KloroformAvatar border
TS
Kloroform
(bener-bener butuh saran) Gagal Tes Medical Check Up Perusahaan
ini pertama kali saya MCU perusahaan dan gagal. jujur butuh masukannya gan. ceritanya gini gan

gan kemaren saya dianggap gagal tes MCU di salah satu perusahaan, dibilangnya saya ada TBC dan saya perlu perawatan, padahal saya sama sekali ga ada gejala TBC (seperti batuk2 dll). dan saya langsung periksakan ke dokter spesialis, saya lakukan 3 tes :

1. Rontgen Thorax
2. Tes Dahak
3. Tes Darah

memang belum final hasil tesnya tapi hasilnya emang dicurigai TBC meski saya sama sekali ga ngerasa gejala apapun, dari hasil Rontgen Thorax memang keliat ada flek dan dari tes darah ada variable yg terlalu tinggi kata dokternya, namun dari hasil Tes dahak itu negatif hasilnya. sekaranglagi ngejalanin tes yg ke 4, tes mantoux dan hasilnya baru senin besok (gila sampe sekarang udah abis sekitar 700rb buat tes dan biaya dokternya). katanya sih kemungkinan besar memang TBC, meskipun aneh banget, saya ga ngerasa ada gejala apupun emoticon-Frown

yang saya takutkan adalah waktu penyembuhannya yg makan waktu 6 bulan, dan apakah artinya selama 6 bulan saya ga bisa ngelamar pekerjaan ? emoticon-Frown
saya percaya akan rencana Tuhan, sudah berdoa dan sudah berusaha jaga badan tapi sama sekali ga nyangka bakal dikasih penyakit kaya gini (meskipun sekali lagi ga ada gejala apapun yg nampak emoticon-Frown ). itu artinya usaha saya udah maksimal tapi Tuhan punya rencana lain. oke saya ikhlas. tapi saya tetep harus tawakal. nah pertanyaan saya :

1. apakah artinya selama 6 bulan saya ga bisa ngelamar pekerjaan ? karena dalam pengobatan ?

2. kalau misalkan saya bener2 positif sakit, apa yang harus saya lakukan ? apakah ada pekerjaan yg meloloskan pekerja yg sedang dalam perawatan ? karena setelah saya baca di Internet katanya penyakit ini ga akan menular kalau udah diobati selama 1 bulan, cuma memang bakterinya masih ada di paru2 dan baru hilang setelah 6 bulan.

3. apakah saya magang saja dulu ya ? kira2 ada ga ya perusahaan yg ga pake medcek paru ? kira2 jenis apa ? kebetulan saya engineer

doain saya ya gan supaya hasil tes yg ke 4 (Tes Mantoux ) ini negatif hasilnya. jujur pengen banget bikin bangga orang tua emoticon-Frown
0
163.7K
136
Guest