akubukankipliAvatar border
TS
akubukankipli
Tips Memilih Lagu untuk Pesta Pernikahan
"Nikah ga usah mewah-mewah, yang penting sah"

Ane yakin, Agan Sista yang lagi mempersiapkan pernikahan pasti pernah denger kata-kata kayak gitu. Boleh setuju boleh ngga, tapi kalo ane lebih memilih istilah "berkesan" daripada "mewah"

Selain dekorasi pelaminan, pakaian pengantin, dan makanan, ada satu hal penting lagi nih yang harus Agan Sista perhatiin kalo mau bikin pesta pernikahan: Musik!

Kenapa musik di pesta pernikahan itu menurut ane penting? Karena musik di pesta pernikahan itu yang bakal bikin suasana acara semakin bagus. Ane mau berbagi tips nih buat Agan Sista yang masih bingung buat memilih musik/lagu apa aja buat pesta pernikahan kalian

Lagu Romantis

Namanya pernikahan, nuansa utamanya udah pasti romantis dong, Gan Sis. Jadi biar suasana makin terasa, lagu-lagu yang harus kalian pilih buat dibawain itu ya harus romantis. Kalo rekomendasi ane sih lagu 'Marry Your Daughter - Brian McKnight'

Lagu Kenangan Bersama Pasangan

Pasti Agan Sista punya satu atau beberapa 'soundtrack' waktu masih pacaran sama pasangan kalian. Nah, ga ada salahnya kalau lagu-lagu itu dibawain pas pesta pernikahan kalian. Tapi tetep, harus sesuai sama suasana pernikahan ya, Gan Sis. Kalo ane nih, milih lagu 'Siapkah Kau 'Tuk Jatuh Cinta Lagi - HiVi!' soalnya itu lagu pas ane mulai pedekate ke istri ane dulu

Lagu Tentang Kelanggengan

Kenapa ane kasih saran lagu kayak gini? Karena menurut ane, lagu-lagu kayak gini bisa jadi doa juga di pernikahan Agan Sista. Makin banyak yang dateng, makin banyak yang nikmatin lagunya, makin banyak juga yang doain Agan Sista langgeng dengan pasangan. Contoh lagunya, bisa pake 'Hinggu Ujung Waktu - Sheila On 7'

Gimana Gan Sis? Membantu ga nih saran dari ane? Atau Agan Sista ternyata punya tips-tips sendiri soal lagu di pernikahan? Apapun itu, semoga Agan Sista yang lagi mempersiapkan pernikahan, bisa lancar deh tanpa gangguan.

Jangan sampe kayak Yasnina (Atiqah Hasiholan) yang pernikahannya dengan Surya (Arifin Putra) terancam. Gimana kelanjutannya ya? Apakah kisah Nina dan Surya akan berakhir bahagia, atau sebaliknya? Jangan sampe kelewatan cerita mereka di film Mantan Mantenyang mulai tayang, 4 April 2019 ya, Gan Sis!

Diubah oleh akubukankipli 28-03-2019 09:58
6
7.4K
98
Guest