dede.smartboy
TS
dede.smartboy
Jadi Pintar Karena Nonton Anime? Kok Bisa?

Seperti kita ketahui, bahwa terkadang dalam hidup ini kita melakukan suatu hal karena terinspirasi dari tokoh yang kita kagumi. Dan tokoh-tokoh yang kita kagumi itu terkadang tidak melulu tentang tokoh asli, bisa saja dari tokoh fiksi seperti tokoh anime. Seperti halnya beberapa tokoh anime berikut ini yang mampu membuat ane terinspirasi dan memotivasi ane untuk belajar pada masanya dulu. Dan jujur pada masanya dulu ketika ane masih sekolah, hal yang membuat ane semangat belajar adalah bukan karena ingin menggapai cita-cita gan. Tapi karena ane terinspirasi sama tokoh-tokoh anime yang ane tonton, cukup aneh memang, tapi itulah kenyataannya gan. Dan itu benar-benar bekerja. Dengan terinspirasi oleh tokoh-tokoh anime berikut, ane jadi semangat belajar dan berprestasi di sekolah. Lalu, siapa sajakah tokoh anime yang menginspirasi ane untuk jadi anak yang rajin di sekolah? Berikut diantaranya:

Quote:

Quote:

Demikian yang dapat ane sampaikan. Inti dari Thread ane ini sebenarnya adalah ingin menyampaikan bahwa terkadang kepribadian kita itu terinspirasi oleh sosok yang kita kagumi dalam suatu tontonan, jadi pastikanlah untuk menonton tontonan yang sekiranya bisa membuat agan-agan menjadi pribadi yang lebih baik. Atau bila agan-agan sudah punya anak, berikanlah tontonan pada anak-anak agan, tontonan yang memotivasi mereka untuk berprestasi di sekolah. Karena pada dasarnya, anak-anak mudah terinspirasi oleh sosok yang mereka tonton.Contoh tontonannya mungkin bisa film 3 Idiots atau Sherlock Holmes yang dimana karakter-karakternya merupakan karakter cerdas dan pintar.

Jangan lupa tinggalkan jejak untuk free cendol. emoticon-Cendol (S)

Sumber: Gambar bikin Sendiri, Konten berdasarkan pengalaman Pribadi.
Diubah oleh dede.smartboy 13-01-2019 13:31
tata604
tata604 memberi reputasi
14
15K
134
Guest