wisnusatriya
TS
wisnusatriya
Wanita itu cocoknya di rumah, udah kodratnya ngurus rumah, gausah macem-macem

Sebelum agan2/sista2 komen, mohon baca dulu penjelasan ane di bawah ini

Ga bisa dipungkiri, seperti judul ane di atas, ketika agan2 atau sista2 sudah menikah, pandangan sebagian besar masyarakat umumnya adalah, laki2laki sebagai suami tugasnya kerja cari nafkah sedangkan wanita tugasnya ngurus rumah dan ngurus anak.

Yah, pandangan seperti itu ga salah sih. Tetapi terkadang ditemui kasus, bahwa sang suami yang merasa paling bekerja keras mencari penghidupan, merasa arogan dan tidak mau tau urusan rumah.

Pulang kerja, capek, liat rumah berantakan dikit, marah2...

Pulang kerja, capek, makanan belum siap, marah2...

Ga dilihat dulu gimana kondisi istrinya hari itu.

Ane nemuin temen kerja ane, cewek, yang cerita suaminya bener2 ga mau sama yg namanya pekerjaan rumah semacam nyuci baju, nyuci piring, masak. Pernah suatu ketika temen ane ini cerita kalau dia lagi demam dan ga bisa ngapa2in, sementara cucian bahu sama piring numpuk. Suaminya ga mau gantiin nyuciin baju, alasannya malu, akhirnya suaminya jarang ganti baju sampai dia sembuh.

Ade lagi temen kerja ane, kebetulan cewek juga, udah agak berumur sih, ibu2 gitu. Cerita kalo suaminya mau makan, maunya diambilin sama istrinya. Yang kedua, kalo pas pulang kerja, liat rumah agak berantakan gitu, bawaannya pengen marah. Lhah padahal kan temen ane yang cewek ini juga kerja.

Menurut ane, gak adil kalo mengkotak kotakkan peran di dalam sebuah tangga seperti itu.

Kenapa ?

Begini pandangan ane

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Jadi gitu gan, menurut ane dalam rumah tangga itu ga bisa dikotak2kan secara khusus peran masing. Harus saling ngisi dan mau saling subtitusi. Kembali lagi, rumah tangga itu dibangun dan dikelola oleh dua orang, team work is everything.

Sekian thread singkat dari ane gan,,

Makasih buat agan2/sista yang berkenan mampir.

Kalo agan berbaik hati boleh dong kasih cendol, atau ninggalin jejak, atau berbagi pengalaman agan2/sista mengenai mengelola rumah tangga,

Akhir kata, terima kasih dan sampai jumpa di thread ane selanjutnya.

Quote:

Diubah oleh wisnusatriya 11-11-2019 23:15
tata604
tata604 memberi reputasi
23
15.5K
245
Guest