• Beranda
  • ...
  • Movies
  • Mau Buat Music Video Parody Bareng Teman ? Mudah Gan !

jatimanggalaAvatar border
TS
jatimanggala 
Mau Buat Music Video Parody Bareng Teman ? Mudah Gan !

WELCOME TO MY THREAD

Ngaku gan siapa disini yang ga pernah nonton Video Clip / Music Videoyang ada di Youtube ? emoticon-Ngakak (S)

Kayanya hampir semua orang pernah kan mampir Youtube hanya untuk nonton Video Clip musik yang agan suka.
Bahkan mungkin setidaknya agan pasti nonton video clip dari sebuah lagu 1x dalam sehari kan ?

Karena nyatanya musik ga akan bisa terlepas dari manusia gan. Begitu pula antara musik dengan video clip nya, ada yang kurang apabila mendengarkan musik kalau tanpa nontonin video clip yang memang menjadi representasi berupa visual dari sebuah musik.

Dari ribuan kali agan nontonin video clip / music video, pernah gak sih agan kepikiran untuk buat video clip lagu tersebut versi agan ? emoticon-Ngakak (S)

Pasti pernah kan kepikiran gitu, entah agan yang bermimpi jadi aktor didalam video clip atau juga mau mengkonsepkan ulang video clip tersebut emoticon-Malu (S)

Dan ternyata memang sudah banyak kok gan orang yang greget untuk buat sebuah music video dari lagu-lagu yang mereka suka dengerin. Ada lagu yang belum memiliki music video jadi mereka berinisiatif untuk membuat music video yang menggambarkan lagu tersebut.
Ada juga lagu yang memang sudah memiliki music video namun dibuat ulang / dikonsep ulang oleh orang-orang kreatif ini emoticon-Ngakak (S)

Jenis music video yang dibuat oleh orang-orang ini ada berbagai macam gan, diantaranya memang ada yang serius untuk menggambarkan atau merepresentasikan makna yang ada didalam lagu.
Dan ada juga orang yang memang sengaja mengkonsep ulang music video nya dibuat menjadi lucu dan bertujuan untuk mengibur orang-orang yang melihat nantinya emoticon-Ngakak (S)

Nah sekarang ane akan sharing pengalaman ane disaat bantuin temen ane nugas kuliah untuk buat sebuah Music Video.
Kebetulan ane yang saat itu adalah seorang anggota komunitas Video, makanya ane dimintai tolong oleh beberapa temen ane untuk bantuin buat Music Video tersebut emoticon-Malu (S)
Gapapa deh itung-itung saling membantu temen untuk bisa lulus mata kuliah dan seru-seruan juga gan emoticon-Ngakak (S)

Buat agan yang mau liat hasilnya, boleh banget gan. Biar agan liat dulu gimana hasilnya, jadi nanti akan enak juga liat step by step nya emoticon-Malu (S)

Quote:

Quote:

emoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Traveller
emoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Traveller
emoticon-Travelleremoticon-Traveller
emoticon-Traveller

Spoiler for Pilih & Pelajari Lagu Yang Agan Ingin Buat Music Video nya:

Spoiler for Siapkan Konsep!:

Spoiler for Persiapkan Hal Lainnya!:

Spoiler for Pelajari Camera Movement & Video Edittng:

Jadi itu kan langkah demi langkah dalam membuat sebuah Music Video Parody yang bisa agan lakukan bareng temen-temen agan emoticon-Big Grin

Terimakasih buatagan yang udah mampir, dan yang terpenting jangan lupa ..
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Toast

Diubah oleh jatimanggala 27-02-2019 17:26
2
4.3K
43
Guest