dotibedAvatar border
TS
dotibed
Koleksi HP Jadul Modifan Ane Yang Anti Mainstream
Malem gan sis seantero kaskus emoticon-Baby Boy
Semoga agan sistah semua dalam keadaan sehat wal-afiat sehat jiwa dan raga ya jadi gansis bisa khusu baca thread sederhana ane ini 😁🙏

Sebelum lanjut ke pokok bahasan, sekedar info aja kalo di thread ane yang ini ane gak bahas tentang tutorial dan DIY gan, tapi yang bakal ane bahas apa aja yang udah ane bikin secara DIY selama ini (dalam thread ini kategori handphone ya gan). Jadi di Thread ini ceritanya ane mau pamer beberapa handphone jadul yang udah ane modif casingnya dengan cara DIY gan. Nah untuk tutorial cara bikinnya bakal ane bikin terpisah di thread yang laen ya gan. Yuk gan scrooll ke bawah tuk liat apa aja DIY nya.

1. Samsung plif GT-E1195 casing full kayu
Agan pasti tahu hp ini, tapi kalo casingnya udah di modif kayak gini menurut agan ni hp keliatan gak kalo ni hp samsung?
Spoiler for samsung 1:

Ni hp plif kedua yang ane ganti kesingnya pake kayu gan. Hp yg pertama masih produk dan type yg sama yg kebetulan udah laku.
Adapun bahan yang ane pake buat bikin kesing ini adalah kayu Redwoodgan, kalo di tempat ane namanya kayu pua-pua. Jenis kayu ini masih satu family sama cemara dan jati belanda gan cuman bedanya kayu ini lebih solid dan lebih padat, permukaannya juga halus baget gan bahkan tanpa di amplaspun dia halus.
Ane bikin kesing hp ni ngabisin waktu yang lumayan lama, perhitungan kotor kurang lebih 2 mingguan gan, ni semua ane kerjain secara manual cuma pake gergaji ukir sama pisau raut bikinan sendiri 😁
Ni penapakan side by sidenya gan.
Spoiler for punggung hp:

Spoiler for sisi kiri kanan:

Spoiler for engsel:

Spoiler for tutup batre:

Lanjut hp yang kedua gan,,,

2. Nokia 1110i casing tempelan kayu
Nah kalo yang ini ane gak bikin full ama tulangnya gan, ane cuman nempelin kayu ke tulang hp bawaannya aja. Bikin tutupnya juga seadanya hehe.
Masih dengan bahan yang sama yaitu Redwood. Ni penampakannya gan cekidot...
Spoiler for Nokia 1110 versi modif:

Sayang banget ekarang hp nya udah buluk udh gak kinclong lagi gan, abis dibanting-banting sama anak ane. Sekarang jadi kayak gini gan
Spoiler for korban bantingan anak ane:

Tampilannya udah memprihatinkan yak hihihi.

3. Nokia 1100 Steampunk Edition
Lanjut ke hp berikutnya, yang ini kesingnya bergenre steampunk. Projek DIY yang ini termasuk projek ane yang sampe sekarang belon kelar emoticon-Malu
Ni penampakannya sodara sodara ! Mohon jangan dibuli yak 😁
Spoiler for nokia steampunk:

Ampe sekarang ane belum bikin tutupnya hihihi.
Projek yang ini bahannya ane pake kombinasi antara bekas pendingin laptop, body jam tangan, gir-gir kecil, dan part-part kecil lainnya yang dibalut pake lem epoxy. Karena ane pake bahan-bahan yang notabene logam makanya hp ini bobotnya juga lumayan berat gan, yahhh cukuplah buat nimpuk dogy tetangga mah langsung koid kali emoticon-Ngakak

Nah itulah sebagian dari koleksi hp jadul hasil modifan ane gan, cuma 3 itu aja yang berhasil ane dokumentasikan, yang laennya kebanyakan terlupakan setelah kejual 😁

Agan punya koleksi jadul modifan juga? Yuk share disini gan.
Diubah oleh dotibed 23-02-2019 13:02
nona212
nona212 memberi reputasi
9
5.4K
61
Guest