sih jadi seorang bos itu galak? apa karena dia itu berkuasa atau apa?

Menurut saya itu salah, bos itu gak perlu yang namanya galak, cukup yang namanya bos itu Tegas bukan Galak.

Terus.. kalo karyawannya ngelakuin kesalahan gitu gak boleh si bos marah?

Gini..
kalo karyawannya ngelakuin kesalahan pertama, lebih baik tegur lalu ingatkan dengan cara yang bijak seandainya kesalannya itu gak terlalu fatal atau sangat amat merugikan perusahaan.

terus kalo masih ngelakuin kesalahan walaupun udah pernah di tegur bos gimana?

Kasih teguran yang lebih dari sebelumnya. kalo masih ngelakuin kesalahan, itu sih karyawannya yang gak tau diri...

Tapi kalo yang pernah saya alami itu, si bos selalu marah-marah sama karyawannya dengan alasan yang tidak jelas, dan tidak mau mendengarkan penjelasan dari karyawannya.

Pernah suatu hari saya kerja dan tiba- tiba bos saya dateng langsung marah-marah gak jelas di depan saya dan perlahan coba saya jelasin malah berakhir saya tambah kena damprat..

Dari kejadian itu setiap saya dimarahin saya cuma jawab "iya pak" terus..
dan mengingatkan saya bahwa memang bos itu selalu gak pernah salah.

Pada intinya sih Jadi bos itu Gak pelu galak tapi harus tegas, dan mau menerima kritikan atau masukan dari karyawannya juga, apalagi kalo memang yang salah bosnya. harus bisa profesional dalam bekerja.

Mungkin segitu aja Cerita saya, maaf ini cuma pengalaman saya dan ini pendapat saya soal bos yang galak.

Kalo ada yang punya pengalaman punya bos yang galak boleh koment dibawah..

Makasih.. emoticon-Jempol
3
3.1K
26
Guest