Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
29
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c4ba5cbdbf764740651723e/tukang-parkir-ekslusif-hanya-di-indonesia
Siapa sih yang tidak kenal dengan tukang parkir, yah setiap sudut ruko, tempat wisata, pasar tradisional semua ada tukang parkir, tugas nya membantu pengunjung untuk parkir, yah mungkin kalo bawa mobil sangat membantu, namun kalo kita naik sepeda motor sebenarnya tanpa mereka tidak terlalu membantu juga. Terkadang kita mungkin terasa jengkel, karena sering kali tukang parkir ini muncul hanya saat
Lapor Hansip
26-01-2019 07:11

TUKANG PARKIR EKSLUSIF HANYA DI INDONESIA

icon-verified-thread

Siapa sih yang tidak kenal dengan tukang parkir, yah setiap sudut ruko, tempat wisata, pasar tradisional semua ada tukang parkir, tugas nya membantu pengunjung untuk parkir, yah mungkin kalo bawa mobil sangat membantu, namun kalo kita naik sepeda motor sebenarnya tanpa mereka tidak terlalu membantu juga.
Terkadang kita mungkin terasa jengkel, karena sering kali tukang parkir ini muncul hanya saat kita telah selesai berbelanja, baru deh mereka menjalankan tugasnya dengan sedikit membantu menarik motor kita emoticon-Wakaka kalo cuaca lagi panas mereka sedikit membantu dengan menaruh potongan kardus di Jok motor kita emoticon-Amazed

Kalo ane sih secara keseluruhan tidak masalah, toh mereka juga sedang mencari nafkah untuk keluarganya. cuman terkadang ane agak terlalu bingung jika tukang parkir ada di dalam area tempat wisata. nah loh kok bisa.
Pernah gak alam alami, tapi harusnya sih pasti ngalamin.
Sebut saja ane pergi ke TMII, nah pas masuk itu sudah kita bayar tiket masuk orang dan tentunya kendaraan, harusnya sudah termasuk parkir dong yah. nah di beberapa sudut TMII terkadang saat kita parkir terutama motor ada saja oknum tukang parkir yang secara tiba-tiba membantu kita dengan baik saat hendak berpindah posisi spot wisata.
yah ujung-ujungnya di mintai duit parkir deh emoticon-Frown
Hal yang sama terjadi juga waktu ane pergi ke daerah Ancol dan mungkin hampir semua kali yah. apalagi kalo pas isi bensin di SPBU, pas mau pipis ada aja tukang parkir. walaupun gak semua SPBU sih.

Ane bukannya gimana gitu yah, terkadang kalo mereka jagaian kendaraan kita sih so far ok lah yah.

Ada yang menarik saat ane dapat kesempatan pergi jalan-jalan ke luar negeri, gak jauh sih ke Phuket. nah disini tuh banyak sudut toko, sudut tempat wisata dan ada yang unik gan,  tidak ada tukang parkir loh. selama ane 4 hari disana mutar-muter ke tempat oleh-oleh dan tempat wisata tidak ada satupun tukang parkir.
Hal serupa saat ane pergi ke Macau, Shenzen dan Hongkong gan. sama tidak ada tukang parkir juga.

Apa mungkin tukang parkir hanya ada di Indonesia ?

Perlu gak sih atau ada manfaat nya gak sih Profesi Tukang Parkir ini ?

Ane yakin jawaban agan-agan pasti akan berbeda tergantung persepsi kita masing-masing.

Jawaban Ane :
Apa mungkin tukang parkir hanya ada di Indonesia ?
Mungkin karena jika dinegara maju semua sudut kota sudah ada mesin parkir (kaya di ruko-ruko kelapa gading) dan di negara maju masyarakatnya sudah disiplin Parkir, karena denda parkir liar sangat besar.

Perlu tidak nya ?
Kalo ane pribadi tidak terlalu perlu, dan manfaat nya tidak ada.

#2019indonesiatanpatukangparkirliar
profile-picture
zeeblur memberi reputasi
3
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 2
26-01-2019 07:28
pertamax emoticon-Ngacir2

Kalo ane mah setuju aja gan..
Diubah oleh kaycaem
0 0
0
Lihat 1 balasan
26-01-2019 07:28
setuju gan.. di LN emang jarang tukang parkir. kalu pun ada paling 1 atau 2 aja keliling. ngecek kendaraan yg parkir ga sesuai ketentuan,trus dbaikang deh
0 0
0
26-01-2019 07:32
tukang parkir liar = sampah emoticon-Angkat Beer
itu sudah emoticon-Angkat Beer
0 0
0
26-01-2019 08:25
Datang gak keliatan, mau pulang ada dibelakang .... Kangparkir emoticon-Nohope
0 0
0
Lihat 2 balasan
Lapor Hansip
26-01-2019 09:25
Balasan post Kruingputih4
udah kayak panggil jelangcung gan emoticon-Belo
0 0
0
26-01-2019 09:34
Biasalah pribumi muslim. Udah tabiatnya begitu.
0 0
0
26-01-2019 09:56
habis duit diparkir 😆
0 0
0
26-01-2019 10:07
tukang parkir makin ke sini jadi kaya pengemis pakai seragam oranye
Diubah oleh sheedzzz
0 0
0
Lapor Hansip
26-01-2019 12:00
Balasan post Kruingputih4
Quote:Original Posted By Kruingputih4
Datang gak keliatan, mau pulang ada dibelakang .... Kangparkir emoticon-Nohope

ternyata dimana2 sama ya emoticon-Ngakak
0 0
0
26-01-2019 12:15
Quote:Original Posted By ramonesh
udah kayak panggil jelangcung gan emoticon-Belo

Quote:Original Posted By LionelRoffy

ternyata dimana2 sama ya emoticon-Ngakak

Tapi ada juga koq yg pengertian. Pernah pagi2 harus mampir beli sesuatu, pas mau jalan ada kangparkir. Aye bilang aja "Bang bukan saya gak mau atau gak sanggup bayar parkir (sambil nunjukin duit 100rb sama 50rb), gimana kalau diganti rokok aja", bener2 gak ada uang kecil". Dan dia mau.....aye bagi aja 4 batang rokok samp***na emoticon-Big Grin
Selama masih dlm batas wajar sih aye gak masalah, dri pada mereka jadi preman malakin orang2 yg lewat. Soal duitnya kemana dan buat apa.....bukan urusan aye.
0 0
0
26-01-2019 13:26
Manfaatnya kita niat ngasih buat sedekah aja emoticon-Cool
0 0
0
26-01-2019 17:42
Quote:Sebut saja ane pergi ke TMII, nah pas masuk itu sudah kita bayar tiket masuk orang dan tentunya kendaraan, harusnya sudah termasuk parkir dong yah. nah di beberapa sudut TMII terkadang saat kita parkir terutama motor ada saja oknum tukang parkir yang secara tiba-tiba membantu kita dengan baik saat hendak berpindah posisi spot wisata. 
yah ujung-ujungnya di mintai duit parkir deh

Baru tahu itu, kalau itu orang TMII ikut bertanggung jawab seharusnya.
0 0
0
Lapor Hansip
30-01-2019 13:08
Balasan post kaycaem
Thanks gan
0 0
0
07-09-2019 09:26
emoticon-Sundul Gan (S)
0 0
0
07-09-2019 09:39
kadang bayar 1000 kadang 2000...

emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0 0
0
07-09-2019 09:42
di solo aja ada vallet parking buat motor di pasar gedeemoticon-Ngakak
Diubah oleh aquarian95
0 0
0
07-09-2019 09:49
di al*a..ate ind***et rmh ane mah sakti kang parkirnya..pas kita dateng ga ada..atw kasat mata..pas selesai ama mundurin motor tau 2 ada di belkng sambil bilang.."yoo..terus2"
0 0
0
12-09-2019 20:58
emoticon-Sundul Gan (S)
0 0
0
15-09-2019 20:54
emoticon-Sundul Gan (S)
0 0
0