estehmanishAvatar border
TS
estehmanish
3 Hal Yang Seharusnya Tidak Ditanyakan Oleh Ojek Online

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Halo halo! Ketemu lagi sama ane estehmanish di thread ane yang satu ini. Thread ini dibikin untuk menemani agan/sista dimanapun berada. Baca thread ini sampai habis ya gan/sist! Biar tidak ada kesalahpahaman di antara kita, hehe.Thread ini bisa dibaca sambil ngopi di pagi hari sebelum memulai aktivitas ataupun dibaca di malam hari menutup kesibukan agan/sista serta dibaca di waktu senggang kapanpun Gan Sis mau. Semoga terhibur dengan apa yang ane suguhkan di thread ini. Dan semoga thread ini bermanfaat bagi siapa saja yang membacanya.

Sekarang ini ojek online sudah menjadi suatu kebutuhan bagi masyarakat, terutama yang berada di kota-kota besar. Dengan keberadaan ojek online ini membuat kita menjadi lebih mudah dalam berpergian ataupun memesan makanan. Ojek online ini sangat diminati oleh masyarakat karena praktis dan mobile. Tapi tau ngga sih, terkadang dalam berinteraksi dengan para driver sering kali diawali dengan pertanyaan, dan terdapat beberapa pertanyaan yang seharusnya tidak ditanyakan oleh driver ojol (ojek online) tersebut. Apa aja sih pertanyaannya? Tuk simak, Cekidot!

PERTAMA

"Tujuan sesuai aplikasi ya?"

Pertanyaan pertama yang seharusnya tidak diucapkan driver ojol adalah menanyakan lokasi tujuan. Misalnya “Tujuan nya sesuai aplikasi ya pak?”, menurut ane itu adalah pertanyaan basa-basi yang sangat basi emoticon-Big Grin. Kan bapak driver yang terhormat sudah lihat tujuan saya di aplikasi sebelum bapak mengswipe orderannya. Hehe tapi jangan dibawa serius ya gan, ane tau kok maksud si driver itu untuk memastikan aja bahwa dia mengpick up penumpang yang tepat, kan kalo salah berabe tuh emoticon-Big Grin

KEDUA
"Pakai helm tidak?"

Nah kalo pertanyaan yang kedua ini adalah pertanyaan yang seharusnya tidak pernah keluar dari seorang driver ojek online. Dan pertanyaan itu adalah “Ini mau pakai helm tidak?”. Karena ane sudah terbiasa taat berlalu lintas (shombong amat emoticon-Hammer (S)), pertanyaan itu terdengar aneh di telinga ane. Kemudian ane jawab dengan “Uhh.. iya pak pake.” tapi dalem hati “Bukannya emang wajib pake helm ya?”. Setahu ane memakai helm dan perlengkapan keselamatan lainnya saat berkendara itu bukan sebuah pilihan tapi sebuah kewajiban emoticon-Big Grin

KETIGA
"Sesuai aplikasi ya?"

Pertanyaan yang terakhir ini sering kali diajukan driver ojek online saat kita memesan makanan, saking seringnya bahkan sudah menjadi SOP ketika memesan makanan melalui ojek online ini. Sang driver pun kemudian bertanya “Pesanan sesuai aplikasi ya pak?”, dengan bosan ane menjawab “Iya pak sesuai aplikasi.”. Masa iya kita jawab “Oh nggak pak, ngga sesuai aplikasi, itu mah cuma iseng aja saya pesen, sebenernya saya mau pesen blablabla..” ngga mungkin kan ya? Buat apa dong ane mesen lewat aplikasi kalo ternyata ngga sesuai aplikasi emoticon-Big Grin. Hehe tenang Gan Sis.. tenang.. ane paham kok itu cuma untuk mengkonfirmasi kembali ke customer apa itu pesanannya sudah benar tidak ada yang kelupaan atau gimana.. santai gan sis.. emoticon-Big Grin

Sekian thread ane kali ini, apakah Gan Sis mengalami hal yang serupa?

See you on my next threads, Cheers!

emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai

Quote:

DAN YANG TERAKHIR.. 
 JANGAN LUPA DI SHARE YA GAN SIS
 emoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempol

RATE 5 NYA JUGA GAN SIS 
 emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

DAN REKOMENDASIKAN THREAD INI JADI HOT THREAD
 DI SINI LINKNYA GAN
 emoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot News

Spoiler for spoiler: