sekottkAvatar border
TS
sekottk
Apa Sih Manfaatnya Main Rubik?
Agan dan Sista pada suka main rubik gak nih? Sepertinya cukup banyak juga ya, yang suka sama rubik. Selain dari bentuknya yang menarik, tampilannya yang seakan mengundang mata buat memandang atau istilahnya eye catching banget, rubik sendiri memang jadi sebuah mainan yang beneran asik buat dimainin. Kan ada banyak tuh yang ngakunya mainan tapi malah ga bisa dimainin, nah kalo rubik ini menurut ane memang beneran mainan yang tentunya playable banget deh. Belum lagi akan jenis dan bentuknya yang bermacam-macam, contohnya kayak punya ane nih rubik mirror, rasanya seneng aja buat muter-muter mainan ini.

Nah selain dari sifatnya yang asik buat dimainin, rubik ini memang terkenal punya cukup banyak manfaat gan sist. Kali aja ente pada lupa, kali ini kita coba untuk inget-inget lagi deh apa aja sih manfaat yang bisa didapet kalo kita mainan rubik.
Tapi sebelumnya, buat yang pada belum tau, sebenernya rubik itu darimana sih asal namanya, kok bisa jadi disebut rubik? Jadi gini, nama rubik itu berasal dari nama kreatornya yaitu Erno Rubik, seorang arsitektur yang berasal dari Hungaria. Terus mainan ciptaannya itu dikemas dengan hak paten dan merk rubik. Meskipun sekarang ada banyak sekali merk lain, namun orang tetep lebih mengenal namanya sebagai rubik karena memang merk rubik sudah sangat melekat pada mainan tersebut. Kira-kira begitu penjelasan simpelnya gan sist, tolong dikoreksi ya kalo ane keliru.

Trus balik lagi nih ke sisi manfaatnya, ada beragam manfaat yang bisa didapat kalo kita suka mainan rubik. Yang utama sih tentunya melatih daya ingat ya gan sist, karena memang ada cukup banyak rumus yang harus diingat untuk bisa memecahkan kasus rubik yang ada. Kemudian ada juga aspek kesabaran yang diuji. Dengan main rubik maka ente akan mencoba untuk bersabar, terutama pada saat ente latihan di awal-awal, karena memang banyak sekali tantangan yang akan ditemui kalo mainan benda ini. Lalu masih ada banyak lagi nih manfaat lainnya. Seperti melatih keterampilan koordinasi dan persepsi visual, kemudian melatih otak kanan dan otak kiri, sampai pada manfaat yang bisa melatih ente untuk berhati-hati dalam mengambil tindakan, karena untuk pemula yang cuma mengandalkan rumus saja tanpa logika maka bisa berhenti di tengah jalan jika dia salah menentukan tahapan rumusnya.

Jadi itu tadi gan sist bahasan singkat mengenai rubik, kebetulan ane lagi suka banget main rubik jadi pingin aja bikin trid soal rubik. Sampai jumpa pada thread ane berikutnya ya

Quote:

Tetap Semangat, Tetap Bernafas, dan YNWA

Quote:

0
3.4K
10
Guest