alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/568626acd675d4f52a8b4569/the-new-lenovo-community---part-2
Lapor Hansip
01-01-2016 14:11
The New Lenovo Community
The New Lenovo Community - Part 2

Disini tempat berkumpul, dan berbagi informasi untuk semua pengguna produk konsumer lenovo maupun calon pengguna produk lenovo.

TOLONG BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA YA GAN

Quote:
Asal Usul Nama "Lenovo"

Kata ‘LENOVO’ diambil 2 kata dalam bahasa latin, yaitu Le dan novo. Le berarti Legend(Legenda) dan novo berarti New(Baru), sehingga jika di gabungkan menjadi New Legend(Legenda Baru). Namun dalam bahasa cina bisa juga berarti "pemikiran terhubung yang menghasilkan kreativitas"

Quote:
NEWS

Lenovo Superfish adware/malware issue

Code:
http://finance.detik.com/read/2015/10/04/144959/3035286/4/dolar-as-rp-14700-harga-kamera-dan-laptop-naik

Quote:
LENOVO COMMUNITY Thread RULES:

Mohon dibaca sebelum gabung or posting di Thread ini, rules ini bukan untuk mengekang, tapi untuk menjaga ketertiban kita bersama

1. MOHON LIHAT PAGE ONE DULU SEBELUM BERTANYA , di pageone semua sudah diusahakan disusun serpih mungkin dan diberi warna MERAH biar jelas
2. Dilarang junk post (HADIAH: auto BATA , no warning)
3. Dilarang pasang iklan, link dagangan, DALAM BENTUK APAPUN . .baik menaruh link jual beli atau yang disisipkan sebagai "iklan" pada postingan , KASUS DILENGKAPI DGN FJB (HADIAH: auto BATA , no warning)
4. Dilarang OOT berlebihan
5. Dilarang flamming (HADIAH: auto BATA , no warning)
6. Dilarang menggunakan font berukuran besar / warna warni / Bold (HADIAH: BATA , Peringatan dlo sebelumnya , 1x24 jam ga edit post BATA) , bukan apa2 gan font biasa aja pasti di jawab ko
7. Gunakanlah fungsi multiquote (HADIAH: BATA , Peringatan dlo sebelumnya)
8. Postingan yang berisi foto/gambar/dsb, harus menggunakan spoiler
9. Untuk Review dan tutor disarankan menggunakan IMAGE HOSTING yang berkulaitas *biar ga cepet ilang* (ex: flicker, imageshack)
10. Gunakan bahasa yang baik & sopan (Bila perlu, tambahkan Smiley Kaskus agar tidak terjadi salah paham)
11. Penghuni disini berhak untuk tidak menjawab pertanyaan agan jika pertanyaan agan sudah ada di page #1
12. Rules dapat ditambahkan jika diperlukan
13. Jika ada yang melanggar rules diatas, TS tidak bertanggung jawab jika reputasinya (-)
14. TS & member yang lain juga punya kehidupan selain ngaskus, mohon bersabar ato up pertanyaan ya kalo belum terjawab emoticon-Big Grin
15.

*Peraturan ini dibuat untuk kebaikan dan kelangsungan komunitas ini, mohon untuk dipatuhi.

Quote:Recommended Laptops :
note :
1. rekomendasi bisa berubah, sering2 cek pejwan emoticon-Big Grin
2. khusus seri G40, banyak yang bilang layarnya kurng bagus, TES sebelum beli ya agan2, caranya ganti2 wallapaper (thx to agan rionvoir & herloct)
3. khusus g40-45 : buat yang mau beli tipe ini, CEK SEGALA SESUATU NYA DI TOKO. seri ini banyak yang komplain tp banyak juga yang bilang bagus.
4. Z40-75 banyak user bilang gradasi warna jelek kaya g40-45. CEK SEGALA SESUATU DI TOKO sebelum mutusin beli seri ini.
5. Lenovo AMD laptop sebaiknya jangan beli online untuk menghindari sakit hati layar gradasi.

pick carefully!
3.xxx.xxx - 5.xxx.xxx

6.xxx.xxx - 8.xxx.xxx

9.xxx.xxx - 1x.xxx.xxx

note :
*harga cuman perkiraan, harga pasti cek ke dagang masing2 yak emoticon-Peace

Quote:
Lenovo Indonesia Official Media :

The New Lenovo Community - Part 2 The New Lenovo Community - Part 2
Blog Resmi Lenovo Indonesia

Lenovo International Official Media :

The New Lenovo Community - Part 2 The New Lenovo Community - Part 2 [URL=[youtube]youtubelogo[/youtube]standardagaiy.png[/IMG][/URL]

Quote:
Link - Link Penting :

1. Thread Khusus Lenovo / IBM ThinkPad
2. Download Center Driver Lenovo
3. Daftar Store Resmi Lenovo
4. Blog Resmi Lenovo
5. Cek Status Garansi Resmi
6. Call Support Center Lenovo Indonesia
7. Overclocking Guide AMD APU Llano by agan coxoncoumo
8. Update garansi lenovo (perlu scan invoice & S/N laptop)
9. Hardware maintenance manual
10. Notebook CPU Benchmark List
11. Notebook VGA Benchmark List
12. tips SSD on linux (ubuntu) thanks to agan herloct
profile-picture
profile-picture
chulit dan gams474 memberi reputasi
5
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 230 dari 260
23-02-2019 12:18
Laptop Lenovo bermasalah
Selamat siang, saya mau nanya..laptop lenovo sy knp sering muncul layar lain pas sy ngetik, dll trus keyboardnya jg eror2an..mgkin ada yg pny pengalaman sama bisa share dan dibantu..makasiThe New Lenovo Community - Part 2
0
24-02-2019 21:47
Quote:Original Posted By kawaiiruna
gan mau tanya... laptop saya lenovo ideapad y410p.. tiba" ga bs dinyalain, dipencet tombol power tetap tdk bs nyala & lampu indikator power tdk nyala.
dicolokin pake adaptor jg ga bs..
kira" apa ya penyebabnya?

misal tdk bs saya betulkan sndiri, mau tau service laptop lenovo yg recomended dimana ya? posisi di jakarta
makasi sebelumnya

Y410p coba bawa ke SC lenovo mangga dua atau ke Pemmz tanjung duren, tergantung deketan yang mana haha
aku rekomen ke pemmz sih, soalnya kemarin ambil Y410p di pemmz juga emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By adnan87

thanks gan, akhirnya meminang V330, tapi blm upgrade ram, soalnya suruh ke service center. tokonya gk berani buka. setelah saya cek bagian belakang ternyata beda ya bentuk cassing laptop sekarang, gak kayak lenovo G40-45 saya dulu, mau upgrade ram sama HD tinggal copot tutup belakang, sekarang harus buka semuanya emoticon-Big Grin

laptop sekarang banyakan udah batere tanam, jd dibuat kaya gitu supaya aman juga usernya.
kalo macem G40 atau seri2 lenovo lama mereka bilangnya panel bawah itu service bay, ga usah buka semua untuk upgrade2.

ini aja E480 bukanya najongg susah bat, harus pake prying tool yang proper baru kebuka

Quote:Original Posted By rhedhoodie
agan agan adakah pemakai Ideapad 320s 14? SSD yg supported jenis apa ya? dipakaiin Intel optane bisa ga ya?

mending ganti ke NVMe gan, optane cuman cache lho..

Quote:Original Posted By irmanov529
Selamat siang, saya mau nanya..laptop lenovo sy knp sering muncul layar lain pas sy ngetik, dll trus keyboardnya jg eror2an..mgkin ada yg pny pengalaman sama bisa share dan dibantu..makasiThe New Lenovo Community - Part 2

itu kayaknya keyboard konslet, bawa ke SC lah gan, ganti KB nya.
itu kaya ke alt+tab jd muncul window yang lagi aktif gitu
0
25-02-2019 13:24
assalamu alaikum

gan apa perbedaan laptop lenovo v330 dengan v130
0
25-02-2019 16:32
Quote:Original Posted By tweenbee
Y410p coba bawa ke SC lenovo mangga dua atau ke Pemmz tanjung duren, tergantung deketan yang mana haha
aku rekomen ke pemmz sih, soalnya kemarin ambil Y410p di pemmz juga emoticon-Big Grin

laptop sekarang banyakan udah batere tanam, jd dibuat kaya gitu supaya aman juga usernya.
kalo macem G40 atau seri2 lenovo lama mereka bilangnya panel bawah itu service bay, ga usah buka semua untuk upgrade2.

ini aja E480 bukanya najongg susah bat, harus pake prying tool yang proper baru kebuka

mending ganti ke NVMe gan, optane cuman cache lho..

itu kayaknya keyboard konslet, bawa ke SC lah gan, ganti KB nya.
itu kaya ke alt+tab jd muncul window yang lagi aktif gitu

Mau tanya lagi gan, F12 lenovo ip320 ane ga berfungsi buat naikin brightness tapi buat save as jalan, itu kenapa ya

Cuma itu doang yg ga jalan naikin brightness, udah instal ulang dll masih ga bisa juga
0
26-02-2019 06:53
Quote:Original Posted By warrysangru2
assalamu alaikum

gan apa perbedaan laptop lenovo v330 dengan v130

v130 entry level
v330 mid-high end

Quote:Original Posted By adhiet6

Mau tanya lagi gan, F12 lenovo ip320 ane ga berfungsi buat naikin brightness tapi buat save as jalan, itu kenapa ya

Cuma itu doang yg ga jalan naikin brightness, udah instal ulang dll masih ga bisa juga

fungsi Fn key yang lain normal ? coba cek
reinstall hotkey driver
uninstall lenovo pm device di device manager
0
26-02-2019 06:54
Quote:Original Posted By kabarlenovo
v130 entry level
v330 mid-high end

fungsi Fn key yang lain normal ? coba cek
reinstall hotkey driver
uninstall lenovo pm device di device manager

Normal semua,
0
27-02-2019 18:06
v130 entry level
v330 mid-high end

Gan apa saja kelebihan laptop lenovo v330 daripada v130?
===============================
Ane mau nanya, bisakah dipasang SSD M.2 2280 pada laptop bertipe V330?
===============================
Apa saja perbedaan laptop v330 yang hanya pake vga igp bawaan intel dengan vga tambahan amd?
Diubah oleh warrysangru2
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
28-02-2019 05:41
Balasan post warrysangru2
V330 dan V130 banyak tipenya gan
ssd m2.2280 ada dua gan tipe, v330 support nvme
Diubah oleh kabarlenovo
0
28-02-2019 09:31
yuhuuuu laptop baru udah dateng,
ada Y530 buat nemenin si Y410p di kantor emoticon-Big Grin

current gear

Pake panel yang 144hz apa 60hz?
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
28-02-2019 09:56
Balasan post latteman
144, dari sg kemarin ga ada opsi 60hz kalo ga salah
0
28-02-2019 10:56
V330 dan V130 banyak tipenya gan
ssd m2.2280 ada dua gan tipe, v330 support nvme

Laptop v330 berapa slot m.2?
spek laptop ane saat ini
0
28-02-2019 15:43
Assalamu'alaikum gan, maaf mau nanya.

untuk mengecek keaslian laptop lenovo, apakah bisa di cek lewat warranty lookup dengan serial number?
0
28-02-2019 17:57
144, dari sg kemarin ga ada opsi 60hz kalo ga salah

Oh 144. Penasaran sama yg 60hz sih akurasi warna nya gmn buat editing soalnya
0
28-02-2019 20:12
Suhu minta saran upgrade Lenovo Ip330 - 14AST rencana ganti RAM jadi 8GB yang recomended apa ya gan?
0
01-03-2019 08:32
Quote:Original Posted By warrysangru2

Laptop v330 berapa slot m.2?
spek laptop ane saat ini

satu slot gan

Quote:Original Posted By bangzahh
Assalamu'alaikum gan, maaf mau nanya.

untuk mengecek keaslian laptop lenovo, apakah bisa di cek lewat warranty lookup dengan serial number?

bisa gan https://pcsupport.lenovo.com/id/en/warrantylookup
nanti terlihat region laptop tersebut or bisa juga cek MTM laptop agan di sticker cover bawah laptop ( kalo MTM akhiran ID berarti resmi Lenovo Indonesia )

Quote:Original Posted By arafate
Suhu minta saran upgrade Lenovo Ip330 - 14AST rencana ganti RAM jadi 8GB yang recomended apa ya gan?

rata2 merk terkenal compatible dgn laptop lenovo
tipe ram ddr4-2133, utk merk bisa pake corsair, vgen
1
01-03-2019 08:37
rata2 merk terkenal compatible dgn laptop lenovo
tipe ram ddr4-2133, utk merk bisa pake corsair, vgen

Thanks gan! Kalau untuk ganti le SSD 240Gb, yang recomended apa ya gan?
1
01-03-2019 09:43
.....
Diubah oleh bangzahh
0
01-03-2019 09:45
[quote=kabarlenovo;5c788ba97e3a724b96465141]satu slot gan

nanti terlihat region laptop tersebut or bisa juga cek MTM laptop agan di sticker cover bawah laptop ( kalo MTM akhiran ID berarti resmi Lenovo Indonesia )

Kalau region Non-Indo, tetap original produk lenovo kah?
0
02-03-2019 06:01
Quote:Original Posted By arafate

Thanks gan! Kalau untuk ganti le SSD 240Gb, yang recomended apa ya gan?

bisa pake samsung evo 860, kingston sa400, adata su650, sandisk/wd green, vgen

Quote:Original Posted By bangzahh
[quote=kabarlenovo;5c788ba97e3a724b96465141]satu slot gan

Kalau region Non-Indo, tetap original produk lenovo kah?

region non-indo tetap produk original lenovo,
ini mslh legalitas aja apabila agan beli laptopnya di indonesia termasuk barang non resmi/BM
0
03-03-2019 18:49
Assalamu'alaikum gan, Ane mau nanya nih, (sorry kalo agak panjang hehe) setau ane kalo beli laptop di toko laptop biasa (bukan lenovo indonesia dan sejenisnya), dan toko laptop yang bisa terima service dan bongkar pasang laptop, itu kemungkinan mereka bisa jual laptop hasil rekondisi atau rakitan mereka kan, nah perbedaan laptop yang udah di bongkar pasang sama toko, dan laptop yang masih mulus belom di buka dari pabrik, itu apa aja ya?

Btw ane beli laptop di toko laptop biasa, dan barangnya emang masih mulus banget, tapi setelah abis baca artikel tentang laptop rekondisi dan sejenisnya, ane jadi was-was sama itu laptop, antara udah di bongkar pasang apa belum ya emoticon-Frown

thx gan emoticon-Smilie)
0
Halaman 230 dari 260
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.