alexa-tracking
Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c3b5c40af7e93362f68c88f/males-olahraga-coba-tonton-anime-ini-gan
Lapor Hansip
13-01-2019 22:41
Males Olahraga? Coba Tonton Anime Ini Gan!
Past Hot Thread

Ketika berbicara mengenai hal terpenting dalam hidup, tentu tidak akan jauh-jauh dari 2 hal, yaitu uang dan kesehatan, namun demikian bila dari kedua hal tersebut kita bandingkan tentu semua orang sepakat, bahwa kesehatan adalah hal yang lebih penting. Karena kesehatan ini hubungannya dengan nyawa, dimana nyawa ini merupakan hal pemberian Tuhan yang tidak bisa dibeli dengan apapun.

Meskipun demikian, banyak orang yang malas berolahraga dengan dalih banyak hal yang lebih penting yang harus dilakukan maupun banyak hal yang lebih menyenangkan yang ingin dilakukan, padahal seperti kita ketahui sendiri, bahwa kesehatan merupakan hal terpenting dalam hidup, yang artinya kepentingan dari olahraga itu sendiri seharusnya lebih prioritas dibandingkan hal-hal lain yang tidak bersifat urgen.

Ane sendiri pun terkadang agak malas untuk berolahraga, karena menurut ane bermain Mobile Legends lebih mengasyikan. Namun demikian, karena kesadaran ane akan arti penting dari kesehatan, maka ane biasanya mencari hal yang memotivasi ane untuk berolahraga. Dan bagi ane sendiri, salah satu hal yang bisa bikin ane semangat olah raga adalah dengan menonton anime yang bertemakan olahraga, atau anime dengan tokoh yang suka berolahraga yang memotivasi ane untuk olahraga.

Karena seperti kita ketahui bersama bahwa terkadang kita terpengaruhi oleh apa yang kita tonton, maka bila menonton anime olahraga atau anime dengan tokoh yang suka berolahraga, kita akan terinfluence.

Dan berikut beberapa anime dan tokoh anime yang memotivasi ane agar semangat berolahraga:

Quote:
Rock Lee - Naruto

Rock Lee dikenal sebagai tokoh di anime Naruto yang dikenal sangat pekerja keras, meskipun dia tidak punya bakat bawaan lahir, namun dia punya tekad yang sangat kuat untuk berlatih (berolahraga) setiap hari yang membuatnya menjadi kuat dan diceritakan mampu mengimbangi sosok paling cool absolute dan mengerikan di anime Naruto yaitu Gaara. Dengan kerja kerasnya dan backgroundnya dari seseorang yang tidak memiliki bakat bawaan namun sangat kuat dan mampu mengimbangi tokoh-tokoh yang dikenal sangat kuat, tokoh Rock Lee mampu menginspirasi ane untuk olahraga dan menjadi kuat.

Quote:
Saitama - Saitama

Saitama diceritakan dalam anime One Punch Man sebagai tokoh yang kuat absolut dan tidak ada yang bisa mengalahkannya di alam semesta. Diceritakan tokoh Saitama ini menjadi kuat karena melakukan olahraga yang sangat keras yang membuatnya kuat. Yang tentunya mampu memotivasi siapa saja yang menontonnya untuk menjadi kuat absolut juga seperti Saitama. Meskipun ane tau ga bakal bisa jadi kuat absolut seperti Saitama, tapi ane tetep termotivasi untuk olahraga dari Saitama untuk menjadi kuat dan yang terpenting sehat.

Quote:
Zoro – One Piece

Zoro diceritakan sebagai orang yang sangat kuat dalam Anime One Piece, disela-sela waktunya dia selalu meluangkan waktunya untuk berolahraga yang membuatnya menjadi sangat kuat dan disegani lawan-lawannya. Kisah Zoro yang selalu menyempatkan waktu luangnya untuk berolahraga dibandingkan bermalas-malasan selalu memotivasi ane untuk melakukan hal serupa, yaitu berolahraga dibandingkan bermalas-malasan.

Quote:
Kuroko No Basket

Bila tadi membahas salah satu tokoh saja, kali ini ane akan membahas anime secara keseluruhan yang membuat ane selalu termotivasi untuk berolahraga. Anime ini adalah Kuroko No Bakset, ceritanya yang seru dan juga musiknya yang enak selalu mampu menaikan mood ane untuk olahraga sehabis nonton animenya yang juga bertemakan olahraga.

Demikian yang dapat ane sampaikan. Inti dari thread ini sebenarnya ane hanya ingin menyampaikan arti penting dari olahraga, dan mengingatkan kembali kepada agan-agan sekalian bahwa prioritas dari kesehatan dalam hidup kita itu sebenarnya berada diatas banyak kepentingan kita yang lain, karena seperti kita ketahui bahwa kesehatan itu tidak bisa dibeli dengan apapun, maka dari itu, mari berolahraga selagi sempat. emoticon-Betty (S)

Jangan lupa tinggalkan jejak untuk free cendol. emoticon-Cendol (S)

Sumber: Gambar bikin Sendiri, Konten berdasarkan pengalaman Pribadi.
11
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 6 dari 6
Lapor Hansip
15-01-2019 20:45
Balasan post abk3304157
Quote:Original Posted By abk3304157
dulu ane sering banget gan olahraga, skrg2 ini aja males gtu emoticon-Cape d...

Mungkin nonton anime dengan tema sport bisa bikin agan kembali semangat olahraga gan emoticon-Cendol (S)
0
15-01-2019 23:12
hinata haikyuu...
tpi mmg si botak sensei saitama yg mantul
1
15-01-2019 23:45
from zero to hero emoticon-Big Grin
1
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
16-01-2019 00:17
Balasan post guest.666
Quote:Original Posted By guest.666
from zero to hero emoticon-Big Grin

Benar gan. Sangat menginspirasi kita untuk menjadi kuat dengan berolahraga emoticon-Cendol (S)
1
16-01-2019 11:18
rock lee gambarnya jelek amat gan emoticon-Ngakak
1
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
16-01-2019 11:46
Balasan post DwimitraFJB
Quote:Original Posted By DwimitraFJB
rock lee gambarnya jelek amat gan emoticon-Ngakak

Benar gan. Gambar alakadarnya.

Demi mengikuti event kreator jadi ngegambar sendiri emoticon-Leh Uga
0
16-01-2019 16:41
Hanebado tentang bulutangkis cm ane kaga nonton.

captain tsubasa tentang sepakbola. tapi ga disebut? padahal populer banget.emoticon-Bingung (S)
3
Lihat 1 balasan
16-01-2019 19:27
Haikyuu bre.. abis nonton itu ane jadi pengen maen volly tapi sayang bre.. kagak temen yg bisa diajak emoticon-Hammer (S)
1
16-01-2019 21:14
gara2 "7 deadly sins" ane pengen naik babi
1
Lapor Hansip
17-01-2019 04:17
Balasan post tnuclrigregnif
Quote:Original Posted By tnuclrigregnif
Hanebado tentang bulutangkis cm ane kaga nonton.

captain tsubasa tentang sepakbola. tapi ga disebut? padahal populer banget.emoticon-Bingung (S)

Benar gan Tsubasa juga memotivasi untuk berolahraga juga. Waktu kecil ane terinspirasi juga buat main bola setelah nonton Tsubasa. Cuma sekarang udah lama ga nonton jadi lupa. Jadi ane bahasnya yang akhir-akhir ini ane tonton buat memotivasi ane olahraga gan emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh dede.smartboy
0
17-01-2019 07:11
kuroko no basket mantul gan inget kebalikan hanamichi emoticon-Wowcantik
1
17-01-2019 09:42
Ane udah nonton semua animenya gan, mantab, ane jadi suka nonton anime genre olah raga sekarang. haha emoticon-Ngakak
1
21-01-2019 21:03
Udah setahun nggak pernah olahraga hehehe. Bawaanya berat kalau mau olahraga, belum ada motivasi dari dalam diri yang menjadikan semangat untuk berolahraga. Padahal kondisi tubuh udah semakin jauh dari kata ideal. Program olahraga selalu masuk dalan resolusi tahunan, tapi sampai sekarang belum ada realisasinya. Semoga segera bisa terealisasi sebelum adanya paksaan dari Pak Dokter.
1
03-02-2019 12:45
From zero to Hero
0
Halaman 6 dari 6
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.