KASKU5.
TS
KASKU5.
Kaskus Merebut Username kaskus
-???-

Quote:

Selamat malam...,

malam ini saya memberanikan diri untuk membuat surat pembaca. Yang ditujukan kepada Manajemen Kaskus.

Mengenai, penggantian sepihak username saya : kaskus

Spoiler for SS username saya sebelum diganti sepihak:

Sebelum nya perkenalkan, nama saya Roni Paseban, dari kota Bandarlampung, yang juga sebagai salah satu anggota kaskuser Regional Lampung.

Pada tanggal 8 November 2018, saya mendapat telp. Dari kaskus, yang menginformasikan agar saya membaca PM di forum kaskus.

Spoiler for ss telp dari kaskus:

Segera saya login. Dan membaca PM, yang isi nya :

Spoiler for ss PM:

PM tersebut intinya dari pihak kaskus keberatan atas username kaskus saya karena mengandung kata KASKUS. Dan diberi batas waktu sampai tgl 9 November utk mengajukan username baru.

Saya lalu mengirimkan jawaban via email ke 'cs.kaskus.co.id',
Yang inti nya, menolak atas penggantian username kaskus saya.

Username dan Id kaskusini, saya buat dari tahun 2007, berarti 11 tahun sudah bersama saya, dari saya masih bujang hingga sekarang sudah mempunyai 3 orang anak.

Saya merasa sangat keberatan. Jika username seenak nya main di suruh ganti.
Semua username kaskuser mempunyai nilai nya tersendiri, mempunyai nilai history dan kenangan tersendiri bagi pemiliknya, apalagi username saya. Yang saya anggap sangat spesial. Karena bernama kaskus, nama nya sama dengan forum terbesar di Indonesia ini. Banyak yang menganggap username kaskus saya sebagai id cantik, dan sebagainya...
Sampai-sampai dulu, ada yang menawar username saya seharga Rp. 10.000.000; pun tidak saya jual. Karena saya menganggap username kaskus saya sangat berharga, keyakinan saya akhirnya terbukti, sekarang setelah 11 tahun, Baru dipermasalahkan manajemen kaskus.

Spoiler for jawaban email berikut:

di balasan email ini. Tertulis jelas. Dulu katanya kaskus belum ada official management, penggunaan username bebas, tapi setelah di takeover Djarumkatanya mau meng officialkan semua username yang berbau kaskus.
Jd ceritanya saya mau dikasih kompensasi kasplus 1 tahun dan cendol/bata fullbar.

What...? Buat apa kasplus dan cendol. Jikalau saya mau cendol fullbar. Dari dulu juga bisa. Banyak teman teman kaskuser/ regional yang bersedia memberikan cendol...

Coba lah dibalik. Jika anda mempunyai username kaskus ini, Ihklas kah di ganti dangan kompensasi kasplus + cendol full?

Namun saya merenung. Tidak baik terus bersikeras dan melawan manajemen forum terbesar, Saya hanya orang kecil,

Sehingga sempat terpikir. Utk iklas memberikan username ini ke manajemen. Asal ada kompensasi nya. Setidaknya sama dengan nilai yang dulu ada yg menawar Rp. 10 juta. Ya toh nilai ini bagaimana pun jg tetap tdk sebanding dengan nilai username kaskus itu sendiri, yang hanya ada satu-satunya, apalagi dibandingkan nilai jual forum terbesar di indonesia. Yg dulu isu nya dibeli djarum 1T.

Spoiler for ss balasan email berikut:

Tanggal 13 Nobember 2018, balasan berikut dr manajemen kaskus.
kompensasi ditambah 3 tahun kasplus, cendol full + dpt merchandise kaskus.

Dengan panjang lebar menjelaskan, term of service kaskus. Mengenai ID.
Yang saya tidak tau kapan ini term mengenai username dibuat,
padahal jelas jelas diawal. Manajemen ngaku sebelum di beli djarum bebas dalam buat user id. Ini term baru dibuat di era djarum. Trus username saya yg sudah dibuat 11 tahun lalu. Sebelum term ini dibuat jadi masalah dan dianggap sengketa?
Quote:

secara kebetulan atau tidak, pada tgl 13 November ini, ketika membuka halaman FB saya :

Ini kenangan 6 tahun lalu. Di status FB saya 13 nov 2012.

Dan akhirnya pada hari ini 14 November 2018, akhirnya manajemen tetap memutuskan secara sepihak merubah username saya :

Spoiler for ss email info username saya telah diganti:

traalaa :

username baru. Yang diberikan sepihak dr manajemen kaskus,
KASKU5.
dengan atribut tambahan Kasplus. Dan cendol berjejer 2222 buah.

Yg sebelumnya kata manajemen. Dilarang menggunakan username yg berbau kaskus. Namun aneh nya usermane baru saya bau kaskus juga walau si sdiganti angka 5 ada titik. Nya.

karena manajemen sudah mengganti username pada hari ini.
malam ini saya memberanikan diri utk
Curhat di Surat pembaca ini...

Salahkah jika saya untuk menuntut kompensasi lebih dr sekedar cendol?

menuntut manajemen kaskus. Untuk menghargai username para kaskuser?

#savekaskus

Hormat saya, Roni Paseban.
Diubah oleh KASKU5. 23-12-2018 15:06
MWIMRSNAILandriana29.sc5
sc5 dan 65 lainnya memberi reputasi
60
65K
701
Guest