• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Agan Mahasiswa? pengen tambahan uang jajan tanpa ngganggu skripsi agan?

al323Avatar border
TS
al323
Agan Mahasiswa? pengen tambahan uang jajan tanpa ngganggu skripsi agan?
Fokus mahasiswa umumnya adalah belajar, mengembangkan diri, cepat lulus dan dapat kerja, namun dalam prosesnya ada kendala yang dihadapi, salah satunya adalah masalah ekonomi, uang jajan yang dikasih ortu habis karena kebutuhan yang tak lagi sederhana. Ya akhirnya agan berpikir kembali, akhirnya agan menemukan beberapa solusi cerdas versi agan.

1. Buat proposal dadakan ke ortu dengan dalih beli buku yang harganya cuman 10% dari total dana proposal.
  2. Utang temen yang dijanjiin bakal dibayar bulan depan yang nyatanya sampe lulus belum lunas.
  3. Laptop jarang dipake, ya sekolahin aja di pegadaian, akhirnya laptop dilelang ma pegadaian karena kagak sanggup ngelunasin. Tenang ada laptop temen buat skripsi.
  4. Agan kayaknya punya solusi cerdas lainnya, coba agan yang isi sendiri di kolom komentar.

Buat agan yang belum nemu solusi cerdas, nih ane kasih beberapa usaha yang bisa agan coba untuk nambah uang jajan bahkan mungkin bisa buat hidup mandiri, nih usaha dari pengalaman ane sendiri dan temen ane gan yang menurut ane gak bikin ganggu belajar agan, jadi tenang lulus 4 tahun masih dimata agan.

Spoiler for Warning:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Sorry threadnya agak panjang
Sumber dari pengalaman ane dan teman ane gan,
Menerima komen dan saran untuk penulisan
Terima kasih…..
0