Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
2639
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51e8aebb40cb17846700000c/sparkus--chevrolet-spark-community
Silahkan bikin thread baru dgn ID : hanslibralis :) dan lapor ke sini nanti thread baru akan di-approve & thread lama akan dikunci berawal dari sini http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=4526852, lalu pindah ke sini Sparkus dengan proses yang panjang, maka penghuni thread ini menyebut diri mereka SPARKUS, sebuah komunitas pecinta Chevrolet All New Spark di Forum kaskus yang berfungsi sebagai aj
Lapor Hansip
19-07-2013 10:12

SPARKUS : Chevrolet Spark Community

surat sakti

berawal dari sini http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=4526852, lalu pindah ke sini Sparkus dengan proses yang panjang, maka penghuni thread ini menyebut diri mereka SPARKUS, sebuah komunitas pecinta Chevrolet All New Spark di Forum kaskus yang berfungsi sebagai ajang berbagi. di buat therad baru agar mudah mengindex post yang berisi informasi berguna di dalamnya.

Spec Chevrolet Spark

Absensi Anggota

Diubah oleh hanslibralis
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 89 dari 106
23-01-2019 22:32
Quote:Original Posted By psycho_k41

Sudah om, Sun Motor malah yg pertama sy telpon, pengennya sih ya ga ada plan B haha...

Terima kasih doanya om, besok subuh kita meluncur dari Bandung, dan sudah bikin janji dengan salesnya juga sekitar jam 9 emoticon-Embarrassment

Good luck, cukup tidur, hati2 di jalan,.. mudah2an berjodoh dg si biru.
Diubah oleh morinoz
0 0
0
24-01-2019 11:21
Quote:Original Posted By morinoz

Good luck, cukup tidur, hati2 di jalan,.. mudah2an berjodoh dg si biru.

Update dikit emoticon-Peace

sampai dealer

si biru

Awalnya dealer ga bersedia jika BPKB langsung Bandung, karena nanti akan terkena pinalti (akibat menjual ke wilayah dealer lain), saya coba ngajuin opsi beli off the road, terus di eskalasi ke pimpinan

Akhirnya dealer bersedia untuk menguruskan ke Bandung, dengan catatan BBN Bandung tentunya lebih mahal jadi nanti selisihnya ditanggung pembeli, pertimbangan lainnya dari dealer karena unit 2017 sudah tidak bisa didapat di Bandung, jadi bisa dianggap tidak melanggar wilayah dealer lain

Akhirnya jadi SPK... warna Silver emoticon-Peace

Kenapa kok jadi Silver?

Ternyata eh ternyata ini dealer punya stok ready warna Biru, Mint Green, Hitam, dan Silver (sold) emoticon-Peace

Nyonya juga lebih suka silver plus jadinya seragam dengan si Estate emoticon-Embarrassment

Untuk diskon udh ga bisa goyang lg, bonus standar saja, tp yah sudah cukup bersyukur bisa dapet unit yg sesuai keinginan. Ga rugi konsultasi ke thread ini dulu, makasih ya om morinoz emoticon-Embarrassment
Diubah oleh psycho_k41
0 0
0
24-01-2019 12:02
Quote:Original Posted By psycho_k41

Untuk diskon udh ga bisa goyang lg, bonus standar saja, tp yah sudah cukup bersyukur bisa dapet unit yg sesuai keinginan. Ga rugi konsultasi ke thread ini dulu, makasih ya om morinoz emoticon-Embarrassment

Akhirnya happy ending, yg penting berhasil dapat mobil yg paling sreg di hati, nilai kepuasannya nggak bisa dinilai dr besar kecilnya diskon.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
24-01-2019 15:17

Pedal Kopling All New Spark 2010

Salam kenal agan2 kaskus, saya sparkus dari semarang gan saya pengguna all new spark 2010. Saya mau cerita sedikit gan sewaktu servis kopling spark ane kemarin montir ane secara tidak sengaja mematahkan pedal kopling ane gan emoticon-Frown waktu sedang menyetel ketinggian koplingnya. Setelah saya lihat ternyata pedal kopling tersebut material nya terbuat dari plastik gan. Saya lgs berpikir wah bahaya sekali kok pedal koplingnya terbuat dari plastik yah. Dan ternyata terlihat sdh ada retakan yg lama karena pemakaian sebelumnya. Untung posisi mobil sedang berhenti. Gmna kl lg jalan emoticon-Nohope
Kemudian saya tanyakan ke bagian servis center chevrolet kl mau beli harus satu set dengan pedal rem dan gasnya. Sewaktu saya tanya material nya apa yg pedal kopling. Djawab dari besi pak.
Saya mau tanya gan apakah ada yg jual pedal koplingnya saja yah gan. Atau mgkin ada beberapa agan2 dsini pernah mengalami hal yg serupa?
Karena ketika saya browsing internet ternyata beberapa waktu dulu pihak chevrolet pernah menarik beberapa produknya karena material pedal kopling yg terbuat dr plastik tersebut mudah mengalami keretakan dan mudah patah sehingga dganti dari pihak chevrolet.
Sekedar share gan dan mungkin beberapa agan2 dsini ada yang bisa membantu ane. Thx U emoticon-Angkat Beer
0 0
0
24-01-2019 21:40
Quote:Original Posted By momokiki
Salam kenal agan2 kaskus, saya sparkus dari semarang gan saya pengguna all new spark 2010. Saya mau cerita sedikit gan sewaktu servis kopling spark ane kemarin montir ane secara tidak sengaja mematahkan pedal kopling ane gan emoticon-Frown waktu sedang menyetel ketinggian koplingnya. Setelah saya lihat ternyata pedal kopling tersebut material nya terbuat dari plastik gan. Saya lgs berpikir wah bahaya sekali kok pedal koplingnya terbuat dari plastik yah. Dan ternyata terlihat sdh ada retakan yg lama karena pemakaian sebelumnya. Untung posisi mobil sedang berhenti. Gmna kl lg jalan emoticon-Nohope
Kemudian saya tanyakan ke bagian servis center chevrolet kl mau beli harus satu set dengan pedal rem dan gasnya. Sewaktu saya tanya material nya apa yg pedal kopling. Djawab dari besi pak.
Saya mau tanya gan apakah ada yg jual pedal koplingnya saja yah gan. Atau mgkin ada beberapa agan2 dsini pernah mengalami hal yg serupa?
Karena ketika saya browsing internet ternyata beberapa waktu dulu pihak chevrolet pernah menarik beberapa produknya karena material pedal kopling yg terbuat dr plastik tersebut mudah mengalami keretakan dan mudah patah sehingga dganti dari pihak chevrolet.
Sekedar share gan dan mungkin beberapa agan2 dsini ada yang bisa membantu ane. Thx U emoticon-Angkat Beer

Memang begitu yg kopling dr plastik dan musti beli 1 set, di aveo sonic manual juga begitu cuma pedal remnya aja yg dr besi. Mobil jaman sekarang build quality nggak sebagus jaman dulu krn alasan penghematan biays produksi, di Spark 2003 semua pedalnya dr besi
Diubah oleh morinoz
0 0
0
28-01-2019 16:50
om mau tanya om. ane punya spark lt 2010 (gen3), kebetulan HU cuman ada AUX. udah ada yang pernah coba ngga sih converter AUX to USB? kira2 bakal work ngga gan?
0 0
0
28-01-2019 16:58
Quote:Original Posted By Ajibt
om mau tanya om. ane punya spark lt 2010 (gen3), kebetulan HU cuman ada AUX. udah ada yang pernah coba ngga sih converter AUX to USB? kira2 bakal work ngga gan?

Dicoba aja, kan harganya nggak mahal juga..
0 0
0
28-01-2019 19:23

Kayaknya sih ga bisa gan. AUX bukannya cuma kasih sinyal suara ya? Kalau USB kan ada datanya juga (kalo ga salah). Setau saya sih alternatif yang ada itu Bluetooth to AUX. Jadi biar HUnya bs wireless.
0 0
0
28-01-2019 20:07
Quote:Original Posted By Virtualzero

Kayaknya sih ga bisa gan. AUX bukannya cuma kasih sinyal suara ya? Kalau USB kan ada datanya juga (kalo ga salah). Setau saya sih alternatif yang ada itu Bluetooth to AUX. Jadi biar HUnya bs wireless.

Kalo di Aveo 2014 itu ada slot USBnya, tapi kalo mau puter lagu dr slot tsb musti pencet tombol Aux di head unitnya. Makanya dicoba aja krn harganya seingat saya nggak mahal. Kalo lewat bluetooth kemungkinan suaranya nggak bagus krn kualitas audio yg pakai kabel harusnya lebih bagus drpd yg wireless.
0 0
0
31-01-2019 14:50
Quote:Original Posted By filmkartun2012

Halo salam kenal gan.
Ane sempet nanya-nanya diskon nik 2018 cuma 15 juta cash. Dan baru akan diajukan 20 juta kalau kredit.
Kalau berkenan mohon info pm sales yg kasih diskon 35 gan.
Terima kasih sebelumnya.

Coba telpon satu persatu diler yg ada di thumbnail di sini, diskon ini utk jakarta dan sekitarnya, lgs tembak diskon tertinggi aja, tapi yg jelas kemarin baru ada yg deal di 25jt nik 2017 di diler dewi sartika jakarta. Kayaknya kalo bisa dapat diskon 30jt udah termasuk oke krn diskon utk Trax di kisaran 40an jt krn pricelistnya lebih mahal.
Diubah oleh morinoz
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
01-02-2019 03:06
Misi nih gan, mau tanya ke agan2 sparkus nih. Ane nubie mau beli spark taun 2010. Nah sebagai ane nubie gak tau apa2 tentang chevroletan jg. Pgn nanya dong gmn buat perawatannya, mahal gak ya? Terus spare parts nya gampang dicari gak ya? Semoga banyak pencerahan. Hehehe
Thanks!!
0 0
0
01-02-2019 09:32
Quote:Original Posted By teuingatuch
Misi nih gan, mau tanya ke agan2 sparkus nih. Ane nubie mau beli spark taun 2010. Nah sebagai ane nubie gak tau apa2 tentang chevroletan jg. Pgn nanya dong gmn buat perawatannya, mahal gak ya? Terus spare parts nya gampang dicari gak ya? Semoga banyak pencerahan. Hehehe
Thanks!!

Utk servis rutin ganti oli di bengkel resmi kisaran 800rb sd 1 jt. Kalo utk harga spare parts bisa cek online di tokopedia, bukalapak, belionderdil, jaringan aftersales cek di sini. Utk tips pemakaian dan perawatan baca postingan saya di page one. Utk tips umum cek kondisi mobil bekas baca di sini, dan setelah serah terima bisa baca di sini
Diubah oleh morinoz
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
04-02-2019 23:26

Kaki kaki

Gan shock depan spark ane bocor dan bushing kapak kapaknya juga udah retak kata mekanik bengkel t4 ane spooring.. Ada link gak dimana cari barangnya... Kalau bisa yg bagus dan harganya bersahabat... Spark ane tahun 2010 gan gen 3 yg 1.2
0 0
0
04-02-2019 23:38
Quote:Original Posted By hangjb
Gan shock depan spark ane bocor dan bushing kapak kapaknya juga udah retak kata mekanik bengkel t4 ane spooring.. Ada link gak dimana cari barangnya... Kalau bisa yg bagus dan harganya bersahabat... Spark ane tahun 2010 gan gen 3 yg 1.2

Jaringan aftersalesnya di sini, kemungkinan harus inden. Spy kaki2 awet kalo lewat jalan jelek dan polis tiur jalanlah sepelan mungkin.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
15-02-2019 06:09
Salam kenal, saya bangkit dari malang. Tunggangan saya spark 2004 hijau..

0 0
0
16-02-2019 13:27
Gan ane peliharan spark 2010 1,2 ada yg pernah ngalamin ndut2an pas dirpm 2000 keatas engga? Kira2 kenapa ya? Bensin pdahal udah 92
Diubah oleh Ajibt
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
16-02-2019 15:58
Gan ane peliharan spark 2010 1,2 ada yg pernah ngalamin ndut2an pas dirpm 2000 keatas engga? Kira2 kenapa ya? Bensin pdahal udah 92

Cek kondisi koil, busi dan kabel2nya.
0 0
0
25-02-2019 16:05
halo salam kenal gan, masih nubie bgt ttg spark ini.. brusan ngalami endut2an, udh diganti busi2 baru,, kata bengkel kok ada kemungkinan coilnya.. mau tanya utk harga coil spark 2011 skitar brapaan ya? cek di online kok macem2 bgt jadi bingung
0 0
0
25-02-2019 16:21
Quote:Original Posted By wankwunk
halo salam kenal gan, masih nubie bgt ttg spark ini.. brusan ngalami endut2an, udh diganti busi2 baru,, kata bengkel kok ada kemungkinan coilnya.. mau tanya utk harga coil spark 2011 skitar brapaan ya? cek di online kok macem2 bgt jadi bingung

Wajar harganya macem2 krn ada yg original GM yg harganya lebih mahal dan yg bukan original yg harganya lebih murah, sama aja fungsinya yg penting cocok buat Chevrolet Spark 1.2

Ciri yg original GM di kemasannya ada stiker berhologram dg logo GM biru spt di bawah lengkap dg keterangan part number dan negara pembuatnya.
Diubah oleh morinoz
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
25-02-2019 18:15
Quote:Original Posted By wankwunk

Kalo yg ori skitar brp an setau agan?

Coba cek situs belionderdil yg biasa jual yg original, siapa tahu ada tercantum di sana, atau cari di tokopedia, bukalapak baik utk yg original dan non original.
Diubah oleh morinoz
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 89 dari 106
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia