makanaginAvatar border
TS
makanagin
[TRAVEL] Mengunjungi Kota Es versi China, Harbin City
Quote:

Halo, agan-agan travelers!! emoticon-Traveller

Tahun lalu, tepatnya akhir Januari 2018 saya baru dapat kesempatan dan (of course) cukup budget untuk berkunjung ke salah 1 destinasi impian saya sejak lama, yaitu Harbin.
Solo trip dong! emoticon-Traveller

Quote:

Mungkin Harbin masih terdengar asing bagi sebagian orang Indo. Saya ingat pas waktu itu lagi bikin visa China, sempat ngobrol dengan beberapa orang yg mau bikin visa juga di sana. Kami pun saling bertanya tentang tujuan ke China nanti mau ke mana.
Hingga di 1 titik mereka bertanya ke saya, "Harbin itu di mana? Ada apa di Harbin?"
Saat itu saya berasumsi Harbin ternyata belum banyak dikenal oleh turis mainstream Indo.

Memang tahun2 sbelumnya pasti sudah ada segelintir turis Indo yg pernah ke sana. Namun entah kenapa hampir tidak terdengar sedikit pun. Mungkin karena sosial media belum segencar sekarang.
.
.
.
Itu kejadian tahun 2018...
Kini nama Harbin mulai naik daun dan saya lihat belakangan udah mulai diliput di media cetak dan TV. Company2 travel besar pun juga udah pada mulai menawarkan jasa paket tur ke sini.
Saya sendiri juga sudah post beberapa foto Harbin di Flickr dan IG di 2018 lalu. Bahkan kadang tiba2 ada orang asing yang message ke saya utk tanya2 soal Harbin.

Nah, untuk menjawab penasaran kalian semua, maka saya bikin thread guide or panduan SINGKAT ini yang akan membahas 5W+1H about Harbin meliputi:

Quote:

1.

Quote:

2.

Quote:

3.

Quote:

4.

Quote:

5-1.

Quote:

Itulah beberapa objek dan atraksi wisata wajib kalian kunjungi ketika berada di Harbin. Ada pula wisata side tour yg jarang ditengok oleh para turis, namun tetap worth untuk dikunjungi bagi kalian yg secara personal menyukai bidang spesifik alias segmented tour. Saya sendiri ga sempat berkunjung karena keterbatasan waktu dan ada yg jaraknya jauh pula.

emoticon-Rate 5 Star List berlanjut di post berikutnya emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh makanagin 14-01-2019 11:52
tata604
tata604 memberi reputasi
6
8.2K
44
Guest