Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Mau Saldo GoPay? Yuk ikutan Survei ini GanSis!
2136
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5464883d5a5163533c8b4567/boku-no-hero-academia
Boku no Hero Academia Description The story is set in the modern day, except people with special powers have become commonplace throughout the world. A boy named Izuku Midoriya has no powers, but he still dreams. Alternative : 僕のヒーローアカデミア ; My hero Academia Author : Horikoshi Kouhei Artist :Horikoshi Kouhei Genre : Action ; Comedy ; Fantasy ; Shounen ; Supernatural Release :
Lapor Hansip
13-11-2014 17:30

Boku no Hero Academia

Boku no Hero Academia

Boku no Hero Academia

Description
Quote:The story is set in the modern day, except people with special powers have become commonplace throughout the world. A boy named Izuku Midoriya has no powers, but he still dreams.

Alternative : 僕のヒーローアカデミア ; My hero Academia
Author : Horikoshi Kouhei
Artist :Horikoshi Kouhei
Genre : Action ; Comedy ; Fantasy ; Shounen ; Supernatural
Release : 2014
Status : Ongoing
Serialized In (magazine) : Weekly Shonen Jump (Shueisha)

profile-picture
profile-picture
profile-picture
rhivie dan 6 lainnya memberi reputasi
7
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 90 dari 101
Boku no Hero Academia
17-03-2019 00:50
Anjir deku ternyata punya sisa 6 quirk buat dipakeemoticon-Matabelo

Apa ga pusing itu mangaka nya cara nge develop deku nya? Ofa aja baru 20%
Dan itu aja udh kuat

Ane sih bodoamat ane suka deku bgt, biarlah dia jadi super IMBA

Pasti biar bisa dipanjangin buat unlock dan develop tiap arcemoticon-Leh Uga

Todoroki punya 2 dia punya 7(?) Wkwkwkk
Tar bakugo harus evolusi ledakannya jadi nuklir biar ngimbangin
0 0
0
Boku no Hero Academia
17-03-2019 08:58
Quote:Original Posted By nebeng.inc
League of Villain yg jadi ancaman ternyata cuma gembel yg mo beli peralatan aja kaga mampu emoticon-Leh Uga

Dari dulu juga udah gembel. Modal nomu doang emoticon-Ngakak (S)
Rencana mereka kan sampe saat ini cuma cari onar aja, sama nyulik bakugo yg ternyata ide buruk emoticon-Leh Uga
0 0
0
Boku no Hero Academia
17-03-2019 17:58
Quote:Original Posted By hyperzectrooper
Dari dulu juga udah gembel. Modal nomu doang emoticon-Ngakak (S)
Rencana mereka kan sampe saat ini cuma cari onar aja, sama nyulik bakugo yg ternyata ide buruk emoticon-Leh Uga

Iya sih, gara2 itu juga AfO jadi ketangkep dan kondisi mereka jadi begitu, ditinggalin "Power" malah di uji dulu sekuat apa emoticon-Ngakak (S)
1 0
1
Boku no Hero Academia
18-03-2019 12:21
Quote:Original Posted By fukumen

deku ini mc manga shonen gan, karakter emang sengaja didesain kurang, baik dari power maupun personality, agar ada space untuk character development.

Dan di boku no hero academia ini, character development gak cuman di diri mc tapi juga di teman2nya,

Dan juga di main villain nya yg ditunjuk-kan di chapter terbaru ini..

Quote:Original Posted By kintama13
Anjir deku ternyata punya sisa 6 quirk buat dipakeemoticon-Matabelo

Apa ga pusing itu mangaka nya cara nge develop deku nya? Ofa aja baru 20%
Dan itu aja udh kuat

Ane sih bodoamat ane suka deku bgt, biarlah dia jadi super IMBA

Pasti biar bisa dipanjangin buat unlock dan develop tiap arcemoticon-Leh Uga

Todoroki punya 2 dia punya 7(?) Wkwkwkk
Tar bakugo harus evolusi ledakannya jadi nuklir biar ngimbangin

Quote:Original Posted By panjia8

Hawk bukan double agent, abis panel dia ketemu dabi (dan spekulasi kalo dia double agent) langsung dijelasin di panel berikutnya kalo itu cuma misi rahasia penyusupan ke league of villain. Padahal seru tuh klo seandainya hawk beneran double agent emoticon-Big Grin

Btw chatper terbaru mau ngunjukin bahwa dari sisi penjahat perlu ada gebrakan pengembangan karakternya. Semoga abis ini para anggota liga penjahat jadi lebih badass lagi emoticon-Big Grin

Penasaran siapa dokternya liga penjahat. Kalo liat dia bisa bikin noumu yang punya banyak quirk. Besar kemungkinan dia dah tau rahasia dari transfer dan nyimpen quirk (mungkin semacam dr vegapunk di manga bajak laut yang tau rahasia devil fruit) emoticon-Big Grin

Development tmn2 deku cuma dkit yg signfikan dan bnyak yg develop nya lambat eh hasil nya biasa aja .

Kalau menurut ane deku susah buat pakai full OFA karena dari segi fisik aja keliatan kurang toh kalau mau build fisik btuh waktu. Mngkin bisa full ofa tapi harus ada quirk yg bntu fisik dia dan semoga dari quirk nya ada yg bisa ningkatin fisik, stamina dan kekuatan jga.

Dan yg bkin kita mkir adalah apakah deku bisa pakai beberapa quirk nya sekaligus kaya pkai dua quirk barengan karena butuh wktu buat quirk lain nya mncul, andaikan ada database tntng hero dan beserta quirk nya di dunia manga ini pasti lbh mudah buat deku belajar quirk nya yg bnyak .

Ane jga ngarep nya ada yg double agent gtu, tpi double ini kyknya trlalu beresiko apalgi liat si hawk yg keliatan ga bgitu kuat jdi kalau dia di kepung para villian dari league bisa repot .

IMO ane para villian ini quirk nya di tingkatin sama itu dokter toh peningkatan quirk bisa di movie loh, atau masukin quirk ke villian jdi mngkin nnti villian ini nyulik anak2 yg quirk nya menarik gtu.
0 0
0
Boku no Hero Academia
18-03-2019 12:35
Quote:Original Posted By shlddnyusuf

Development tmn2 deku cuma dkit yg signfikan dan bnyak yg develop nya lambat eh hasil nya biasa aja .

Terutama developmentnya Momo.. Quirknya padahal kuat bisa menciptakan segala macam barang..
Ehh tapi pengaplikasiannya sederhana banget padahal dia pintar dan lemah banget lgi powernya..
0 0
0
Boku no Hero Academia
19-03-2019 00:43

Hawk bukan double agent, abis panel dia ketemu dabi (dan spekulasi kalo dia double agent) langsung dijelasin di panel berikutnya kalo itu cuma misi rahasia penyusupan ke league of villain. Padahal seru tuh klo seandainya hawk beneran double agent emoticon-Big Grin

Btw chatper terbaru mau ngunjukin bahwa dari sisi penjahat perlu ada gebrakan pengembangan karakternya. Semoga abis ini para anggota liga penjahat jadi lebih badass lagi emoticon-Big Grin

Penasaran siapa dokternya liga penjahat. Kalo liat dia bisa bikin noumu yang punya banyak quirk. Besar kemungkinan dia dah tau rahasia dari transfer dan nyimpen quirk (mungkin semacam dr vegapunk di manga bajak laut yang tau rahasia devil fruit) emoticon-Big Grin

Mungkin yang memeriksa Deku waktu kecil itu Sang Dokternya
0 0
0
Boku no Hero Academia
19-03-2019 15:57
Quote:Original Posted By shlddnyusuf

Kalau menurut ane deku susah buat pakai full OFA karena dari segi fisik aja keliatan kurang toh kalau mau build fisik btuh waktu. Mngkin bisa full ofa tapi harus ada quirk yg bntu fisik dia dan semoga dari quirk nya ada yg bisa ningkatin fisik, stamina dan kekuatan jga.

Dan yg bkin kita mkir adalah apakah deku bisa pakai beberapa quirk nya sekaligus kaya pkai dua quirk barengan karena butuh wktu buat quirk lain nya mncul, andaikan ada database tntng hero dan beserta quirk nya di dunia manga ini pasti lbh mudah buat deku belajar quirk nya yg bnyak .

Ane jga ngarep nya ada yg double agent gtu, tpi double ini kyknya trlalu beresiko apalgi liat si hawk yg keliatan ga bgitu kuat jdi kalau dia di kepung para villian dari league bisa repot .

IMO ane para villian ini quirk nya di tingkatin sama itu dokter toh peningkatan quirk bisa di movie loh, atau masukin quirk ke villian jdi mngkin nnti villian ini nyulik anak2 yg quirk nya menarik gtu.

Sepakat, buat nguasain OFA 100% kyknya gak cukup sampe lulus sekolah. Butuh waktu lama dan butuh guru juga yang ngajarin.
Mungkin 2 pewaris OFA yang masih digambarkan sebagai siluet hitam, yang mana banyak yang beranggapan mereka masih hidup bisa jadi petunjuk gimana nguasain OFA sampe 100%.
Loh, kenapa bukan All Might aja yang ngajarin? simple, all might itu basicnya quirkless. Dia bisa ngajarin OFA sebatas fisik pengguna aja. Sedangkan saat ini potensi OFA ditunjukin bisa nguasain sampe 6 quirk lagi IMHO emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By Bung.Tama

Terutama developmentnya Momo.. Quirknya padahal kuat bisa menciptakan segala macam barang..
Ehh tapi pengaplikasiannya sederhana banget padahal dia pintar dan lemah banget lgi powernya..

Karakter Momo dibuat sebagai ahli strategi, bukan penyerang garis depan. Karena itu doi dibikin pinter, tenang, dan bisa bikin rencana gak terduga. Cuma sayangnya, peran itu kadang diambil sama deku dan momo juga termasuk jarang dapet scene. Jadinya ya gitu dah, pengembangan karakternya kurang, dan dianggap karakter yang gk sesuai ekspektasi emoticon-Big Grin
0 0
0
Boku no Hero Academia
19-03-2019 18:25
Quote:Original Posted By Bung.Tama

Efek dari quirk momo bukannya gede ya, ilang lemak atau nutrisi ya lupa

Sedangkan momo kayak ga nambahin peralatan penunjang pahlawan di suit dia buat ngurangin efek itu kayaknya deh

Harusnya momo juga belajar bela diri, belajar nembak pake pistol, pake panah, pake tombak, pake kunai, dll

Enaj kan tinggal bikin senjata aja trs sesuai in mau long range apa gmna
Momo ini malah bikin perangkap mulu wkwkkw
0 0
0
Boku no Hero Academia
19-03-2019 21:55

Karena itu doi dibikin pinter, tenang, dan bisa bikin rencana gak terduga. Cuma sayangnya, peran itu kadang diambil sama deku dan momo juga termasuk jarang dapet scene. Jadinya ya gitu dah, pengembangan karakternya kurang, dan dianggap karakter yang gk sesuai ekspektasi emoticon-Big Grin

Tapi buktinya kemarin.. Rencananya yg digadang-gadang tak terduga oleh Todoroki..
Ternyata biasa aj eksekusinya.. Ga wah.. Akhirnya kalah juga.. Ini ga terlepas dri Quirk Jamur yg OP banget juga sh..

Bahkan Todoroki juga khawatir ke Momo bakal ngedown lgi kyk dlu..

Quote:Original Posted By kintama13

Efek dari quirk momo bukannya gede ya, ilang lemak atau nutrisi ya lupa

Sedangkan momo kayak ga nambahin peralatan penunjang pahlawan di suit dia buat ngurangin efek itu kayaknya deh

Harusnya momo juga belajar bela diri, belajar nembak pake pistol, pake panah, pake tombak, pake kunai, dll

Enaj kan tinggal bikin senjata aja trs sesuai in mau long range apa gmna
Momo ini malah bikin perangkap mulu wkwkkw

Nah iya kan.. Makanya ane bilang,, Quirk dia ini walaupun batasannya besar..
Tapi bisa powerfull sekali.. Krna kemampuannya bisa sangat tak terduga dan bisa mengejutkan lawan..

Suit dia juga polos2 aja dri dulu..

Coba bikin peralatan kecil tapi serba guna atau apa.. Yg kecil2 gitu,, kan dia diceritakan pintar.. jdi mainan gadget..
Tapi selama ini buatnya apa ?? Tameng besi biasa.. Tongkat besi.. Jaring..
Atau meriam (ngeluarin ini juga sama aj bunuh diri krna terlalu besar)..

Kenapa ga buat pistol kah ?? Peluru nya bisa buat sendiri..
Jadi bisa infinity ammo,, kan peluru kecil2.. Bisa dikasih efek ledakan kah,, setrum,, dll..
Kamera mata2 yg kecil2 itu.. Jdi bisa tau pergerakan musuh dll..

Atau spam granat/dinamit juga bisa hahaha..

Banyak dan luas banget dah sbenernya klo mau dieksplor lgi kekuatannya..
Mnurut ane bukan hal yg sulit utk momo membuatnya.. Karena dia pintar..
Tactical visor aj bisa dibuat,, masa peluru ga bisa..
Diubah oleh Bung.Tama
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Boku no Hero Academia
21-03-2019 19:57
Hahaha salah satu teori yg beredar terbukti benar..emoticon-Ngakak
Dokter yg ngecek deku waktu kecil ternyata dokternya AFO..
Berarti dia yg ngasih info quirk2 buat bahan noumu ke AFO..
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Boku no Hero Academia
22-03-2019 08:57
Dokterny gk terduga"..
Gmn cara aliansi villain yakinkan si dokterny?..Berarti subordinate AFO loyalny cuma Sama AFO Klo sama yg lain ya hrus bisa buktiin diri dulu ya?emoticon-Bingung (S)
0 0
0
Boku no Hero Academia
22-03-2019 12:53
Quote:Original Posted By jokerungu
Boku no Hero Academia

9 Pengguna OFA
1. Adik AFO = Superpower + mewarisi Quirk (one for all)
2. X = ?
3. X = ?
4. X = ?
5. X = ?
6. Hellboy = black whip
7. Nana Shimura = ?
8. All Might = quirkless
9. Deku = quirkless(?)

Jadi ada 5 quirk yg belum diketahui (berdasarkan informasi yg ada sejauh ini). Tapi hellboy bilang kalau ada 6 yang perlu ditemuin

Boku no Hero Academia

Terus quirk yang satu lagi itu siapa? Apa hiro salah itung? Imo quirk ke 6 itu bisa jadi quirk asli deku

Ane termasuk yang gk percaya sama teori dokter AFO itu orang yang sama dengan dokter yang meriksa deku waktu kecil. Lah di chatper terakhir siluet orangnya mirip. Kalo gitu ceritanya teori bahwa deku nggak quirkless, tapi punya quirk dan di colong sama tuh dokter ada kemungkinan bener emoticon-Big Grin
Kalo liat dari kemungkinannya, teori itu bisa jadi kenyataan apa nggak emang masuk akal sih. Karena dengan profesi sebagai dokter seseorang bisa lebih mudah buat eksperimen atau punya kesempatan buat ambil quirk orang.
Btw ini yang ane kurang suka dari BNHA, beberapa hal yang menurut ane lebih bagus disimpen sebagai rahasia, justru di tampilin begitu aja di chatper berikutnya, contoh lain soal pertemuan hawk dan dabi emoticon-Big Grin

Ane pernah bahas nih om. Ane sih setuju soal deku itu sebenernya punya quirk. Ditambah penjelasan 6 quirk yg perlu dikuasai lagi
0 0
0
Boku no Hero Academia
23-03-2019 12:10
Jadi kenapa quirk teleport milik AFO bisa dipake si dokter..

Kurang ngeh masalah eksperimen quirk
0 0
0
Boku no Hero Academia
23-03-2019 13:26
Ada teori lanjutan lgi yg tntg dokter chapt terbaru ini.
Pas chapter pertama, jaman masih bocah bakugou punya sohib yg quirknya sayap. Nah sohib bersayap ini adalah cucunya dokter yg ngevonis deku quirkless.
Si sayap ini dijadikan noumu oleh dokter td. Kemudian di arc apa gitu gw lupa, ada noumu yg bersayap ini.
Teori lengkapnya search aja ya. Gw ingetnya sepenggal2
emoticon-2 Jempol
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Boku no Hero Academia
23-03-2019 17:41
Quote:Original Posted By jokerungu

Boku no Hero Academia

9 Pengguna OFA
1. Adik AFO = Superpower + mewarisi Quirk (one for all)
2. X = ?
3. X = ?
4. X = ?
5. X = ?
6. Hellboy = black whip
7. Nana Shimura = ?
8. All Might = quirkless
9. Deku = quirkless(?)

Jadi ada 5 quirk yg belum diketahui (berdasarkan informasi yg ada sejauh ini). Tapi hellboy bilang kalau ada 6 yang perlu ditemuin

Boku no Hero Academia

Terus quirk yang satu lagi itu siapa? Apa hiro salah itung? Imo quirk ke 6 itu bisa jadi quirk asli deku

tp bisa juga sih salah satu pendahulu deku ada yg punya dua quirk kek todoroki

jadi totalnya ada 6 emoticon-Big Grin
0 0
0
Boku no Hero Academia
27-03-2019 19:18
liat deku harus menemukan sisa quirk di situ saya ngerasa deku + all for one = flame of recca atau rei ogami code breaker emoticon-Ngakak

abis maraton baca nih manga tapi seru banget ngeliat develop karakter karakternya. bahkan bakugo sama todoroki yang dicap bintang kelas punya masalah sendiri2 yang kompleks. penasaran sama masa lalu guru gurunya
Diubah oleh my_blue_mx
0 0
0
Boku no Hero Academia
29-03-2019 16:52
Anjirrr kenapa shigaraki dibuat macem hero
Yg punya mimpi dan ambisi (tapi dalam konteks buruk emoticon-Ngakak )

Developmentnya udah macem MC wkwkwkwk dikasih potongan flashback
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Boku no Hero Academia
30-03-2019 00:04
Quote:Original Posted By sepenpoldism
Kayaknya bener gan, 6 quirk itu punya si nomor 2,3,4,5,6,7
All might = quirkless
Adiknya AFO = quirkless setau ane, dia kasih quirk OFA dari AFO
CMIIW

Adiknya AFO punya quirk kok, quirk enchanment ama OFA. Kekuatan yg dipake deku ama all might kan quirk yg dikasi AFO ke adiknya
0 0
0
Boku no Hero Academia
30-03-2019 05:33
Ini saatny villain power up Dan training..

Ini ad byk fraction nig..kubu heroes, kubu villain, kubu antihero, kubu yakuza, kubu masyarakat, kubu pemerintah dll
0 0
0
Boku no Hero Academia
30-03-2019 06:03
Quote:Original Posted By sepenpoldism
Kayaknya bener gan, 6 quirk itu punya si nomor 2,3,4,5,6,7
All might = quirkless
Adiknya AFO = quirkless setau ane, dia kasih quirk OFA dari AFO
CMIIW

Quote:Original Posted By ikfalukfi

Adiknya AFO punya quirk kok, quirk enchanment ama OFA. Kekuatan yg dipake deku ama all might kan quirk yg dikasi AFO ke adiknya

adeknya AFO punya quirk
1."Stockpilling Power" yg didapatkan dari AFO
2.dan "Transferable Quirk" punya dia sendiri yg dia sembunyikan dari AFO
kedua quirk eni tergabung menjadi satu kesatuan yg tidak lagi berjalan terpisah, menjadi quirk unik bernama OFA (One For All)

dari dulu masih bingung/lupa sama quirk OFA yak??? emoticon-Big Grin
kebanyakan misteri ditambahin 7 quirk lagi dari generasi sebelumnya sih....emoticon-Big Grin

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
Halaman 90 dari 101
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Supranatural
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia