Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
3889
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/579b3d631a9975da198b456b/reborn-thread-the-choice-of-champions-asus-rog-series----part-1
WE ARE PROUD TO BE A PART IN THE FAMOUS REPUBLIC OF GAMERS!!! BRAND INTRODUCTION For years since its establishment, ASUS aimed to put an ever-greater emphasis on PC gaming. This process resulted in the 2006 founding of the Republic of Gamers brand (ROG), formed for the sole purpose of delivering the most innovative hardcore hardware for truly dedicated gamers. Since then, the efforts of the ROG te
Lapor Hansip
29-07-2016 18:26

REBORN THREAD! THE CHOICE OF CHAMPIONS: ASUS ROG SERIES

REBORN THREAD! THE CHOICE OF CHAMPIONS: ASUS ROG SERIES - Part 1

WE ARE PROUD TO BE A PART IN THE FAMOUS REPUBLIC OF GAMERS!!!

BRAND INTRODUCTION

For years since its establishment, ASUS aimed to put an ever-greater emphasis on PC gaming. This process resulted in the 2006 founding of the Republic of Gamers brand (ROG), formed for the sole purpose of delivering the most innovative hardcore hardware for truly dedicated gamers.

Since then, the efforts of the ROG team have led to a constant flow of PC gaming technology that has become legendary among enthusiasts for its performance. ROG is more than just hardware, though – we take an active part in the global gaming community, helping develop the industry by sponsoring events such as QuakeCon, BlizzCon and Dreamhack. Worldwide media have recognized ROG as a leader in PC gaming, with many of our products winning awards and gaining very positive feedback from hardware pros.

With this great response from gamers and the industry, ROG has all the resources it needs to keep working on enabling even better experiences – technology never sleeps, nor should the action!

The ROG Creed

The Republic of Gamers is committed to delivering the most innovative and best performing PC solutions to enhance the gaming experience of power users.

Read The Rules or Be Skulls!!!

Members:

ROG'ers

BATERAI LAPTOP, MENDING DIPASANG, ATAU DILEPAS SAAT NYOLOK KE AC ADAPTER???

silakan crotz di sini

Mau Beli G Series di trusted seller? Silakan ke sini

TRUSTED SELLER

--Updating Thread in Progress--

ini adalah thread reborn dr thread lama G series:
http://www.kaskus.co.id/thread/00000...-g-seriesquot/
Diubah oleh F@1Z
profile-picture
profile-picture
profile-picture
gt04 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 151 dari 173
05-03-2019 14:00
Quote:Original Posted By acito
Hai, juragan2 kaskuser sebangsa dan setanah air... emoticon-Smilie

Gan ane baru aja meminang Asus ROG GL503GE-EN129T dengan RAM 8 GB nih gan.

Kebetulan ane ada rencana mau upgread RAM jadi 16 GB.

Dan sudah searching2 di internet juga dan nemu dengan merk C*RSAIR dengan tipe yg sama 2666 MHZ.

Nah pertanyaan ane, jika ane ingin nambahin 8GB lagi dan di gabungin dengan memory Asli dari ASUS itu apakah boleh / cocok / competible kah ?

Mohon saran / advise nya ya gan untuk para pemakai / pencinta ROG Asus disini emoticon-Smilie

Terima kasih emoticon-Cendol Gan emoticon-Big Kiss

saya kebetulan sama nih gan, GL503GE juga, dah tambah RAM 8GB merk corsair vengance, so far so good, saya kmrn itu sekalian juga nambah memory SSD 250GB
1 0
1
05-03-2019 21:13
Quote:Original Posted By tow2
saya kebetulan sama nih gan, GL503GE juga, dah tambah RAM 8GB merk corsair vengance, so far so good, saya kmrn itu sekalian juga nambah memory SSD 250GB

Wow keren.. Jadi 1 menggunakan memory RAM langsung dari ROG nya 1 lagi tambahan ya gan? Belum pernah ada sekali kah? Pemakaian berapa lama gan kalau boleh tau?
Nahhh ane juga rencana mau upgread SSD nya, ada rekomen gk gan merk apa yang bagus untuk SSD?

Thank you ya
0 0
0
05-03-2019 21:21
Wow keren.. Jadi 1 menggunakan memory RAM langsung dari ROG nya 1 lagi tambahan ya gan? Belum pernah ada sekali kah? Pemakaian berapa lama gan kalau boleh tau?
Nahhh ane juga rencana mau upgread SSD nya, ada rekomen gk gan merk apa yang bagus untuk SSD?

Thank you ya

Iya betul gan, combine sama bawaan RAM nya

SSD ada merk samsung sama WD, kmrn saya beli yg WD, masuk windows dr mencet power on gak sampe 10 detik emoticon-Malu
0 0
0
05-03-2019 22:03
Hai, juragan2 kaskuser sebangsa dan setanah air... emoticon-Smilie

Gan ane baru aja meminang Asus ROG GL503GE-EN129T dengan RAM 8 GB nih gan.

Kebetulan ane ada rencana mau upgread RAM jadi 16 GB.

Dan sudah searching2 di internet juga dan nemu dengan merk C*RSAIR dengan tipe yg sama 2666 MHZ.

Nah pertanyaan ane, jika ane ingin nambahin 8GB lagi dan di gabungin dengan memory Asli dari ASUS itu apakah boleh / cocok / competible kah ?

Mohon saran / advise nya ya gan untuk para pemakai / pencinta ROG Asus disini emoticon-Smilie

Terima kasih emoticon-Cendol Gan emoticon-Big Kiss

boleh gan merk apapun asal 2666 dl ane pas make gl 503ge jg nmbah corsair sekeping 8 gb jd maximal prforma di dual channel

sekalian nanya tadi abis updgrade ram gl504 nmbah sekeping kebetulan nemu ram yg sama persis sama bawaan nya sk hynix,, jd 32gb dual channel ,,jyg jd prtnyaan pas di task manager speednya kbaca 2667mhz trus slot ram nya kok 2/4 ya ,,td pas bongkar mobo cm 2 slot emoticon-Ngacir Tubrukan

taskmnr

Diubah oleh kotoy
0 0
0
07-03-2019 17:02
gan, mau tanya nih, kalo mau terang/redupin layar kan kombinasi tombol fn+f5/f6 nah ada gak ya caranya atau mod gitu supaya ga perlu pencet tombol fn, jadi pencet f5/f6 langsung bisa terang/redupin layar, dan kalo mau pake fungsi f5 yg buat reload halaman misal, jadi harus pencet fn+f5, intinya dibalik aja gitu fungsinya, apa bisa?
0 0
0
10-03-2019 10:29
Ada saran gan ditahun 2019 budget dibawah 20Jt bagusnya ambil laptop asus tipe apa gan? Fungsi buat editing video & main game paling tipe2 fornite, pubg, dota 2 aja gan..
0 0
0
10-03-2019 19:39
bro mau nanya, jadi kemaren laptop gw (gl503ge) sempet not responding lama gara2 aplikasi jadi gw matiin paksa dgn mencet power button yg lama. trus pas dinyalain ternyata setiap aplikasi yg butuh internet kaya line, spotify, steam gabisa dibuka, alesannya network issue padahal dipake internetan pake google chrome lancar. ini masalahnya dmn ya? firewallnya kah? tapi gw ga pernah ngotakngatik firewallnya. minta solusinya bro thanks
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
10-03-2019 23:18

ASK tentang keyboard

Permisi suhu suhu rog , mau tanya nih , mungkin suhu2 yg pernah bongkar2 si rognya..
Mohon minta info ini kabel digunakan untuk apa ya ? Apa untuk power backlight ato gimana ?

Mohon bantuannya suhu , thanksREBORN THREAD! THE CHOICE OF CHAMPIONS: ASUS ROG SERIES - Part 1
0 0
0
11-03-2019 16:11
Gan izin tanya. Sekitar 4 bulan yang lalu ane beli ASUS ROG GL503-GE. Nah ane pake selama 3 bulan okey2 aja buat gaming. Nah setelah itu ane download game Apex. Terus pas maen apex tuh ane sering fps drop tuh kan dari 60fps tiba2 drop ke 20 fps nya. Nah abis itu ane nyari tuh di google,youtube "How to fix FPS drop". Nah ane coba tuh semua cara. GameDVR,Seting all to high perfomance di batre sama nvidia setting udah ane ganti gan. Abis itu malah jadi nge drop terus bang FPS ane sekarang jadi 20 terus bahkan gaperna naik samsek walaupun di suhu ruangan dingin. Ini problem dari VGA nya sendiri atau emang settingan ya? Ane juga udah nyoba reset windows terus settingan windows keubah ke default semua tapi tetep aja kaya gini gan. Mohon mastah2 yang tau solusinya bantu dong :terimakasih
0 0
0
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 8 balasan
11-03-2019 22:14
Malem gan, sori nih mau nanya jadi gw abis beli ROG GL503GE sebulan yang lalu nah kemarin entah kenapa chargernya ga masuk cm plug in tapi ga nambah gitu, trs udah gw coba cara2 di google masih ga ada solusi, next ternyata bisa ngecas kalo pas lagi mati aja. Problem kedua muncul barusan gw make gada 5 menit tau2 mati dan skrg gw nyalain cm sampe muncul tulisan ROG doang bentar terus mati lagi emoticon-Frown

Ada yg pernah ngalamin kah mau bawa ke SC tapi jauh banget mgkn ada solusi dari kalian? mohon bantuanya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-03-2019 22:33
Gan GL503GE knp yah kipasnya suaranya muter kenceng banget pas mo startup, trs itu kan dual Van ADC (Anti Dust Cooler) pas ane cek mati satu, apa ada yg salah? mohon infonya gan. makasih.
0 0
0
14-03-2019 14:47
Quote:Original Posted By tow2
saya pake GL503GE juga, apakah suaranya kaya suara printer dotmatrix, walaupun kecil, kayak suara gesekan gitu? kalo iya selamat gan, ini emang salah satu penyakitnya GL503GE. Coba cek gan pas suaranya bunyi2, cabut charger, biasanya suaranya ilang, tapi nanti bunyi lagi.

cek2 topiknya disini, saya dah ikutin beberapa anjuran disitu, yah mayan lah, berkurang sedikit.

cekidot

Wah ini yg saya cari. Makasih banyak gan
0 0
0
17-03-2019 21:36
#ASK FPS DROP ROG GL504GM Strix Hero II

gan rog ane punya problem, Fps sering ngedrop d setiap game, contoh dota 2 rata kanan, biasanya dapet fps 120an, sekarang cuman bisa dapet kadang 105 , rata2 90an fpsnya. setelah bbrp menit main , sering bgt ngedrop smpe 30FPS. ane udh browsing2 ke froum rog, semua solusin udh ane praktekin, update driver nvidia , windows jg udh update, bios juga udh updet, ada solusikah gan yg lain? trims bantuaannya , klo ad probvelm yg sama kayak ane , dn udh berhasil . mohon d reply hehe
0 0
0
18-03-2019 17:05

HELP ROG CENTER CRASH

misii suhu suhu di group ini, ane pengguna awam ROG GL503GE, ane ada kendala nih gan sama rog centernya kaya crash gitu gabisa di oprek, setiap kebuka pasti ke close lagi. cari cari di google katanya mesti di install ulang rog centernya terus di install lagi. nah ane mau nanya kalo di uninstall pada ilang ga ya settingan rgb buat keyboard dll terus kalo ada mentahannya filenya dimana ya? ane cari di asus download center terus masukin tipe laptop ane di bagian driver & utility ga muncul apa apa. mohon pencerahannya suhuu emoticon-Betty (S)
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
18-03-2019 21:14
Quote:Original Posted By rendiy407
Nih gan ane bantu cariin , sesuai sm rog gl503 ge gan https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/G...10_64_V257.zip

terima kasih huu emoticon-Cendol Gan
by the way ada tips khusus ga buat installnya? apa install kaya biasa aja?
0 0
0
19-03-2019 15:53

BUTUH PENCERAHAN

gan, ane rencana mau ganti HDD ROG GL503GE pake SSHD firecuda 2TB (copotan ps4 ane) ukurannya sama ga ya 2,5"? terus kalo sama mau nanya untuk install ulangnya gimana ya gan? soalnya pasti kosong kan itu, terus setting BIOS dll ga? ane bener bener awam nih soal beginian. makasih banget yang udah mau bantu ngasih pencerahan emoticon-Cendol Gan
0 0
0
19-03-2019 19:06
Quote:Original Posted By rendiy407
#ASK FPS DROP ROG GL504GM Strix Hero II

gan rog ane punya problem, Fps sering ngedrop d setiap game, contoh dota 2 rata kanan, biasanya dapet fps 120an, sekarang cuman bisa dapet kadang 105 , rata2 90an fpsnya. setelah bbrp menit main , sering bgt ngedrop smpe 30FPS. ane udh browsing2 ke froum rog, semua solusin udh ane praktekin, update driver nvidia , windows jg udh update, bios juga udh updet, ada solusikah gan yg lain? trims bantuaannya , klo ad probvelm yg sama kayak ane , dn udh berhasil . mohon d reply hehe

Throttling
Cek kipas ama thermal paste
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
20-03-2019 11:45
Siang Om, Ane newbie rencana mau beli laptop gaming, mohon pencerahaan nya om,

asus TUF fx505GM vs asus rog strix gl703ge

bagusan yang mana yah? rencana sih ane pake buat kerjaan daily aja excel, visio dkk dan kalau untuk game cuma sekelas Fifa 19, GTA 5 aja. Mohon pencerahan nya omemoticon-Big Grin
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
20-03-2019 20:44
Misi gan,
Numpang tanya, saya ada laptop ASUS ROG Strix GL503GE, koq logo ROG nya ngga nyala ya kalau di lingkungan gelap?, apa emang gitu?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
22-03-2019 16:26
Quote:Original Posted By primadani
Driver lengkap smua Ada di asus rog pilih yg gl503ge. Ane kmrin install ulang fresh ke ssd nvme 512 GB. Hasil Mantap wuzz . game center klo crash CB install GeForce experience kemudian masuk ke driver ,click update GeForce game ready driver, kalo yg terbaru versi 419.35. G perlu uninstal game center rog. Kemarin ane jg crash gpunya bacanya ngaco. Cmn downloadnya filenya besar.

ane pernah coba liat di situs asus buat gl503ge, setelah pilih produk ga keluar apa apa yak? ga ada opsi downloadnya apa aja. masalah rog center bener setelah download geforce exp jadi crash ane install ulang rog nya
0 0
0
Halaman 151 dari 173
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia