alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1547
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bf2bc87dbd77004598b4569/asus-laptop-user-community---part-6
KASKUS ASUS Laptop User Community "Inspiring Innovation. Persistent Perfection" http://www.asus.com Thread ini dibuat didedikasikan kepada semua pengguna laptop ASUS bagi semua kalangan. Kita dapat berbagi dan sharing semua tentang laptop ASUS di thread ini:shakehand ASUS ODM (Original Design Manufacturers): Normally, the "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer are not 100%
Lapor Hansip
19-11-2018 20:37

ASUS Laptop User Community

KASKUS
ASUS Laptop User Community
"Inspiring Innovation. Persistent Perfection"

[CENTER]http://www.asus.com[/CENTER]

ASUS Laptop User Community - Part 6

Thread ini dibuat didedikasikan kepada semua pengguna laptop ASUS bagi semua kalangan. Kita dapat berbagi dan sharing semua tentang laptop ASUS di thread iniemoticon-shakehand

ASUS ODM (Original Design Manufacturers):
Quote:Normally, the "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer are not 100% manufactured by themselves which means they are not design and assemble the barebones, accessories and display. The so called "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer just label their own name and provide service and support to consumer. They outsourcing from various ODM, which is called Original Design Manufacturer (ODM). These ODMs sell their notebooks/laptops barebones to different OEMs who then install CPU, Memory, Hard Drive and other accessories. These OEMs label it and market their own so called "Name Brand" notebooks / laptops to consumer.

So, when you buy DELL, HP, Compaq, Toshiba, Acer, Sony, Gateway, Apple and even IBM these so called "name brand" notebooks/laptops PC manufacturer, actually they are made by these ODM. Who are primary ODM and did OEM for these "Name Brand" notebooks/laptops, such as: Quanta, Compel, ASUS, Winstron, Clevo, Arima, Inventec, FIC, Mitac and Twinhead. The "Name Brand" company will purchase from them and depending on the percentages. Sumber

Asus Laptop Of The Month

Quote:
Review By Kaskuser: *urutan berdasarkan tanggal review
1. [LAPTOP] ASUS K40IN T4200 Notebook Review by ast-cts
2. Review ASUS X83VM-X1 by tahumie86
3. (review) Asus K40IE Core 2 Duo T6570 by heroenz88
4. [Notebook]Review All Notebook ASUS UL30Vt & UL80Vt by obaycorp
5. [LAPTOP] Asus K40ID - Intel C2D/NvidiaGT320M 1GB/4GB/500GB by genun
6. Unboxing dan Review Singkat ASUS N82JV by United_Lovers
7. [REVIEW] Asus K42Je - v142d (P6100) >>> Cheap MID-HIGH END GAMING NOTEBOOK ! by Alphine.zzz
8. [LAPTOP] ASUS ROG G53JW Gaming Laptop with 3D Vision by maomaogw
9. [Netbook] ASUS Eee PC 1215P by ai01
10. [review] ASUS A42N-VX045D---AMD V-series by endhema
11. Asus N43JF VX119D by _Evil_Inside_
12. [Quick Test] Asus VX6 Lamborghini - A New Style with Speed by askarj
13. [LAPTOP] Review ASUS X42DE, AMD Phenom II X3 N830, ATI HD5470 by ondro
14. [Netbook]showdown head to head 1215P vs 1215B by bencrutz
15. [Netbook]Review Asus 1215B, it almost do everything by HDMI.Prophet
16. [NOTEBOOK] ASUS A43SV, laptop entry murah dengan kemampuan mainstream by rizuki_puratama
17. Asus EeePC 1015B: kecil-kecil cabe rawit by eaglescall
18. [NOTEBOOK]Review ASUS K43U-VX016D Laptop AMD dgn RADEON HD 6310M by faydf
19. [NOTEBOOK] Review Asus A43SJ, laptop entry buat low budget gamer by rizuki_puratama
20. R.E.V.I.E.W Asus X42JY-VX165D by abeginola
21. [NOTEBOOK] ASUS A43TA-VX034D, amd Llano Sabine A6-3400 dengan AMD HD 6650M 1gb by Cahmilanisti
22. [netbook]Asus EeePc 1015 Px by civic_killer
23. [NOTEBOOK] REVIEW ASUS A43SA - VX022D , Laptop Handal pengganti A43SV by DIKA-plok
24. [NOTEBOOK] ASUS A43TA - A guide for overclocking + undervolting AMD A6-3400(llano) by coxoncoumo
25. [NOTEBOOK] ASUS U46SV - The Thinnest 14" Panel In Ultra-Slim And Light Design by AL-JUFRI
26. [NOTEBOOK] Asus U36 - Slim Laptop With Standard Voltage CPU by bymkevin
27. [Notebook] Review ASUS N45SF-VX109D Notebook Mantab Harga Bersahabat by zienda5
28. [review] notebook asus n55sf by friendlyboy
29. Review NoteBook ASUS U41SV (Slim n Elegan but Max Performance) by rafleejun
30. [NOTEBOOK]Review ASUS A43SD VX426D~VX054D, with GeForce GT610M 2GB by pebeh
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Ardhatas dan 8 lainnya memberi reputasi
9
Tampilkan isi Thread
Halaman 23 dari 78
13-03-2019 17:39

Asus x505za

Permisi gan mau tanya,
Rencananya ane mau ambil asus x505za yg versi ryzen 3,
Nah mau langsung upgrade ram biar dual channel,
-Pertanyaan nya kalo ganti ram sendiri tu ngerusak garansinya ga?
-terus kalo ane mau pake V-Gen platinum itu recommended gak ya?
Thanks sebelumnya
0 0
0
13-03-2019 17:50
Asus X555BP

Permisi agan2, mau nanya nih kebetulan ane baru kehilangan charger laptop asus ane tipe x555b, nah ane mau beli charger barunya.. pertanyaan nya

1. Kira2 ada gak ya outlet asus/luar yang jual charger laptop asus ori? Kalau ga ada, ada yang tau penjual yang rekomen buat charger asus?
2. Kan charger asus beda2 tipenya, nah untuk x555b itu cara tau tipe chargernya itu gimana ya biar gasalah beli klo online?
3. Kalau pakai charger yg beda V/A nya dari charger ori itu bahaya gaa sih gan? Karna saat ini ane ngecas pakai charger temen yang bentuknya kecilan dari charger ane yg hilang..

Terima kasih agan2, Mohon bantuannya emoticon-Smilie
0 0
0
13-03-2019 20:22
Halo gan ada yang pake gl503ge? kalo mau sync rgb keyboard sama mouse logitech gimana ya? pake aura sync
Diubah oleh latteman
0 0
0
14-03-2019 18:04
suhu mau minta saran buat nubi baru mau beli laptop, buat harian nonton film hd/main game lawas yg ringan, budget 5-6jt. mohon sarannya? soalnya bingung hbs lihat ke toko laptop banyak banget tipenya
0 0
0
14-03-2019 21:19
Selamat malam, laptop saya tipe A442UF numpang nanya:
1. Setelah update windows 10 terbaru (13 maret), touchpad mendadak tidak bisa digunakan. Awalnya di device manager I2C Hid Device muncul lambang kuning dan code10. Saya coba restart, malah jadi hidden bersamaan dengan asus precision touchpad juga jadi hidden (code45 not connected). Saya coba uninstall driver dan coba download PTP driver (touchpad) dari situsnya tetapi tidak bisa diinstall. Apa ada solusi?

2. Kalau saya mau install ulang windows 10 bawaan laptop ini langkah2nya gimana ya? Dan bagaimana cara supaya aplikasi bawaan asus tetap ada? Krn beberapa aplikasi seperti battery health charging tidak ada link download di situs resminya.

Terima kasih.
0 0
0
Lihat 1 balasan
15-03-2019 12:53
Gan nanya dong...

Untuk mengatasi disk usage 100% gmn yah?

Ane dah coba matiin window search sama superfetch tp hasilnya gitu ajah, kadang sll 100%, kadang normal

Kalo emang ga da cara lain terpaksa ane inul ajah
0 0
0
Lihat 2 balasan
Lapor Hansip
15-03-2019 15:25
Balasan post yogamajenang
Hdd 1tb + ssd 128gb jauh lebih cepat
0 0
0
Lapor Hansip
15-03-2019 15:28
Balasan post cHiaRk
Quote:Original Posted By cHiaRk
Gan nanya dong...

Untuk mengatasi disk usage 100% gmn yah?

Ane dah coba matiin window search sama superfetch tp hasilnya gitu ajah, kadang sll 100%, kadang normal

Kalo emang ga da cara lain terpaksa ane inul ajah

Pakai windows 10 ya ?
Beberapa lapie Asus di kantor juga mengalami hal yg sama. Biasanya sih disable windows search sudah teratasi, cuma ini cara sementara aja (karena fasilitas search gak bisa dipakai), cara lain dengan upgrade RAM minimal 8 GB.
Itu sih setau ane gan
0 0
0
Lapor Hansip
15-03-2019 15:33
Balasan post J-ME
Ia neeh asus + win10...

Tp lepi ade ane yg asus malah normal gan, walo super fetch n window searchnya aktip

Sblmnya 8gb cmn baru" ini ramnya baru aja rusak

----

Btw disini ada yg pengalaman replace ram v-gen yg rusak ga(umur ram udah 2 thn-an)? Mo klaim harus bawa apa ajah yah?

Btw kuitansi n bungkusnya udah raib, msh bisa diklaimkah?
Diubah oleh cHiaRk
0 0
0
Lapor Hansip
15-03-2019 15:36
Balasan post m@ximum
Quote:Original Posted By m@ximum
Selamat malam, laptop saya tipe A442UF numpang nanya:
1. Setelah update windows 10 terbaru (13 maret), touchpad mendadak tidak bisa digunakan. Awalnya di device manager I2C Hid Device muncul lambang kuning dan code10. Saya coba restart, malah jadi hidden bersamaan dengan asus precision touchpad juga jadi hidden (code45 not connected). Saya coba uninstall driver dan coba download PTP driver (touchpad) dari situsnya tetapi tidak bisa diinstall. Apa ada solusi?

2. Kalau saya mau install ulang windows 10 bawaan laptop ini langkah2nya gimana ya? Dan bagaimana cara supaya aplikasi bawaan asus tetap ada? Krn beberapa aplikasi seperti battery health charging tidak ada link download di situs resminya.

Terima kasih.

1. Kalau baca forum luar, katanya windows 10 update Maret (versi 1809) banyak bug nya, jadi mungkin karena itu touchpad agan trouble. Infonya bulan April akan keluar lagi update baru
2. Dibawah ane mungkin bisa bantu
0 0
0
16-03-2019 02:19
Quote:Original Posted By Malikiya717
Permisi gan mau tanya,
Rencananya ane mau ambil asus x505za yg versi ryzen 3,
Nah mau langsung upgrade ram biar dual channel,
-Pertanyaan nya kalo ganti ram sendiri tu ngerusak garansinya ga?
-terus kalo ane mau pake V-Gen platinum itu recommended gak ya?
Thanks sebelumnya

wah laptop kita samaan gan x505z ryzen 3 2200, ane baru angkut td
moga kedepannya bisa saling berbagi info
0 0
0
16-03-2019 10:21
permisi agan-agan, ijin tanya nih

ane ada asus x441n,, baca2 itu ram nya onboard ya jadi ga bisa di upgrade? emoticon-Berduka (S)
minta pertimbangan aja sih, ram 2gb gitu kalo ane ga tambah ram (karena ga bisa) tapi ganti ssd ke hdd itu pengaruh ga ya buat menjalankan aplikasi atau booting gitu?

kebutuhan y namanya ram 2gb cuma buat office sama browsing aja.. aplikasi / software aja paling ga sampe 8 emoticon-Ngakak (S)

dan pertanyaan lain, perlu ga ya mindah hdd ke slot dvd rom (apa kalau tetep pakai dvd rom, booting makin cepat karena hanya ada 1 ssd, tanpa hdd).. karena hdd sama dvd rom jg sama2 ga terlalu butuh sih emoticon-Big Grin

dan untuk ssd nya, kira2 ada masukan merk dan tipe ssd nya kah serta harga nya.. mgkn yg 128 aja atau dibawah itu jg gpp kalau ada emoticon-Stick Out Tongue

terima kasih tanggapan ya suhu2.. pertimbangan terakhir ane sih, kalo upgrade ssd jadinya harus install ulang lagi ya os nya emoticon-Berduka (S) atau pasang ssd nya minta bantuan orang aja ya biar bs clone os jd ga perlu install ulang win (secara win nya non ori emoticon-Big Grin)
0 0
0
16-03-2019 14:12
Quote:Original Posted By sigmaboy
permisi agan-agan, ijin tanya nih

ane ada asus x441n,, baca2 itu ram nya onboard ya jadi ga bisa di upgrade? emoticon-Berduka (S)
minta pertimbangan aja sih, ram 2gb gitu kalo ane ga tambah ram (karena ga bisa) tapi ganti ssd ke hdd itu pengaruh ga ya buat menjalankan aplikasi atau booting gitu?

kebutuhan y namanya ram 2gb cuma buat office sama browsing aja.. aplikasi / software aja paling ga sampe 8 emoticon-Ngakak (S)

dan pertanyaan lain, perlu ga ya mindah hdd ke slot dvd rom (apa kalau tetep pakai dvd rom, booting makin cepat karena hanya ada 1 ssd, tanpa hdd).. karena hdd sama dvd rom jg sama2 ga terlalu butuh sih emoticon-Big Grin

dan untuk ssd nya, kira2 ada masukan merk dan tipe ssd nya kah serta harga nya.. mgkn yg 128 aja atau dibawah itu jg gpp kalau ada emoticon-Stick Out Tongue

terima kasih tanggapan ya suhu2.. pertimbangan terakhir ane sih, kalo upgrade ssd jadinya harus install ulang lagi ya os nya emoticon-Berduka (S) atau pasang ssd nya minta bantuan orang aja ya biar bs clone os jd ga perlu install ulang win (secara win nya non ori emoticon-Big Grin)

kemaren ane sempet nanya di tokonya mindahin os windows ane ke ssd bisa sih, kebetulan ane belinya di elscomputer jogja yg juga service center resmi asus. jd kalo pindahin os ada biaya jasanya ga sampe 100rb untuk garansi supaya tidak hilang, edit: ga tau kalau windowsnya ngga ori
Diubah oleh ezolla
0 0
0
16-03-2019 14:37
Quote:Original Posted By ezolla

kemaren ane sempet nanya di tokonya mindahin os windows ane ke ssd bisa sih, kebetulan ane belinya di elscomputer jogja yg juga service center resmi asus. jd kalo pindahin os ada biaya jasanya ga sampe 100rb untuk garansi supaya tidak hilang, edit: ga tau kalau windowsnya ngga ori

Sipp thx tanggapan nya gan emoticon-Cendol (S)
Btw utk asus x441n ini ram ny ddr3 atau ddr4 y? Mgkn ada agan2 yg ngerti

Karena kalo baca2 sih ddr3, berarti ga bs pakai ram yg ddr4 kah.. krn incer nya ddr3 8gb atau ddr4 4gb
0 0
0
16-03-2019 15:13

Asus X441UB Onboard RAM rusak

halo gan.
Temen gw baru beli laptop Asus X441UB, 31 januari lalu, dengan spek core i3 7020u, vga mx130, ram 4gb.

Nah, karena sangking ngebetnya upgrade dah RAMnya nambah sendiri 4GB vgen 2133mhz pc 12800. sehingga jadi 8GB.

Dan pada saat itu salahnya engga di upgrade di ASUS Service Centernya.

Nah, 3 minggu kemudian Laptop dapat berjalan dengan lancar. Pada suatu malam, pas lagi maen game (PES 2018), Laptopnya mati total.

Awalnya dikirain cuma overheat. Jadi dibiarin deh sampe besok pagi. Ternyata masih ga bisa nyala.

Lalu dikirim lah ke ASUS service center. Ternyata RAM onboardnya rusak dan harus ganti motherboard baru, namun garansi sudah hilang karena nambah RAM sendiri.

Yang jadi pertanyaan :
1. Kira2 kenapa ya RAM onboardnya bisa rusak?
2. Kira2 bisa di perbaiki ga ya?
3. Servis yang rekomended dimana gan?
4. Mohon saran dan solusinya gan.

Terima kasih banyak gan.

Untuk saat ini sedang di coba perbaiki di ITC depok. Semoga sembuh gan. Amien.
0 0
0
16-03-2019 15:49

asus eee 1215b

mohon ijin suhu2 newbie mw tanya ni

klo asus lama type 1215b kan ada dua slot ram. yg 1 slot bawaan ram 2gb, yg slot 1 lg buat nambah ram.

nah ram bawaan asus 1215b ini bisa diganti jd 4b ngga ya trs yg ram bawaan nya di taro di slot yg kosong gt?

1 lg maksimal rak buat asus 1215bbrp gb ya?

makasih suhuu 😁
0 0
0
16-03-2019 19:25
Gan, mo nanya, adaptor asus itu dijual terpisah ga ya sama asusnya? yg original gitu. Ato kalo ga yg jual second nya tapi ori.

Jadi adaptor notebook ane (x200ca) taun lalu ga bisa dipake, trus ane beli tuh di toko komputer harga 300 rb. Dah keliatan banget ga ori, secara ringkih trus pendek kabelnya. Baru dipake 3 mgg ga bisa dipake tuh, untung dikasi garansi sebulan. Sekarang dah 8 bulan dan ga bisa dipake lagi. Ane pengennya beli yg ori langsung dari asusnya.

Terimakasih gan
0 0
0
16-03-2019 20:42
Permisi agan2 dan suhu2, mau nanya dan saran nih
Saya punya laptop asus VivoBook Max seri X441M,

Ram sudah upgrade dari 4GB jadi 8GB
Sudah pasang eksternal SSD tambahan 240GB

Apakah ada yang bisa diupgrade lagi pada laptop tsb?
Apakah spek layar atau grafis bisa di upgrade?

Kalo boleh kasih saran apa aja yang harus di upgrade supaya makin kece 😎

Terima kasih 🙏🏻
0 0
0
Lihat 4 balasan
16-03-2019 23:56
Quote:Original Posted By aihaibaraa
Gan, mo nanya, adaptor asus itu dijual terpisah ga ya sama asusnya? yg original gitu. Ato kalo ga yg jual second nya tapi ori.

Jadi adaptor notebook ane (x200ca) taun lalu ga bisa dipake, trus ane beli tuh di toko komputer harga 300 rb. Dah keliatan banget ga ori, secara ringkih trus pendek kabelnya. Baru dipake 3 mgg ga bisa dipake tuh, untung dikasi garansi sebulan. Sekarang dah 8 bulan dan ga bisa dipake lagi. Ane pengennya beli yg ori langsung dari asusnya.

Terimakasih gan

Up, sama ane juga jari adaptor buat laptop ane yang baru aja ilang 2 minggu lalu, bingung di asus center ada apa ngga soalnya asus center jauh dari rumah wkwk

Kabar2in gan kalo udah nemu yang ori, sekalian sama harganya wkwk penasaran kisaran harganya anee
0 0
0
17-03-2019 04:04
ada yg pernah ngalamin brightness layar dan touchpad tidak berfungsi ga ya?
udah update driver lewat device manager juga sama aja

waktu masuk bios, touchpad lancar.. tapi waktu masuk win10 (non ori), eh ga bisa.. jadi harus pakai mouse
terus untuk brightness layar ini gimana ya.. mgkn ada yg pernah kena masalah serupa emoticon-Malu (S)

btw asus x441n
1 0
1
Halaman 23 dari 78
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.