Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
220
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c3aa2d6d9d77099538b456b/punya-mobil-gak-punya-garasi-parkir-di-pinggir-jalan-pun-jadi
Tingginya minat dan pertumbuhan jumlah penduduk diikuti oleh pertumbuhan jumlah kendaraan di indonesia. Tapi sayangnya pertumbuhan jumlah kendaraan ini tidak diikuti pula oleh pertambahan tempat parkir. Pada zaman saat ini merupakan impian setiap orang untuk memiliki mobil, mungkin karena kebutuhan atau mungkin karena gengsi. Yah macam macam alasan orang untuk memiliki mobil tapi jika punya mo
Lapor Hansip
13-01-2019 09:30

Punya Mobil Gak Punya Garasi, Parkir Di Pinggir Jalan Pun Jadi.

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Tingginya minat dan pertumbuhan jumlah penduduk diikuti oleh pertumbuhan jumlah kendaraan di indonesia. Tapi sayangnya pertumbuhan jumlah kendaraan ini tidak diikuti pula oleh pertambahan tempat parkir.

Pada zaman saat ini merupakan impian setiap orang untuk memiliki mobil, mungkin karena kebutuhan atau mungkin karena gengsi. Yah macam macam alasan orang untuk memiliki mobil tapi jika punya mobil tapi ga punya garasi bagaimana?

Pengalaman ane yang tinggal di salah satu kota yang padat di indonesia. Tinggal di komplek perumahan yang memiliki jalan yang hanya muat dilalui oleh satu mobil. Banyak pemilik mobil yang tidak peduli dengan orang lain. Mau enaknya sendiri dan terkadang akibat mobil yang diparkir di pinggir jalan bisa memyebabkan macet dan membuat orang berantem.

Bahkan ada beberapa orang yang memiliki garasi mobil, tapi dengan alasan ribet memasukan mobil ke garasi dan alasan nanti juga akan keluar lagi maka cukup banyak mobil yang hanya diparkir di pinggir jalan. Jika jalanan besar yah mungkin tidak masalah, tapi ini masalahnya adalah jalanan yang tersedia kadang hanya cukup untuk satu mobil. Ketika ada mobil yang terhalang dan membunyikan klakson agar memindahkan mobilnya bahkan sang pemilik mobil yang terpakir uring - uringan. Loh kok aneh yaah, zaman sekarang ternyata yang salah yang lebih galak dibanding yang benar.

Terkadang ada juga yang parkir mobilnya dibawah rambu dilarang parkir, dengan alasan hanya sebentar. Tapi giliran mobilnya diderek dan dbaikang malah uring - uringan dan ada juga loh yang menelpon pejabat agar mobilnya dilepaskan. Weleh weleh punya mobil, punya SIM tapi ga bisa menerapkan aturan dari rambu lalu lintas.

Kalu punya mobil, beli mobil yah bebas deh akan tetapi tolonglah perhatikan orang lain. Giliran mobil keserempet dan cat mobil tergores malah marah - marah kepada orang lain.

Sepertinya para pemilik mobil yang suka parkir dipinggir jalan, harus diberi edukasi yang lebih - lebih. Dan diberi sanksi yang lebih tegas lagi.

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Tulisan : opini TS
Gambar : google
25
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 11
13-01-2019 15:12
Kehiatannya harus dilindas pake tank biar kapok emoticon-Ngakak
0 0
0
13-01-2019 15:38
Rumah ane ada carport muat mobil. Parkir di depan rumah pun nggak ganggu yg lain, rumah ane paling ujung. Masalahnya ane belon punya mobil walaupun kredit sekalipun
Itu gimana ya gan?
emoticon-Bingung
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-01-2019 15:44
Tulis ditilang jadi dbaikang, kuskus bego :sudahkuduga
Diubah oleh adekgantengom
0 2
-2
13-01-2019 16:02
ane punya garasi, tapi gak punya mubil gan Punya Mobil Gak Punya Garasi, Parkir Di Pinggir Jalan Pun Jadi.
0 0
0
13-01-2019 16:09
Quote:Original Posted By LionelRoffy
ane berdoa semoga yang belum pada punya mobil apalagi rumah, di tahun ini diberikan berkah dan rezeki yang berlimpah ya

emoticon-Angel

Amin...
emoticon-Cendol Gan
0 0
0
13-01-2019 16:30
Punya mobil ga punya garasi ibarat lo punya rokok tp ga punya/beli korek apinya.. buat gw itu bodoh
0 0
0
13-01-2019 17:05
Makanya klo mau beli rumah pikirin masa depan, kira2 bakal beli mobil gak. Mendingan beli rumah yg ada garasi sekalian, mahalan diawal gpp daripada ntar udah terlanjur nyaman harus pindah rumah cuma gara2 mau beli mobil.
1 0
1
13-01-2019 17:42
Bikin parkir hidrolik aja gan. Masukkin ke pinggir selokan jalan.
0 0
0
13-01-2019 17:51
Nah ini ketololan
0 0
0
13-01-2019 17:57
jalur ke rmh mertua kaya gini nih, rumah di dalem gang sempit pake segala beli mobil, walhasil dri ujung ke ujung itu jalanan buat parkir mobil

lokasi depok, samping tol cijago
Diubah oleh weri
0 0
0
13-01-2019 20:42
mirip tetangga ane
tinggal agak jauh dari jalan raya, eh mobilnya sembarangan parkir depan rumah orang
0 0
0
13-01-2019 23:45
Boleh emang gan?
0 0
0
14-01-2019 00:03
kli gua mah yg uring2angan punya libom kreditan... mlmnya gua pakuin dr body depan ampe belakang mampus2 dah nambalin cat sejuta n kreditanya pasti nunggak
emoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga
Diubah oleh frikidas
0 1
-1
14-01-2019 07:06
kalo di jepang kalo ga punya garasi ada denda tersendiri gan
0 0
0
14-01-2019 07:10
mobil dinas perhubung*** jg parkir di pinggir jalan, mobil laen ikutan parkir jg. padahal itu jalan cuma muat 2 mobil dan arusnya 2 arah. alhasil harus gantian deh jalannya.
0 0
0
14-01-2019 07:11
Quote:Original Posted By frikidas
kli gua mah yg uring2angan punya libom kreditan... mlmnya gua pakuin dr body depan ampe belakang mampus2 dah nambalin cat sejuta n kreditanya pasti nunggak
emoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga

Gw jg ga suka sm org yg taruh mobil seenaknya di pinggir jalan, cm liat kelakuan lo itu lebih buat gw eneg

Tindakan lo udh msk pidana sbg pengrusakan dan elo bangga gitu?pantes indo ga maju2, byk org kismin yg bangga akan kemiskinan nya dan byk org tolol yg bangga akan ketololan nya.

Gw doain smg selamanya lo msk kriteria ke 2 org td bahkan sampe keturunan elo.
0 0
0
14-01-2019 07:12
jual buat bikin garasi
0 0
0
14-01-2019 07:13
klo parkir sampai ke tengah jalan enaknya diapain Gan..
1 0
1
14-01-2019 07:15
saya pun dl jg waktu ada mobil dl d jakarta parkir d luar gang, mw masuk kagak bisa. Udah hal biasa lg emoticon-Embarrassment
Rumah kampung jalan cuma motor, punya mobil ya parkir d depan gang.
Diubah oleh amikurnia
0 1
-1
14-01-2019 07:16
males beli mobil. uda ada OL
0 0
0
Halaman 2 dari 11
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia