alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c47de13af7e93073848c2d2/alasan-kenapa-merokok-itu-gak-keren-dari-sudut-pandang-anak-yang-orangtuanya-perokok
Lapor Hansip
23-01-2019 10:22
Alasan Kenapa Merokok Itu Gak Keren Dari Sudut Pandang Anak Yang Orangtuanya Perokok
Past Hot Thread
Banyak orang yang beranggapan bahwa merokok itu keren. Jadi mereka merokok dengan tujuan untuk ikut-ikutan temannya agar dianggap keren dalam pergaulan. Biasanya hal tersebut terjadi saat usia muda, saat masih labil-labilnya. Dan terus terbawa hingga dewasa sampai akhirnya punya anak. 

Alasan Kenapa Merokok Itu Gak Keren Dari Sudut Pandang Anak Yang Orangtuanya Perokok

Lalu bagaimana tanggapan anak-anak yang punya orang tua yang suka merokok? Beginilah jawaban mereka pada sosial media tumbler mengenai orang tua perokok:

Kalian tidak akan pernah tau bagaimana di ejek dan dituduh karena sudah merokok saat pergi ke sekolah karena bau rokok yang nempel di baju. Bagaimana rasanya abu rokok yang ibu kalian buang keluar jendela mobil mengenai muka anak kalian. Bagaimana terganggunya oleh suara sesak nafas yang dikeluarkan ayah kalian karena merokok tengah malam. Kalian tidak akan pernah tau bagaimana rasanya disuruh beli rokok di sebuah toko dan kalian merasa sedih karena kalian sadar rokok tidak hanya akan membunuhnya namun menerima beban dari pemerintah karena mereka harus membayar pajaknya juga, tapi orang-orang tetap membelinya tanpa memperdulikan kondisi paru-parunya dan membuat rumah jadi bau oleh asap dan abu rokok. Kalian tidak pernah tau bagaimana punya seorang nenek yang berhenti merokok 30 tahun sebelum dirinya meninggal dan harus menderita kanker paru-paru. Kalian (para perokok) seperti orang yang sulit dikasih tau. Merokok itu ga keren, ga bikin kalian terlihat mulia, bikin kamu dan anakmu jadi punya bau yang ga enak. Bikin kamu dan anakmu batuk, kena kanker dan sakit. Tapi malah buat kalian terlihat bodoh. Merokok tidaklah keren. Sadarlah!

Kira-kira begitulah terjemahannya. Maafkan nubie yang hina ini bila ada salah-salah kata dalam menerjemakan tulisan tersebut emoticon-Big Grin. Dan berikut tanggapan orang-orang mengenai pernyataannya itu:

Dirinya pernah dituduh merokok saat masih SMA dan disuruh ngaku sama gurunya. Padahal yang ngerokok bukan dia tapi orang tuanya.

Orang ini bercerita bahwa dulu dia tinggal dengan paman dan kakek yang seorang perokok. Saat mereka lahir dan mereka ingin merokok, ayahnya selalu bawa mereka menjauh dari tempat tidurnya. Dia menganggap ayahnya itu sosok yang keren karena hal tersebut. Kini kakeknya telah meninggal akibat terkena kanker pankreas. Sedangkan pamannya menderita penyakit jantung koroner, pulmonary adema dan latterly emphysema.

Orang ini tidak bisa mencium bau sesuatu, dan itu mengakibatkan dia tidak bisa mencicipi sesuatu. Namun setelah dirinya berhenti merokok dan mencium seorang perokok, dia mengatakan bahwa berciuman dengan seorang perokok itu ga enak. 

Ciuman pertama orang ini dengan seorang perokok, hal ini membuat hubungannya ga bertahan lama dan memutuskan untuk mencari kekasih seorang perokok karena bisa merusak hubungan.

Ayahnya didiagnosis menderita penyakit kanker paru-paru yang telah menyebari hingga otaknya. Diperkirakan dia akan meninggal kurang dari 5 tahun tergantung dari sukses tidaknya treatment yang dilakukan. Dia merokok setiap hari dan baru berhenti ketika sudah didiagnosis oleh dokter.

Dirinya merupakan seorang perokok aktif. Tapi dia setuju dengan pernyataan itu. Dia sangat benci kepada orang-orang yang merokok di dalam ruangan. Dan dia sendiri hanya merokok di smoking area. 

Kalo versi agan sista yang orang tua perokok gimana nih?

Kalo ane, kebetulan bokap dulu perokok, tapi ga parah, cuman ketika lagi ngobrol sama temennya atau habis makan. Cuman ane masih sehat-sehat aja sih sampe sekarang, mungkin ane perokok pasive ane belom parah-parah amat emoticon-Big Grin. Tapi untungnya sekarang bokap udah ga ngerokok. Sekarang dia ganti cerutuemoticon-Big Grin. Bercanda deng yang cerutu nyaemoticon-Big Grin.

Share thread ini kepada teman/saudara/orang tua/kekasih kalian yang masih merokok. 

15
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 7 dari 9
28-01-2019 00:19
Jangan ngerokok berhentinya berat.
1
28-01-2019 01:12
Kasian ye
1
28-01-2019 01:43
"ngerokok ga ngeroko tetep mati" alibi nya peroko suka gitu emoticon-Hammer
1
28-01-2019 02:04
aku perokok,dan aku ngerasa ngerokok gak ada keren keren nya kok emoticon-Ngakak (S)

ntu cuma bocah bocah yang mikir macam ntu emoticon-Ngakak (S)
1
28-01-2019 02:56
Banyak banget nih temen-temen cewe ane yang sok-sokan ngeroko biar dikira g4ul dan keren padahal mah yailah keliatan banget sok bandelnya. BTW ane penganut Straight Edge gan no smoking, no alcohol and no drugs
1
28-01-2019 03:16
ane perokok aktif .. maaf ini bukan pembelaan .. tapi penyakit paru paru gak semua nya dari rokok termasuk kanker paru paru emoticon-Big Grin
ada kenalan ane yg gak merokok, bokap nya juga gak merokok dan lebih sering bergaul sm yg non smoke kok .. tapi bisa kena tbc .. daya tahan tiap orang berbeda beda gan .. just for your information
memang asap roko bau dan mengganggu .. ane pun sadar diri kok sering menjauh kl mau merokok .. jadi jangan semua di pukul ratakan emoticon-Blue Guy Peace
2
28-01-2019 04:57
Jujur aja sih, merokok membuat badan terasa lebih hangat jika dibandingkan dengan vaporizer. Sebenernya pengen berhenti merokok, tapiiiii... yunolah... emoticon-Leh Uga
1
28-01-2019 05:17
racun braiiiiiii
1
28-01-2019 05:18
Tidak perlu merokok gan, karena memang tidak bagus untuk kesehatan. Ini merupakan sebuah hal yang harus diajarkan ke anak-anak supaya mereka menjauhi rokok. Selanjutnya silahkan bisa selalu enjoy dalam hidup sehat.
1
28-01-2019 05:27
Di daerah tempat tinggal ane setiap jarak beberapa meter aja udah bau rokok gan, bahkan di jalan raya orang masih aja merokok sambil nyetir motor atau mobil
1
28-01-2019 06:09
Quote:Original Posted By chitzchatz94
"ngerokok ga ngeroko tetep mati" alibi nya peroko suka gitu emoticon-Hammer

ane tambah gan, jadi merokok sampai mati emoticon-Leh Uga
1
28-01-2019 06:15
Kek keluarga pacar gue dah.

Bapak nya kalo ngerokok gk boleh di dalam rumah.
Sekali ngerokok di dalem rumah , bini nya ngomel kagak berhenti emoticon-Ngakak
1
28-01-2019 06:31
ane kalo kena asep rokok langsng kesumbat bre emoticon-Sorry
1
28-01-2019 06:34
ane dah stop rokok sejak 2 thn lalu emoticon-Smilie
1
28-01-2019 06:48
Quote:Original Posted By uang5ratus
aku perokok,dan aku ngerasa ngerokok gak ada keren keren nya kok emoticon-Ngakak (S)

ntu cuma bocah bocah yang mikir macam ntu emoticon-Ngakak (S)

1
28-01-2019 06:50
Quote:Original Posted By IOneMoya
lah kan ada liquid rasa tembakau. gmn tuh emoticon-Traveller

tetap aja ane gak suka
1
28-01-2019 07:12
Quote:Original Posted By ayokitakemanaa
buat apdet

Sdh lama saya brhnti merokok... dulu wktu perokok berat.. saya srng makan nasi sambil merokok...! (Lauknya malah saya makan belakangan...!) emoticon-Big Grin

proses saya brhenti merokok..? Ya... brhnti saja...!

tips dari saya cuma...
KALAU MAU BRHNTI MEROKOK...? YA... NDAK USAH PEGANG ROKOK... emoticon-shakehand
Diubah oleh kakekane.cell
1
28-01-2019 07:20
Quote:Original Posted By a.r.i.f.

Anaknya siapa tuh...emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh kakekane.cell
2
28-01-2019 07:24
ngerokok itu keren, kelewat keren malah..
dengan merokok menandai anda adalah seorang pembayar pajak taat di negara anda.,

anda secara gak langsung menghidupi ratusan ribu, mungkin jutaan buruh2 yg bekerja di pabrik2 rokok..

perokok itu orang yg dekat dengan tuhan, sadar klo hidup mati manusia itu tuhan yg ngatur... well itulah letak jantan sesungguhnya, bermain dekat dengan resiko kematian

yg gak ngerokok mati duluan juga banyak .. jadii

lanjut ngudut bray,
emoticon-army
2
28-01-2019 07:26
kalo belom kena sesatu penyakit belom berhenti gan udh gt aje dari niat diri sendiri sih yg penting
1
Halaman 7 dari 9
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.