Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
5453
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5912c2835c779824588b456b/973397339733-semua-tentang-casing-973397339733-part-2---part-2
Terimakasih kepada bro agus ridho & .pendoel. sebagai pelopor thread diskusi tentang casing. Thread ini bertujuan untuk membahas segala hal yang berhubungan dengan casing komputer. PERHATIAN ..! ► Baca dulu peraturan yang sudah berlaku lama di Hardware Forum (HWF) ◄ ► Untuk kenyamanan bersama,dimohon kepada kaskuser yang post disini untuk tidak melakukan flamming dan bullying
Lapor Hansip
10-05-2017 14:34

|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2)

Terimakasih kepada bro agus ridho& .pendoel. sebagai pelopor thread diskusi tentang casing.

Thread ini bertujuan untuk membahas segala hal yang berhubungan dengan casing komputer.

|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2) - Part 2

PERHATIAN ..!

► Baca dulu peraturan yang sudah berlaku lama di Hardware Forum (HWF)

Untuk kenyamanan bersama,dimohon kepada kaskuser yang post disini untuk tidak melakukan flamming dan bullying

Selalu gunakan QUOTE dan MULTI QUOTE dalam mereply post.Hindari one liner, double post, triple post apalagi monolog

► Please respect other member ◄

► Posting gambar/video, apalagi gambar BWK, TOLONG diberi tag quote dan tag spoiler ◄
wajib dibuka

► Posting gambar/video akan lebih baik lagi jika berbentuk thumbnail ◄

► Posting gambar/video dalam bentuk thumbnail tidak perlu menggunakan tag QUOTE dan SPOILER ◄

► Tidak meng-quote postingan yang panjang dan terdapat gambar/video di dalamnya. Harap diedit "[...]" ◄

► Untuk postingan yang sifanya OOT (Out Of Topic), harap menggunakan tag "OOT". Dan jangan terlalu banyak membicarakannya. Silakan PM atau private messenger ybs. ◄

► Daftar casing yang masuk rekomendasi adalah berdasarkan asumsi saya. Karena untuk memudahkan para user yang mungkin baru mengenal PC/RIG dan membutuhkan casing lega, airflow baik, memiliki ruang cukup di balik mobo serta muat dipasang HSF-HSF tower/3rd party/aftermarket. ◄

► Jika ada user intermediate atau advance yang keberatan karena RIG-nya tidak masuk list casing rekomendasi maka saya minta maaf. Silakan ajukan protes keberatannya melalui PM. Saya tidak akan mentolerir bullying atau komentar yang menyindir (saya paham sekali bahasa sarkastik dan sejenisnya!). ◄

► Mohon maaf bagi pemilik atau user yang mau bertanya mengenai casing-casing PC HTPC, Mini-ITX, Micro ATX karena saya masih dalam tahap belajar. Maka, tiap pertanyaan mengenai itu akan saya rekomendasi menuju trit terkait. ◄

Thread ini tidak berdiri sendiri di HWF.
Kunjungi beberapa thread lain yang sangat saya rekomendasikan untuk dikunjungi sebagai pelengkap informasi tentang casing.

Quote:
Mod your pc! [Pc modding only]
Untuk segala yang perlu kamu tahu tentang modifikasi hardware komputer, baik itu casing maupun yang lainnya. Pengen ngerubah bentuk casing? Kunjungi thread ini untuk sharing informasi yang begitu kumplit di sini

★★★ Show Your Computer ★★★
Butuh inspirasi tentang daleman casing? Jalan2 di thread ini biar dapet pencerahan tentang penampilan casing kamu

[Tips]Perfect Cooling Setup
Butuh info tentang kipas untuk casing kamu? Pelajari semuanya tentang kipas di sini, dipandu oleh para ahli dalam dunia yang berangin

[ Mini-ITX Community ]
Para pakar mini PC berkumpul di sini, termasuk diskusi tentang casing Mini ITX yang jauh lebih mendalam. Diskusikan segala hal tentang komputer dan casing mini di sini

Ngebahas HTPC yukkksss
Bagi peminat HTPC atau yang mau membahas lebih jauh mengenai Home Theater Personal Computer, ditunggu oleh para ahlinya di trit ini.

=========================

Quote:
Isi thread ini :

1. Bukan untuk promosi barang dagangan, hanya sharing dari berbagai merk maupun type, sehingga kaskuser dapat dengan bijak menentukan pilihannya.

2. Membahas tentang material casing, fitur yang terdapat dalam casing, airflow serta kelebihan dan kekurangannya.

3. Casing favorit / recommended (berdasarkan pada asumsi/opini saya).

4. Untuk gambaran permohonan bantuan manajemen kabel, mohon sertakan screenshot daleman casing yang jelas, agar memudahkan user lain untuk beropini.

catatan:
1. Untuk logo trit, saya ucapkan terima kasih pada agan p3nkz
2. Trit ini merupakan lanjutan dari ★★★ Semua yang Perlu Kamu Tahu Tentang Casing ★★★
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 6 lainnya memberi reputasi
3
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 212 dari 240
20-03-2019 21:32
Selamat malam agan semua.
ane butuh recomendasi nih, mau up casing dari cube gaming ke casing yg lebih baik.

ada dana 1000k
kirakira casing yang bagus merek apa ya dari segi desain enak di lihat.
ane prefer ke deepcool matrex 55 / erlkase sama cooler master mb511 kira2 bagus ga gan dari segi kualitas casingnya ?emoticon-Peace

apa ada saran lain buat beli case pc yang bagus dari segi desain dan kualitasnyaemoticon-Wowcantik
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
22-03-2019 10:50
gan minta rekomendasi casing dong, bujet 500-600an

- sisi samping full windows akrilik/tempered
- bagian atas ada slot buat fan minimal 2
- nah yang wajib ini depannya yang pake mesh/grill, jangan yang tempered/akrilik. Biar airflownya lebih baik dan mudah ngebersihinnya

sementara sih ane baru nemu dua ini
Aigo JESM Dream MX400 Black (AICHSMTWR003X) 450.000
CUBE GAMING SCUDER - Full Acrylic Window 690.000,-

mungkin agan ada masukan lain diluar itu, dengan bujet 500-600an

thx kaskus
0 0
0
23-03-2019 11:36
mau beli phanteks evolv x kemana yak?
semua toko ijo bilangnya abis
0 0
0
23-03-2019 11:44
Misi gan, mau tanya.

Mobo: Asrock B450M Pro 4
VGA: MSI Radeon RX 570 ARMOR 8G OC
PSU: EVGA 450GD

Cocok ga ya dipakein Casing Bitfenix Aegis?

Kalau ada saran lain di budget 600ribu bisa minta tolong rekomendasinya.
terima kasih
0 0
0
23-03-2019 11:47
gan nanya dong, ane kan pake asrock b450 pro4 itu kan ATX, Nah casing yg imut2 buat mobo itu apa ya gan, soalnya mau hemat space, tp kalo bisa yg murah2 hhehe
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-03-2019 18:54
Quote:Original Posted By blackhunter11
Selamat malam agan semua.
ane butuh recomendasi nih, mau up casing dari cube gaming ke casing yg lebih baik.

ada dana 1000k
kirakira casing yang bagus merek apa ya dari segi desain enak di lihat.
ane prefer ke deepcool matrex 55 / erlkase sama cooler master mb511 kira2 bagus ga gan dari segi kualitas casingnya ?emoticon-Peace

apa ada saran lain buat beli case pc yang bagus dari segi desain dan kualitasnyaemoticon-Wowcantik

My best recommendation phanteks p300

alternatif lain
cooler master q300l
thermaltake g21

Quote:Original Posted By basabasibusuk42
gan minta rekomendasi casing dong, bujet 500-600an

- sisi samping full windows akrilik/tempered
- bagian atas ada slot buat fan minimal 2
- nah yang wajib ini depannya yang pake mesh/grill, jangan yang tempered/akrilik. Biar airflownya lebih baik dan mudah ngebersihinnya

sementara sih ane baru nemu dua ini
Aigo JESM Dream MX400 Black (AICHSMTWR003X) 450.000
CUBE GAMING SCUDER - Full Acrylic Window 690.000,-

mungkin agan ada masukan lain diluar itu, dengan bujet 500-600an

thx kaskus

Quote:Original Posted By eninewira
Misi gan, mau tanya.

Mobo: Asrock B450M Pro 4
VGA: MSI Radeon RX 570 ARMOR 8G OC
PSU: EVGA 450GD

Cocok ga ya dipakein Casing Bitfenix Aegis?

Kalau ada saran lain di budget 600ribu bisa minta tolong rekomendasinya.
terima kasih

Sharkoon m25-w paling pas

Quote:Original Posted By randywin32
gan nanya dong, ane kan pake asrock b450 pro4 itu kan ATX, Nah casing yg imut2 buat mobo itu apa ya gan, soalnya mau hemat space, tp kalo bisa yg murah2 hhehe

mobo mini itx
Yg kecil lbh mahal cost damagenya
mobo mahal

Mobo itx am4 plg murah mgk biostar tp stok sering kosong

alternatif lain mobo am4 asrock b450 gaming itx

case murah dan kualitas ok

cooler master elite 110 / 130
cougar qbx

case itx htpc tapi vga gk muat

inwin chopin

atau

asrock deskmini a300 ( blm masuk indo, tp mgk btr lg )
solusi murah buat htpc atau office yg hanya sebesar psu

0 0
0
26-03-2019 16:52
btw baru sadar ternyata inwin dah masuk indo ya wkwkwkwk
harganya mantab sih yg 303, tapi sayang mau lepas s340e ane
0 0
0
27-03-2019 19:34

Thermaltake Versa N24

Permisi suhu semuanya,, Barangkali ada yg jual gan, gapapa bekas juga asal masih bagus.
Ane beli
Diubah oleh danijaelani
0 0
0
29-03-2019 15:10
Gan, ada yang tau Fractal Meshify C Mini beli dimana? Berapaan ya?
0 0
0
31-03-2019 04:18
Numpang tanya gan. Ane ada rencana mau ganti casing cooler master Q300L, karena baru ganti mobo mATX. Tapi baca2 di review luar negeri, ada beberapa yg complain soal suhu procie meningkat pakai case tsb. Apakah memang resiko pemakaian case mATX seperti itu ? Atau ada case mATX yg rekomendasi dengan budget dibawah 1.5juta dengan airflow yang bagus ? Trims
0 0
0
31-03-2019 06:06
Numpang tanya agan, ane mau ganti case yang masih ada optical drive atau dvd drivenya dengan budget maks 1 juta? Trims
0 0
0
31-03-2019 17:30
Quote:Original Posted By reza2eca
Numpang tanya gan. Ane ada rencana mau ganti casing cooler master Q300L, karena baru ganti mobo mATX. Tapi baca2 di review luar negeri, ada beberapa yg complain soal suhu procie meningkat pakai case tsb. Apakah memang resiko pemakaian case mATX seperti itu ? Atau ada case mATX yg rekomendasi dengan budget dibawah 1.5juta dengan airflow yang bagus ? Trims

banyak faktor om, rakitnya bagus ndak, maksa pakai hardware yg banyak dan bongsor2 didalam ndak
dan yg penting tgantung om sebagai user apa.

kalau udah "power"user jangankan diluar negeri, disinipun suhu procie naik 3derajat aja udah panik gaduh gelisah.
kalau everyday user macam ane mah santai aja.
sejelek2nya casing bahkan casing2 bunglon, asal pakai dan rakitnya bener ga usah terlalu dipusingin
boleh minta link reviewnya
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
31-03-2019 18:18
Mau beli casing yg kompak dan minimalis buat mATX yg kecil kaya Dazumba DE230 dan support dvd rom ada pilihan lain ga yaa yg dibawah harga 700rb?
profile-picture
profile-picture
aircondition dan zharki memberi reputasi
2 0
2
01-04-2019 10:16
Thank u agan2 semua, berkat sering2 baca di sini, akhirnya meminang nzxt h500 di harga 1jt lebih 90rb emoticon-Wowcantik awalnya budget cuma 500rb an, terus baca2 naik ke 700rban, lalu naiklah ke 1,5jt an wkwk dari awal emang suka nzxt, tapi dulu pikirannya segitu mahal, namun setelah di brainwash oleh trit ini, harga segitu reasonable lah.

casenya baru di buka buat cek kelengkapan dan kualitasnya (sekaligus foto2 buat feedback), overall bagus walau blm pernah pegang case diharga yg sama. emoticon-Ngacir Tubrukan
0 0
0
01-04-2019 15:34
Permisi gan mau nanya casing budget 500-1jtan yang muat GTX 1060 Single fan rekomendasi nya apa ya?
Mobo nya micro atx, casing nya kalau bisa semakin kecil semakin bagus gan soalnya untuk dibawa keluar negri
ada googling cubegaming hexa cuman kurang begitu suka modelnya gan, lebih prefer yang kotak biasa aja gak perlu model keren
thanks gan
0 0
0
04-04-2019 15:32

Quote:Original Posted By whitewing789
Permisi gan mau nanya casing budget 500-1jtan yang muat GTX 1060 Single fan rekomendasi nya apa ya?
Mobo nya micro atx, casing nya kalau bisa semakin kecil semakin bagus gan soalnya untuk dibawa keluar negri
ada googling cubegaming hexa cuman kurang begitu suka modelnya gan, lebih prefer yang kotak biasa aja gak perlu model keren
thanks gan

Bantu kasi masukan sebisanya aja yah , mungkin nnti yg lebih jago bisa bantuin lagi

Micro atx Ada Cooler master Masterbox Lite 3.1 , atau NZXT H400i , raijintek Styx , Thermaltake core X2 Corsair Crystal 280x (yg tanpa fan rgb masi masuk 1jtaan)...Mungkin nnti ad yg bsa tambahin lagi ,

Kalo lebih kecil lgi ya jadi case M-ITX kalo ini sih mungkin bsa di cek raijintek Ophion & inwin A1
0 0
0
04-04-2019 21:32
Quote:Original Posted By reza2eca

Cm q300L ud mayan bgs...
Mau airflow bagus kasih fan case yg bgs jg
klo beda2 bbrp derajat jgn dipusingkan, byk review yg emg agak lebay, spt halnya nexus.
pengecualian klo kakaknya cm q300p, case q300p emg sgt jelek airflownya.

opsi lain under 1.5jt
Best all round fractal design meshify C

Nzxt h500
phanteks p300 / 350x

Quote:Original Posted By last2fee
Numpang tanya agan, ane mau ganti case yang masih ada optical drive atau dvd drivenya dengan budget maks 1 juta? Trims

fractal design focus g

Quote:Original Posted By t105erd
Mau beli casing yg kompak dan minimalis buat mATX yg kecil kaya Dazumba DE230 dan support dvd rom ada pilihan lain ga yaa yg dibawah harga 700rb?

compact kecil muat vga hrs mini itx

kecil tp gk muat vga .... enlight en-100
tp case kalengan.

Cb cek
thermaltake h18
Bitfenix
Digital alliance
Infinity / enlight

Quote:Original Posted By Frasa
Thank u agan2 semua, berkat sering2 baca di sini, akhirnya meminang nzxt h500 di harga 1jt lebih 90rb emoticon-Wowcantik awalnya budget cuma 500rb an, terus baca2 naik ke 700rban, lalu naiklah ke 1,5jt an wkwk dari awal emang suka nzxt, tapi dulu pikirannya segitu mahal, namun setelah di brainwash oleh trit ini, harga segitu reasonable lah.

casenya baru di buka buat cek kelengkapan dan kualitasnya (sekaligus foto2 buat feedback), overall bagus walau blm pernah pegang case diharga yg sama. emoticon-Ngacir Tubrukan

Good choice

Quote:Original Posted By whitewing789
thanks gan

raijintek styx ( brg agak langka )
In win 301 ( brg jg gk msk indo )

Cb cek thermaltake versa h18
Cooler master masterbox lite 3.1
jonsbo
corsair 88r
1 0
1
05-04-2019 09:58
Permisi Suhu suhu, mohon bantuannya untuk rekomendasi Casing dengan budget 600k yang agak lega untuk spek berikut:
Mobo: ATX MSI Tomahawk
VGA: Zotac RTX 2060 Amp

Terima Kasih..
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
05-04-2019 15:09
Agan2, mau tanya antara Fractal Design Focus G atau Thermaltake Versa H18 kira2 mana yang bagus ya? Mau build yang mid tower sama punya airflow yang bagus. Dan budget ane cuma Rp.800ribuan, soalnya kl beli online ongkirnya bisa sampe Rp.300rban keatas. Cari di kota ane ga ada yang jual casing bagus. Trims.
0 0
0
05-04-2019 20:25
Quote:Original Posted By galihekadeyola
Permisi Suhu suhu, mohon bantuannya untuk rekomendasi Casing dengan budget 600k yang agak lega untuk spek berikut:
Mobo: ATX MSI Tomahawk
VGA: Zotac RTX 2060 Amp

Terima Kasih..

Vga rtx 2060
casing 600k 😳😅😅😅

jgn ikutin gaya rakit youtuber gk jelas arahnya
vga 6jtan sanggup beli tp casing 1jt di blg mahal.

beli case murah + psg fan rgb murah meriah agar tampak blink2... ( ditotalin jg hampir 1jt )

casing 600k rata2 user bakalan larinya ke cg / paradox / segotep

overall plg cocok yah sharkoon m25-w tp hrg ud naik kmrn jd 800k++
opsi lain cb cek da / venomrx

Quote:Original Posted By fauzanakabi
Agan2, mau tanya antara Fractal Design Focus G atau Thermaltake Versa H18 kira2 mana yang bagus ya? Mau build yang mid tower sama punya airflow yang bagus. Dan budget ane cuma Rp.800ribuan, soalnya kl beli online ongkirnya bisa sampe Rp.300rban keatas. Cari di kota ane ga ada yang jual casing bagus. Trims.

Build quality = fd
fd focus g minus celah yg sempit utk cable management di bagian tutup samping kanan
overall tetap bagus fd focus g

beli pakai pengiriman rex, tp nyampe agak lama.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 212 dari 240
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia