nana1989
TS
nana1989
Nggak Perlu Pembalut Lagi Saat Menstruasi!

Oke sista, kali ini ane mau berbagi info soal menstrual cup, tapi bukan promosi lho ya, ane nggak jualan. Ane udah pakai produk ini selama sekitar 2,5 tahun & merasa nyaman banget pakai ini. Itulah kenapa ane berharap makin banyak yang tahu apa itu menstrual cup & kenapa sista harus mulai mempertimbangkan untuk menggunakannya.

Pertama-tama, untuk sista-sista yang belum tahu apa itu menstrual cup, ane jelasin dulu nih ya. Jadi, menstrual cup adalah alat yang digunakan untuk menampung darah menstruasi. Sederhananya, alat ini adalah pengganti tampon/pembalut.

Bedanya apa sama tampon & pembalut?

Pertama, beda di bahan. Menstrual cup itu bahannya dari silikon, bukan kain/kapas.

Kedua, cara kerjanya. Jika tampon & pembalut itu cara kerjanya dengan menyerap darah menstruasi, lalu setelah penuh langsung dibuang. Kalau menstrual cup, bukan menyerap, tapi menampung, lalu kalau penuh yang dibuang darahnya, menstrual cup-nya dibersihkan & dipakai lagi.

Baiklah, langsung saja ane mulai dengan memberi jawaban dari pertanyaan yang paling sering ane dapatkan tentang menstrual cup ini.

Kenapa beralih ke menstrual cup? emoticon-Om Telolet Om!
Spoiler for Jawabannya adalah::

Cara pakainya gimana? emoticon-Bingung

Kalau dimasukkan ke dalam vagina berarti nggak perawan lagi dong? emoticon-Takut

Kalau dipakai berulang-ulang apakah aman? Bisa sampai berapa lama dipakai ulangnya? emoticon-Baby Girl

Berapa kali sehari biasanya cup dikosongin? emoticon-Request

Apa saja yang perlu diperhatikan saat memilih menstrual cup? emoticon-Bukan IGO

Adakah merk yang sista rekomendasikan? emoticon-Rate 5 Star

Belinya di mana? Harganya berapa? emoticon-Angpau

Nah, sekian dulu ya info ane tentang menstrual cup. Ane bingung sebenernya mau ngomongin apa lagi. Kalau sekiranya masih ada yang sista pengen tahu tentang menstrual cup yang belum ane sebutin di sini, bisa komeng aja ya. Ane akan jawab dengan senang hati. Atau untuk faster response bisa juga langsung japri di IG ane: "nanakunanaku".

Semoga bermanfaat emoticon-Kiss
Diubah oleh nana1989 07-02-2019 07:03
tata604aldysadi
aldysadi dan tata604 memberi reputasi
14
19.9K
112
Thread Digembok