alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
1024
1024
KASKUS
51
244
5 stars - based on 6 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5c582778337f931a2813d64f/mau-belajar-bahasa-asing-coba-pakai-7-game-ini-yuk
Lapor Hansip
04-02-2019 18:52
Mau Belajar Bahasa Asing? Coba Pakai 5 Game Ini Yuk!
Past Hot Thread
Selamat Datang GanSis~
emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu
Zaman sekarang, main game bukan cuma buat senang-senang atau menghabiskan waktu aja lho GanSis. Karena semakin berkembangnya zaman, kita bisa manfaatin game untuk belajar bahasa asing! Gak percaya? Nih simak 7 game yang bisa bikin GanSis jago bahasa asing.

Quote:
Quote:1. Duolingo

Duolingo

Game pertama yang ane rekomendasiin untuk belajar bahasa asing adalah Duolingo. Di game ini, GanSis bisa belajar bahasa apa aja, mulai dari bahasa Inggris, Prancis, Jerman, Rusia, sampai bahasa Jepang, yang pastinya secara gratis! Duolingo menghadirkan tampilan yang menarik untuk penggunanya belajar. Sebulan main Duolingo, GanSis mungkin sudah bisa tuh berbicara dan memahami setiap jenis bahasa asing yang dipelajari. Asyik, kan?

Quote:
Quote:2. StudyCat

Studycat

Game kedua untuk belajar bahasa asing adalah StudyCat. Game yang satu ini sebenarnya dirancang untuk anak-anak usia 3 sampai 10 tahun, tapi justru inilah cara belajar bahasa asing yang cocok untuk pemula: mengenal bahasa-bahasa asing dasar yang harus diketahui anak-anak. Karena pada dasarnya, belajar bahasa asing adalah seperti belajar berbicara dari nol.

Nah, di StudyCat ini ada banyak banget permainan dan aktivitas pembelajaran yang gak bosenin. Secara total, ada enam permainan berbeda per pelajaran. Ada labirin, tebak gambar, tebak ejaan, aktivitas mewarnai, dan masih banyak lagi. Game ini akan mengajarkan kosakata dasar seperti warna, angka, binatang, dan sejenisnya. Oh iya, lewat StudyCat, kita bisa belajar bahasa Inggris, Spanyol, Prancis, Jerman, dan bahasa Tiongkok.

Quote:
Quote:3. Lingio

Lingio

Kalau kamu lagi mencari game yang bisa mengajarkanmu kosakata bahasa asing dengan cepat dan tanpa pusing, Lingio adalah jawabannya. Game yang satu ini memiliki 12.000 kosakata yang disusun menjadi 300 topik. Karena kata-kata tersebut diatur secara tematis, kita bisa belajar bahasa asing lewat game ini dengan lebih mudah dan sederhana.

Ada berbagai tes, kuis, dan tebak-tebakan yang akan mendorongmu untuk mempelajari kata-kata dan menyempurnakan ejaan bahasa asing melalui game ini. Ada pula sistem skor dan mode mengadu penguasaan bahasa asing di game ini melawan waktu. Kamu bisa naik level di game ini untuk menjadi yang terbaik.

Quote:
Quote:4. Mindsnack

Mindsnack

MindSnacks adalah game yang sempurna untuk siapa saja yang lapar akan pengetahuan, khususnya bahasa asing. Game ini metode yang menyenangkan untuk belajar bahasa asing. Bila sebagian besar game belajar bahasa asing fokus pada membangun kosakata, game MindSnacks ini lebih fokus untuk membangun keterampilan mengucapkan kosakata dan percakapan.

Dengan game MindSnacks, GanSis bisa pilih belajar bahasa Spanyol, Perancis, Jerman, Italia, Portugis, Cina, atau Jepang.

Quote:
Quote:5. Memrise

Memrise

Gak kalah dengan game-game di atas, Memrise menawarkan berbagai macam kursus untuk banyak bahasa asing di dunia, terutama bahasa Inggris. Yang menarik adalah, pembelajaran di Memrise dibangun sendiri oleh anggota lain dari komunitas Memrise, menjadikan Memrise sebagai platform pembelajaran bagi banyak orang dengan lebih mudah.

Naaahh, itu dia lima game yang bisa membantu kita belajar bahasa asing!
emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast
Utamakan Bahasa Indonesia, Lestarikan Bahasa Daerah, Kuasai Bahasa Asing~
Diubah oleh rizamuharram
8
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 3
Lapor Hansip
11-02-2019 16:45
main sambil belajar emang cara efektif terutama buat milenials ya. Bahasa asing penting banget gan sekarang, asli!
0
Lapor Hansip
12-02-2019 01:45
mantps nih ,besok coba ah klo ada bahasa russia boleh dong emoticon-Ngakak
0
Lapor Hansip
12-02-2019 01:54
nice share gan..
nomer 2 cocok nih buat belajar si kecil, biar main gadgetnya bermanfaat ga ngegame mulu..
emoticon-2 Jempol
0
Lapor Hansip
12-02-2019 03:44
apa gue ajah yg blm terlalu ngerti & comfort sama memrise, kok lebih cepet ngerti/nyaman sama duolingo simple & to the point gituh, tetep fun juga.
0
Lapor Hansip
12-02-2019 08:20
bakal berguna nih buat ane
0
Lapor Hansip
12-02-2019 09:53
Mau coba yg duolinggo, siapa tau jadi bisa berbahasa asing
0
Lapor Hansip
12-02-2019 20:24
pernah nyoba yg duolingo, yg lain nya boleh jg tuh buat dicoba emoticon-2 Jempol
0
Lapor Hansip
13-02-2019 11:12
Kalo menurut ane.
Main game apa aja yang penting multiplayer dan lawan mainnya dari luar negeri.
Mau gak mau jadi harus pake bahasa inggris, awal awal mungkin pake gtranslate, tapi lama-lama juga lancar sendiri
0
Lapor Hansip
14-02-2019 10:51
Balasan post hawk
Ane bilang sih user-friendly. Kalo ente belajar bahasa dari basic ya enak banget sih pake ini menurut ane. Udah pernah nyoba beberapa apk cuma kalo ane paling srek pake Duolingo. Masalah preferensi pribadi sih sebenernya.

Ente udah pernah nyoba belom gan?
0
Lapor Hansip
14-02-2019 11:03
Quote:Original Posted By qisatria
Ane bilang sih user-friendly. Kalo ente belajar bahasa dari basic ya enak banget sih pake ini menurut ane. Udah pernah nyoba beberapa apk cuma kalo ane paling srek pake Duolingo. Masalah preferensi pribadi sih sebenernya.

Ente udah pernah nyoba belom gan?

Belom coba gan. Mau coba duo ntar ah. Thx gan
0
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
Halaman 3 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.