• Beranda
  • ...
  • Buku
  • Toko Buku Online Langganan Ane, Cekidot Gan Sis!

IztaLorieAvatar border
TS
IztaLorie
Toko Buku Online Langganan Ane, Cekidot Gan Sis!

Sumber : pixabay.com

Ane suka baca buku, sewaktu di Solo suka rental buku. Setelah tinggal di Temanggung, ane merasa kesulitan kalau mau baca buku. Mau beli ke gramedia terlalu jauh. Harus nunggu waktu libur bersamaan semua anggota keluarga. Paling beli 1-2 buku terus udahan. Akhirnya teman-teman penulis dan pembaca yang tergabung dalam grup arlf memberi tahu kalau bisa belanja buku online. Waduh ketinggalan informasi banget nih.

Setelah itu teman-teman mulai menebar racun alias tag di toko buku online langganan mereka sampai ane puyeng milih bukunya. Selain murah ada kalanya dapat diskon dan juga bonus buku.

Ini dia beberapa toko buku online langganan ane, cekidot ya gan sis.

1. Fb Adinova Amy

Dia jarang post buku di fb pribadi. Biasanya langsung ke grup jualan buku. Kalau butuh buku bisa ditanyakan di chat. Semua buku ex rental tapi masih mulus dan bersampul. Sekarang sih slow respon karena beliau sering audit ke luar kota jadi jarang di rumah.

2. Fb Pipit Fitria
Ane suka belanja di sini karena dia juga orang Temanggung. Jadi bisa dipastikan ongkir murah. Buat ane lho. Soalnya kalau dari kota lain suka kena ongkir antara 28-30rb. Kalau dapat luar jawa lebih mahal lagi.

3. Fb Wasis dan Lela Puspita Sari
Nusantara book store
Mereka berdua adalah suami istri jadi bisa hubungi salah satu dari mereka. Kalau ane sih sekarang lebih suka hubungi mbak Lela setelah tahu mereka suami istri. Tadinya kenal dengan mas Wasis dulu, pas ada buku yang ane incer di fb mbak Lela ane jadi wa sama mbak Lela. Eh ternyata masih 1 toko.

4. Ig Saribuku
Respon cepat. Buku diupload dengan jelas di ig nya.

5. Fb On Novel Dastan
Selain jualan di fb, dia juga jualan di shopee. Kalau beruntung bisa dapat bonus lho

6. Fb Luluk
Domisili Surakarta

7. Fb Ari Naicker

Dia suka berburu ke bazar buku. Kadang kala bisa mencarikan buku yang stoknya ga ada di dia. Buku-bukunya murah. Domisili Jogja.

8. Nuril Janah

9. Fb Tsuki Hoshi ll

10. Fb Kris Bang Biringna

11. Fb Rosa Feliana Tanaya

12. Fb Carolina (Toko Komik Kita)

Keuntungan membeli secara online

1. Harga murah. Sering ada sale. Agan dan Sista tinggal pentengin tiap lapak. Biasanya sale akhir tahun, awal tahun, sale bulanan, dan sale ultah pemilik lapak.

2. Diantar sampai rumah. Berhubung pesan online jadi kurir ekspedisi pasti ngantar sampai depan rumah.

3. Diskon dan bonus buku bagi yang beruntung. Beli 100rb bisa dapat 5-10 buku.

Selamat berbelanja buku.

#belajarbersamabisa
#penafriends
Diubah oleh IztaLorie 25-03-2019 00:58
lintangayudy
arya333
swiitdebby
swiitdebby dan 13 lainnya memberi reputasi
14
4K
81
Guest