• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Asupan Utama yang Enggak Boleh Agan Lewatkan Ketika Belajar Menulis

stef.mjzAvatar border
TS
stef.mjz 
Asupan Utama yang Enggak Boleh Agan Lewatkan Ketika Belajar Menulis
Welcome to My Thread

Hello, Agan dan Sista yang baik!
Terimakasih sudah mampir di thread ane yang apa adanya ini. emoticon-Embarrassment
Agan dan sista sedang hobi menulis? Barangkali menulis konten thread di kaskus? Cerita di SFTH? atau seperti ane yang sedang belajar menulis cerita? emoticon-Malu

Kalau iya, berarti kebetulan luar binasa, eh ~ luar biasa, karena ane mau berbagi sekaligus mengingatkan, apasih yang diperlukan seseorang ketika belajar menulis?

Banyak! Barangkali agan pernah dengar atau membaca tips-tips yang harus dilakukan seseorang ketika belajar menulis ; ngomongin soal plot, pemilihan kata baku, penyusunan kalimat, atau bahkan tentang hal sepele seperti tanda baca. Tapi dari itu semua, ada satu ASUPAN UTAMA yang enggak boleh agan lewatkan ketika sedang belajar menulis. Hal ini harus dilakukan serutin mungkin. Karena bakalan super-manjur dan menunjang kita dalam menulis sesuatu. emoticon-Big Grin

ASUPAN UTAMA YANG ENGGAK BOLEH AGAN LEWATKAN KETIKA BELAJAR MENULIS ADALAAAH.......

Spoiler for NIH NIH!:

Betul sekali, gan. Membaca adalah koentji utama seseorang belajar menulis. Heish! Jangan sepele soal membaca ya, gan. Dan jangan pikir yang ane maksud adalah membaca buku atau novel yang berat-berat. No, no. Tidak seperti itu. Membaca bisa agan lakukan di portal berita online, cerpen koran, artikel blog, dan konten-konten bacaan lainnya yang agan suka. Intinya ya, biasakan membaca. Semakin banyak membaca, semakin banyak pula asupan agan dan sista dalam menulis.

Leh, kok bisa begitu?

Bisa, gan! Berikut alasan penting kenawhyagan HARUS MEMBACA ketika belajar menulis ;

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Begitu saja sudah dari ane, gan. emoticon-Embarrassment
Yuk tingkatkan lagi budaya membaca, inget loh kita ini PERNAH dapat peringkat 60 dari 61 negara dengan minat membaca rendah. emoticon-norose ==>> Minat Baca Indonesia Ada di Urutan ke-60 Dunia

Percayalah, gan.. membaca enggak akan bawa rugi.. yang rugi adalah masih sayang tapi malah ditinggalin... emoticon-Leh Uga

Diubah oleh stef.mjz 03-03-2019 13:11
andyarishu
nowbitool
nowbitool dan andyarishu memberi reputasi
23
5.8K
90
Guest