Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
3079
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b5c8fc4dcd770165c8b4567/diskusi-bali-fiber-by-pt-bali-towerindo-sentra-tbk
Welcome to the new thread Paket Bali Fiber yang disajikan di website resminya Terkait kontrak Sepertinya masih mengikuti skema dibawah ini ya gan, saya blm dapat update, mungkin bisa merujuk dibawah ini aja, yaitu 2 paket terbawah itu kontrak 1thn, 2 paket teratas kontrak 6bln 1 tahun untuk KUTA 25 6 bulan untuk JIMBARAN 50 & NUSA DUA 100 Penalti Rp 828.000 (belum tahu incl/excl PPN 10%) Tujuan th
Lapor Hansip
28-07-2018 22:46

[DISKUSI] Bali Fiber by PT Bali Towerindo Sentra, Tbk

Welcome to the new thread

Paket Bali Fiber yang disajikan di website resminya

Paket & Harga Langganan

Quote:Tujuan thread ini dibuat untuk sarana calon pengguna/pengguna tetap untuk bersosialisasi mengenai semua hal yang berkenaan dengan Bali Fiber

Quote:Bali Fiber adalah layanan komunikasi data dan saluran televisi yang menggunakan teknologi terkini untuk pelanggan perumahan dan korporasi. Layanan ini diselenggarakan oleh PT Bali Towerindo Sentra, Tbk atau biasa disebut dengan BALITOWER.

Quote:1. Jangan memposting hal hal yang berbau sara dan memicu pertikaian
2. Dilarang memposting kekesalan jika internet down, karena tidak ada ISP yang memberikan jaminan 100%, pasti ada maintenance, harap mengontrol diri
3. Respek terhadap member lain (calon pelanggan maupun pelanggan)
4. Dilarang berjualan apapun di thread ini, alias thread ini 100% hanya untuk diskusi + sharing antar sesama pengguna / calon pengguna
5. Biasakan spoiler jika ingin mengirim gambar Hi-Res, karena bisa saja kuota tiris, eh dapet gambar puluhan MB emoticon-Ngacir Tubrukan
6. TS sendiri bukan orang Bali Fiber, jadi mohon maaf kalau misalkan gangguan langsung ke CS saja ya ngadunya
7. TS sendiri juga calon pengguna, jadi masih belum bisa review layanan ini, diharapkan bagi yang sudah pasang silakan direview ya! emoticon-thumbsup (jaringannya ada di seberang komplek, jadi belum masuk wilayah sini emoticon-Ngacir Tubrukan)
8. TS juga bukan desainer thread, jadi maaf kalo rada berantakan emoticon-Peace
9. TS juga akan berusaha semaksimal mungkin untuk update berkala thread ini emoticon-Embarrassment

Quote:Untuk informasi Bali Fiber lebih lanjut, silakan bertanya melalui

Quote:Tertarik?Untuk cek area layanan, silakan klik disini
Tidak masuk dalam area layanan? Klik disini barangkali Bali Fiber meluaskan lagi emoticon-Big Grin

Diubah oleh rifqiariefp.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sendok-teh dan 26 lainnya memberi reputasi
25
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 30 dari 95
20-02-2019 21:16
baru pasang perhari ini paket jimbaran , sebelumnya sudah minta confirmasi ke marketingnya memastikan kalau request time out sudah tidak parah kaya dulu di preview2 orang, ternyata parah banget request time outnya terlalu sering. jadi kalau untuk yg kerja seperti main binary option atau games online jgn berharap dengan profider saat ini, mungkin tunggu sampai benar2 stabil. untuk nonton dan browsing tidak ada masalah sih kecepatan juga ok di hari pertama ini.
Tapi karena saya menggunakan internet untuk bekerja jadi saat ini saya mending balik ke profider lama dahulu sampai bali fiber benar2 stabil. mlm ini saya lgs minta pembatalan dan bsk mrk akan hubungi saya , mumpung masih 1 hari , mudah2 an lancar.
Saran untuk bali fiber sih asal stabil sudah deh bakal di datengin sama customer, tapi saat ini mungkin hanya customer yg untuk internet browsing, download,chatting, nonton,jamin kecepatan ok punya

jadi minusnya cuma 1 bagi saya request time out, yg lain ok semua batas wajar, paket terbilang murah banget 50mbps, channel tv ok lah jarang nonton juga,
0 0
0
21-02-2019 01:00
stabil gak ini koneksinya? saya disanur juga
0 0
0
21-02-2019 05:15
Quote:Original Posted By lynrd
link cek area coverage nya gak valid.. tanya disini aja deh, utk sukmajaya depok udh tercover blm?

Link coverage udah fix gan, cek di pejwan ya, kmrn webnya sptnya maintenis

Quote:Original Posted By thefuture
baru pasang perhari ini paket jimbaran , sebelumnya sudah minta confirmasi ke marketingnya memastikan kalau request time out sudah tidak parah kaya dulu di preview2 orang, ternyata parah banget request time outnya terlalu sering. jadi kalau untuk yg kerja seperti main binary option atau games online jgn berharap dengan profider saat ini, mungkin tunggu sampai benar2 stabil. untuk nonton dan browsing tidak ada masalah sih kecepatan juga ok di hari pertama ini.
Tapi karena saya menggunakan internet untuk bekerja jadi saat ini saya mending balik ke profider lama dahulu sampai bali fiber benar2 stabil. mlm ini saya lgs minta pembatalan dan bsk mrk akan hubungi saya , mumpung masih 1 hari , mudah2 an lancar.
Saran untuk bali fiber sih asal stabil sudah deh bakal di datengin sama customer, tapi saat ini mungkin hanya customer yg untuk internet browsing, download,chatting, nonton,jamin kecepatan ok punya

jadi minusnya cuma 1 bagi saya request time out, yg lain ok semua batas wajar, paket terbilang murah banget 50mbps, channel tv ok lah jarang nonton juga,

Terima kasih atas ulasannya, hal ini akan aye sampaikan ke atasan BF untuk koneksi yg lbh baik lagi

Quote:Original Posted By jackolantern9
stabil gak ini koneksinya? saya disanur juga

Waduh, sepertinya lain wilayah lain rasanya gan
0 0
0
21-02-2019 05:45

Kalau boleh saya tahu IDPel agan berapa ya? Kirim PM ya!
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
21-02-2019 09:35
sudah saya kirim kode semntara dari teknisi ke saya via mp ya gan tks

oh iya sama sedikit hasil test saya karena saya saat ini masih pakai profider yg lama karena tadinya dalam tahap cuti untuk pindah ke bali fiber. jadi kemarin saya bisa test bersamaan ping nya di 2 laptop yg pakai profider lain meskipun dengan kecepatan up to 6 mbps stabil tidak ada time out 1 x pun. di banding dengan bali fiber yg kecepatan up to 50mbps pingnya banyak request time outnya.
website yg saya ping sama yaitu yahoo.com, dan id-*********.com jadi kenapa saya simpulkan masih ada kekurangan di bali fibernya. terima kasih ini untuk masukan saja. sambil menunggu apakah pihak bali fiber datang hari ini

Baik gan, sudah saya sampaikan kepada atasannya, semoga bisa ada tindaklanjut ya gan emoticon-Smilie
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
21-02-2019 10:23
Anehnya sih kalo malem lancar kalau jam 10 siang sampai jam 10 malem sering error,
Gue curiga di sengaja kek bolt jaman unlimited dulu.
0 0
0
21-02-2019 11:46
@Vodoox
Anehnya sih kalo malem lancar kalau jam 10 siang sampai jam 10 malem sering error,

Tidak perlu curiga seperti itu gan, bali tahap perkembangan, melebarkan sayap. Kalau mau pakai isp yang lebih stabil real time online 24/7 ada isp fm,biz,indi. Ibarat paket data tri, lebih murah harga, bisa 1thn AoN, tapi sinyal di beberapa lokasi belum stabil. Sementara xl,tsel harus isi perbulan menawarkan sinyal lebih baik.
0 0
0
21-02-2019 15:11
Quote:Original Posted By Vodoox

Quote:Original Posted By ksetiaw
@Vodoox

Tidak perlu curiga seperti itu gan, bali tahap perkembangan, melebarkan sayap. Kalau mau pakai isp yang lebih stabil real time online 24/7 ada isp fm,biz,indi. Ibarat paket data tri, lebih murah harga, bisa 1thn AoN, tapi sinyal di beberapa lokasi belum stabil. Sementara xl,tsel harus isi perbulan menawarkan sinyal lebih baik.

Saya setuju dengan pemikiran gan ksetiaw, BALI, belakangan ini gencar banget perluasan wilayah
0 0
0
21-02-2019 19:26
Gak salah donk ane curiga, kalau sinyal sih ane percaya bisa jelek sinyal,
Tapi kan ini fiber optik,
Yg bisa gede bandwitch per odp,
Lagian ane juga pake 2 isp yg di sebutkan diatas,
Indi dan bali,
Pakai bali karna di tawarkan sales yang katanya "lebih baik dari segi kecepatan dam harga"

0 0
0
21-02-2019 19:32
@Vodoox
Pakai bali karna di tawarkan sales yang katanya "lebih baik dari segi kecepatan dam harga"
Ya betul, ini sering dibahas @rifqiariefp. it's price to 'speed', but literally not price to 'performance'
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
21-02-2019 20:27
Pamer speed yang 25 mbps 3 hari terakhir di atas jam 7.

Debes emang balifiber emoticon-Cendol Gan
0 0
0
21-02-2019 20:46
Lagi bapuk malem ini... test speed di speedtest.balifiber.id : latency test error

😷
0 0
0
22-02-2019 11:12
Quote:Original Posted By boenklon2
Pamer speed yang 25 mbps 3 hari terakhir di atas jam 7.

Debes emang balifiber emoticon-Cendol Gan

Sudah aye laporkan kmbl ke atasannya ya gan...
0 0
0
22-02-2019 12:38

any way mau kasih info kemarin karena sempat error dan komplain mau pembatalan, tapi mungkin dari kasus itu bali fiber ada perbaikan dan hasil test kemarin mlm requesttime out sudah jarang , dan pagi hari ini saya test juga ternyata sudah no request time out, jadi seprrtinya saya akan ke bali fiber. mudah2an stabil dan lebih baik.

Ya bang @thefuture alhamdulillah kalau sudah normal. Maaf, ane pelanggan paket sanur, sekadar balas komen di kaskus, bukan seles atau moderator spt @rifqiariefp. Maksudnya positip thinking, seperti ada alat rusak tidak optimal, di pusat atau tower. Memunculkan kecurigaan, seolah-olah ada mafia bandwith, yang memainkan quota sepanjang siang-malam, menurut opini pribadi agak berlebihan.

0 0
0
22-02-2019 12:45

Market segment

Untuk gamers online paket sanur yg up to 5 mbps sebenernya udah cukup ya ? Asalkan latency nya bagus ping kecil. Cukup ya 5 mbps ?

Apa kendala BF karena kebanyakan jor2an kasih molecool free ya ?

Tau sendiri lah kan ya.. yg bayar aja kadang suka overload.. apalagi kalo dikasih gratis..
0 0
0
22-02-2019 13:06
Quote:Original Posted By yuniyunus
Market segment
Untuk gamers online paket sanur yg up to 5 mbps sebenernya udah cukup ya ? Asalkan latency nya bagus ping kecil. Cukup ya 5 mbps ?
Tau sendiri lah kan ya.. yg bayar aja kadang suka overload.. apalagi kalo dikasih gratis..

Maaf, yuniyunus ini hanya sharing diskusi agan @nicksaint, coba baca postingnya di thread ini. Untuk market sagment esport gamer paling pengaruh di ping[ms] terutama game koneksi ke luar, steam [us], ps4 [jp], @nicksaint sarankan adalah isp fm. Kemudian biz, indi, lebih kuat di lokal. Sementara untuk saat ini, isp bali masih tahap perkembangan, jadi sewaktu-waktu, bisa terjadi rto, speed drop, maintanance, dll.
0 0
0
22-02-2019 14:24
@ksetiaw

Up to 5 mbps dengan ping bagus cukup ga ? Itu gan fokus pertanyaan ane..☺
Diubah oleh yuniyunus
0 0
0
22-02-2019 14:41
@ksetiaw

Ya @yuniyunus, untuk ping, bali kalau sedang stabil tidak masalah, tapi kalau 24/7, belum tentu [krn rto,drop,mt,dll]. Kecepatan 5 mbps, pengaruh di update file game-nya, mobile game ios/android ane rasa cukup, untuk pc/ps4 dengan ukuran file yg besar, lebih disarankan paket kuta.
Diubah oleh ksetiaw
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-02-2019 06:42

Bukan masalah gratis atau enggak kok gan,

Molecool nggak selamanya beres, di dekat rumah aye sblmnya bisa, dan skrg tdk bisa...

Untuk masalah ping, bisa jadi sudah full load di OLTnya gan. Karena aye yakin banyak yang pake 100Mbps tanpa pikir panjang...

@ksetiaw

Halo gan, saya rasa semua ISP yang ada di Indonesia itu "lain tempat lain rasa" akan tetap ada, deh... Nah, maksud saya, dicoba aja dulu yang 5Mbps, kalau puas dengan pingnya, naikin saja ke yang 25Mbps... Karena katanya orang Bali Tower (bapak perusahaan Balifiber) 25Mbps sudah cukup itu agar mendapat service yang paling optimal... Tapi bukan melainkan yang 100Mbps ga optimal ya emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By romojuliet40
kok ditempat gw molecool pahlawan revolusi tower nya depan kantor tapi klo disambung no internet ,,, bukan pgn gratisan tp saat dtny cs ny kt ny blm dlewatin jalurnya tp towernya dpn kantor pisan

Di dekat rumah aye tiba² juga tak dapat digunakan juga Molecool & Balifiber Free-nya... emoticon-Hammer2
0 0
0
23-02-2019 11:05
disini ada user yg domisili ciracas (centex) jakarta timur gak?
0 0
0
Halaman 30 dari 95
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia