alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
5 stars - based on 5 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5c08b98cdcd77084188b4569/mitos-disekolah
Lapor Hansip
06-12-2018 12:54
Mitos Disekolah
Past Hot Thread
Tiada masa paling indah selain masa masa sekolah. Semua pasti setuju jika masa sekolah merupakan masa yang paling banyak kenangannya, mulai dari kenangan indah, suka duka pertemanan dan hal konyol lainnya.

Masa sekolah pun banyak dihiasi dengan kisah kisah inspiratif dan kisah lucu. Pasti disini ada yang pernah dijahilin teman. Pasti ada yang pernah dilempar penghapus oleh guru, dan pasti ada yang punya kisah yang masih membekas dalam bentuk kenangaan emoticon-Malumaluemoticon-Shakehand2emoticon-Mewekemoticon-Matabelo

Masa masa sekolah yang ane inget sampai sekarang ini cukup membekas bagi ane dan pasti juga pernah agan agan semua lakuin.

Quote:1. Mitos sekolah bekas kuburan

Mitos Disekolah

Setiap jaman dan setiap anak yang baru pertama kali sekolah pasti pernah mendengar gosip,desas desus dan kabar burung bahwa sekolah kalian merupakan bekas dari kuburan atau rumah sakit.

Entah mengapa pada zaman dahulu ane percaya dengan mitos ini, ditambah dengan bumbu bumbu horor kalau disekolah ini ada setan penjaganya.

Mitos ini selalu membuat ane ketakutan apabila pulang paling terakhir dari sekolah. Dan mitos ini juga yang membuat ane selalu berimajinasi bagaimana keadaan sekolah ane pada zaman dahulu emoticon-Wakakaemoticon-Hammerbingungemoticon-Ngakakemoticon-Takut

Quote:2. Mitos kantongi batu untuk menahan BAB

Mitos Disekolah

Inilah mitos kedua yang selalu ane percayai. Mitos kantongi batu untuk menahan BAB. Di kampung ane batu yang dikantongi harus berwarna putih gan sejenis batu kuarsa gitu. Jaman dahulu nih waktu ane di sekolahan ketika hendak BAB, tapi malu kalau harus dikeluarkan disekolah ane selalu bergantung ke si batu ini.

Menurut ane mengantongi batu ini cukup efektif loh gan karena membuat psikologis kita terbantu untuk menahan BAB tersebut. Tetapi penelitian pada saat ini masih belum bisa membuktikan khasiat dari mengantongi batu untuk menahan BAB.

Pastinya nih agan agan pasti pernah melakukan dan mempercayai mitos ini kan. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Quote:3. Mitos kamar mandi dan gudang merupakan teman terseram

Mitos Disekolah

Salah satu mitos juga yang ane percaya adalah hal ini gan, banyak yang mengatakan bagian terseram dari sekolah adalah toilet dan gudang.

Saking ane percaya sama mitos ini, ane kalau ke kamar mandi tidak berani sendirian dan harus ditemanin sama temen ane. Saking takutnya kalau buang air kecil kadang pintu tidak ditutup, bahkan temen ane ada yang punya kisah kalau mereka berduaan buang air kecil barengan . emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Mitos Disekolah

Mitos lainnya adalah gudang tempat terseram, zaman sekolah nih ane paling anti kalau lewat di sekitaran gudang. Karena selain gelap, berdebu dan kotor gudang sekolah selalu punya mitos merupakan rumah dari hantu sekolah.

Kalau mitos ini pasti juga ada kan gan di sekolah agan dan sistah dulunyeee..

Sekian threat singkat ane dalam rangka nostalgia masa sekolah. Ingat masa masa paling indah adalah masa sekolah yaaa.

Tulisan : pengalaman TS
Gambar : google.

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Jangan lupa di cendol di rate di komen dan di share ya gan
4
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 5 dari 5
Lapor Hansip
10-12-2018 10:18
Balasan post Kruingputih4
mitos rautan ga boleh ditiup entar pudul atau ga tajem hahha
0
10-12-2018 10:47
legend banget
0
11-12-2018 12:18
mitos jangan 🙅 ngintip jawaban ujian
0
11-12-2018 19:02
Ane dulu selalu dapet kelas yang deket dengan kamar mandi/wc, jadi ketika mau ada hajat deket tinggal melangkah saja, tapi ya itu aroma harumnya bisa sampai ke dalam kelas, tau sendiri anak sekolah, kebersihan menjadi nomer kesekian, anehnya mungkin karena udah terbiasa jadi santai aja ketika nongkrong di deketnya kamar mandi.
0
11-12-2018 20:10
ada yang bunuh diri
0
12-02-2019 09:56
Quote:Original Posted By mellindewi
ada yang bunuh diri

Ini memang syeraaam
0
14-02-2019 06:20
Quote:Original Posted By spidcom_2000
Ane dulu selalu dapet kelas yang deket dengan kamar mandi/wc, jadi ketika mau ada hajat deket tinggal melangkah saja, tapi ya itu aroma harumnya bisa sampai ke dalam kelas, tau sendiri anak sekolah, kebersihan menjadi nomer kesekian, anehnya mungkin karena udah terbiasa jadi santai aja ketika nongkrong di deketnya kamar mandi.

Hahaha sudah biasa di setiap sekolah
0
15-02-2019 16:28
setaaan
0
Halaman 5 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.