Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
125
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c3dcacd582b2e58308b456f/info-komedi-4-pedoman-hidup-yang-bisa-selamatkan-nasib-anak-kost
Oleh karena hal itu, pada kesempatan kali ini ane dalam info komedi akan membahas seputar pedoman hidup. Ya, pedoman hidup. Lebih tepatnya pedoman hidup untuk anak kost, sebuah jenis manusia yang hidup di bilik ruang sempit dan pengap, lengkap dengan derita hidupnya yang tak juga berkesudahan.
Lapor Hansip
15-01-2019 18:58

[INFO KOMEDI] 4 PEDOMAN HIDUP YANG BISA SELAMATKAN NASIB ANAK KOST

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Hay rich people dan agan sista sekalian. Semoga kalian senantiasa diiringi kesehatan, keselamatan, kesejahteraan, kebahagiaan, rejeki yang berkelimpahan dan nikmat dunia dan akherat yang tak berkesudahan. Dan jangan lupa, untuk agan sista yang budiman, cendol dan 5 bintang adalah apresiasi yang dinanti anak sultan. Jadi jangan pelit, karena pelit adalah saudaranya setan.

Ketemu lagi dengan thread ane, thread yang sebenarnya tidak terlalu penting tapi dipenting-pentingin karena kita semua butuh hiburan yang mendidik dan mencerdaskan.

Oleh karena hal itu, pada kesempatan kali ini ane dalam info komedi akan membahas seputar pedoman hidup. Ya, pedoman hidup. Lebih tepatnya pedoman hidup untuk anak kost, sebuah jenis manusia yang hidup di bilik ruang sempit dan pengap, lengkap dengan derita hidupnya yang tak juga berkesudahan.

Loh, kenapa ane bilang derita hidupnya tak berkesudahan? Karena ane tahu, ane juga dulu anak kost. Sama dengan kalian. Ane juga merasakan derita anak kost lain.

Oleh karena itu, pada kesempatan kali ini ane mau sedikit berbagi beberapa pedoman hidup yang ane anut waktu itu. Beberapa pedoman berhasil. Berhasil banget malah. Tapi nggak tahu nih untuk temen-temen kost di era sekarang. Seenggaknya, coba aja dulu. Kali aja berhasil, ya, kan. Nah berikut ulasan lengkapnya.

Quote:NGGAK USAH BELI GALON. KALIAN CUKUP PUNYA BOTOL TUMBLER BESAR 
Quote:

Nah, ini yang ane lakuin pas itu. Di tempat kerja ane dulu air minum gratis. Siapa pun karyawannya, mereka boleh mengambil air minum sesukanya. Ya, udah dong, ane beli aja botol tumble ukuran 1,5 liter. Pas ane pulang kerja ane isiin itu botol sampe penuh. Kan mayan buat sore atau malem. Misal haus, tinggal minum tu air. Mudah dan gampang. 

Kalau kalian punya tempat kerja atau kampus yang punya aturan sama, silakan lakukan. Asli, 100% menguntungkan. Kalian bisa irit Rp 7.000,- sampai Rp 15.000,- seminggu.

Buat agan sista yang nggak punya instansi kaya gitu, agan juga bisa berteman dengan orang yang punya akses ke situ. Contohlah dosen atau staf. Jadiin dia temen deket, mintain nomornya, deketin. Kalau udah, biasain buat nyapa. Terus, beberapa berikutnya agan tinggal minta izin buat minta air deh ke dia. Gampang, kan? 

Quote:CARI TEMAN YANG BUKAN ANAK RANTAU, TERUS DEKETIN. 
Quote:

Ini khusus buat anak kuliah yang bergantung sama duit bulanan orang tua. Kalau kalian pengen uang kalian aman, kalian deketin aja temen yang bukan anak rantau. Kalau perlu, cari temen yang agak tajir, yang nyambung dengan kalian dan bisa kalian jadikan temen deket. Jika sudah temui orang yang cocok, deketin, kasih basa basi kaya mau bantuin ngerjain tugas dan lain-lain. Tapi, inget, bantuinnya jangan di luar atau kampus. Bantuinnya di rumahnya dia aja.

Nah, kalau udah sampai di rumah, bilang aja kalian belum makan. Dan butuh makan buat bantuin. Jadi deh kalian makan gratis di rumahnya dia. 

Tapi inget, jangan diselesein dulu itu tugas. Tunda dulu. Bilang aja lanjutin besok. Pas besoknya, tepatnya jam 10 (saat makanan sudah pada selesai dimasak) kalian datang lagi dah tuh. Mulailah ngerjain tugas dia lagi. 15 menit kemudian, bilang sama dia kalau kalian lapar. Dan jadilah, kalian dapat makanan gratis lagi.

Kalau kalian mau, kalian juga bisa tunda kerjaan itu. Lambat-lambatin aja. Seenggaknya sampai sore. Kalau perlu malem. Pas malem, bilang aja, kalian laper lagi. Butuh makan buat ngerjain tugas. Dan, jadilah kalian dapat makanan gratis yang ketiga.

Quote:KALAU KALIAN DARI KALANGAN MISQUEEN, MENU MAKANAN KALIAN NGGAK USAH MEWAH. MENU INI SAJA SUDAH CUKUP
Quote:

Jika kalian berasal dari keluarga missqueen, saran ane, kalian tidak usah pergi ke warteg atau rumah makan. Tidak perlu. Kalian cukup pergi ke warung untuk beli r*yko atau m*sako.

Jadi gini ceritanya. Waktu itu ane lagi misqueen-misqueennya. Ane nggak ada duit lagi. Cuma sisa Rp 5.000,- dan beras 5 kaleng. Tapi dengan duit segitu. Ane kudu bertahan sampai seminggu, sampai akhirnya dapat duit kiriman ortu. Ya jelas dong, ane pusing. Terbesitlah pikiran buat beli r*yko dan masako dalam pikiran ane. Dan tanpa pikir panjang, ane pun beli penyedam masakan itu buat menu makanan seminggu.

Nah, mungkin buat teman-teman kost yang sedang bokek dan nggak punya uang bisa tiru cara ane. Niscaya manjur dan menyelematkan duit kalian sampai lebih dari Rp 10.000,- asli deh. Yakin.

Quote:NGGAK USAH RAJIN-RAJIN GANTI S*MPAK, PAKAI 4 HARI JUGA NGGAKPAPA ASAL DENGAN CARA INI 
Quote:

Daleman mungkin jadi barang yang paling sering dicuci. Walhasil, banyak dari uang kita yang terbuang hanya karena mencuci sebuah dalem. Nah, untuk mengatasi masalah ini ane punya solusi, yaitu dengan menggunakan daleman, khususnya s*mpak selama 4 hari tanpa ganti. 

Caranya? Gampang, kok. S*mpak itu kan ada 2 sisi, depan dan belakang. Jadi kalian bisa maksimalin itu buat menghemat uang sabun. Buat praktekinnya, berikut ane jelasin.

Di hari pertama agan gunakan s*mpak sebagai mestinya. Setelah itu di hari kedua, balikan s*mpak. Posisikan s*mpak bagian luar ke bagian dalam. Setelah pakai. Di hari ketiga, masih dengan posisi terbalik, putar s*mpak hingga bagian belakangnya persi di depan nganu agan. Setelah itu pakai. Dan di hari keempat, balik s*mpak tersebut, sehingga agan menggunakan bagian belakang s*mpak tak terbalik.

BAGI YANG TERHIBUR, JANGAN PELIT BUAT KASIH ANE 

emoticon-Toastdan emoticon-Rate 5 Star

ARTIKEL PURE DARI PEMIKIRAN ANE | GAMBAR BERSUMBER DARI MBAH GOOGLE

DIBUKA YA MIN!

10
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 7
23-01-2019 08:17
masak nasi sendiri gan
lebih hemat semisal sisa bisa di goreng jd nasi goreng buat makan nanti

1 lg harus punya batik yah
x aja masuk kondangan orang

cara gw jaman kos kalo mau makan enak
0 0
0
23-01-2019 08:21
Ini nih tips irit dari guwa Veteran 5 tahun ...

1.GAUSAH Pake Semvak,....pake celana boxer aja bro 1 minggu baru ganti

2. Cari pacar yg tajirr (Klo komuklu ganteng Kaya ane)

3. Beli Saos Spaghety buat sebulan paling ada yg 20 rbuan + beras

4. ini nih yg penting ( KALO LU GAMAU IRIT SETIDAKNYA JANGAN NGEKOST KLUIAH DI TPT ASAL LU, ATAU KULIAH D TPT LU YG BYK SODARA) agar bisa numpang makan dari sodara wkwkw

5.Terimakasih
0 0
0
23-01-2019 08:26
sempak aja sampe side A dan B emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
23-01-2019 08:32
cara2nya cukup ekstrim emoticon-Leh Uga
0 0
0
23-01-2019 08:44
Quote:Original Posted By ivan94
sempak dibalik2 bukannya ga sreg yak. kan bentuknya ga simetris gitu depan sama belakang emoticon-Ngakak. lagian ga sehat juga itu selangkangan kalo pake kayak gitu

sama ane tambahin satu dari pengalaman ane. kalo makan diluar (tempat macem warteg warkop atau dimanapun), minumnya pake air putih atau teh tawar yang gratisan. kalo belinya es teh, kopi, susu, udah abis 2000-5000 sendiri buat minum. kalo sehari makan cuma 2 kali, duit minum sekitar 6000 udah bisa dibuat makan sekali emoticon-Big Grin

mantabb perhitungannya emoticon-Leh Uga
0 0
0
23-01-2019 09:07
cara yg terakhir asli tragis banget gan masalah s*mpak, emoticon-Ngakak
0 0
0
23-01-2019 09:13
asliiii itu yg sempak beneran di balik balik gitu? kgk kebayang aromanya wkwk
0 0
0
23-01-2019 09:20
beli aqua botol sedus atau aqua gelas sedus...
0 0
0
23-01-2019 09:23
Quote:NGGAK USAH BELI GALON. KALIAN CUKUP PUNYA BOTOL TUMBLER BESAR
CARI TEMAN YANG BUKAN ANAK RANTAU, TERUS DEKETIN.
KALAU KALIAN DARI KALANGAN MISQUEEN, MENU MAKANAN KALIAN NGGAK USAH MEWAH. MENU INI SAJA SUDAH CUKUP
NGGAK USAH RAJIN-RAJIN GANTI S*MPAK, PAKAI 4 HARI JUGA NGGAKPAPA

semua ini bisa dilakukan jika agan kerja di tempat laundry, jadi semvak bisa ganti setiap hari, lalu cari tempat laundry yang pemiliknya emang bukan anak rantau biar gampang dideketin, karena sadar agan dari kalangan misqueen, si pemilik pasti iba karena bakal dikasih makan gratis dan dikasih tumbler besar sebagai bonus..wkwk
0 0
0
23-01-2019 10:19
ga gatel tu bos pake sempak sampe 4 hari hahaha dapet sebulan korengan tuh burung
0 0
0
23-01-2019 10:47
Untuk celana dalam kayanya gak mungkin untuk diterpkan gan. Secara itu gak higienies, penggunaan cd 4 hari tanpa ganti itu cukup untuk jadi sarang jamur karna lembap. Jatohnya lebih banyak keluar uang untuk ngobatin selangkangan yang jamuran hehe
0 0
0
23-01-2019 11:16
bah daki biji udah kek apa itu sempak 4 hari ga dicuci emoticon-No Hope
0 0
0
23-01-2019 11:35
hahaha inget jaman nge kos
0 0
0
23-01-2019 12:38
Quote:Original Posted By CrixalixX
bgst betul kalo emang ada orang kaya giniemoticon-Ngakak:
selama pengalaman sih ga pernah nemu org yg beginianemoticon-Ngakak:

Aye dulu gitu emoticon-Ngakak

Sampe temen2 gak ada yg mau basa/i kalau makan emoticon-Ngakak

Tapi mereka jg kagak marah sampai dendam gitu.... emoticon-Big Grin

Alhasil sampai sekarang di tas aye tetep aja ada sendok makan emoticon-Ngakak
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-01-2019 12:39
Ane ngikutin cara yg ke dua, emang bener bener bermanfaat emoticon-Ngakak
0 0
0
23-01-2019 13:45
puja kerang ajaibbb
0 0
0
23-01-2019 14:16
yang soal sempak ane pernah lakuin itu dan emang efektif banget emoticon-Malu
0 0
0
23-01-2019 14:58
yg no 4 gk berlaku kalau situ mimpi basah
0 0
0
23-01-2019 15:29
makan di rumah makan padang, trs nasi pake kuah doang ga pake lauk hahaha..

tp jaman ane kukiah masih murah.. pecel lele maaih 2rb perak, nasi padang pake ayam 3rb perak
0 0
0
23-01-2019 15:53
ane sering turun praktekkan yg nomor 1 sama 2
0 0
0
Halaman 5 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat