DildoPresidenAvatar border
TS
DildoPresiden
4 Tahun Jadi PNS Merasa LELAH
Selamat Sore agan dan aganwati.

Ijinkan saya sebagai newbie curhat disini. entah kemana lagi ane harus curhat karena banyak pertentangan dikeluarga ane.

Perkenalkan saya Aldo (Nama samaran) saya sudah menjadi salah satu ASN di pemda daerah sumatera.

langsung aja gan ke inti cerita ane berasa BOSAN DAN LELAH menjadi seorang PNS.

Kenapa? KARENA BUDAYA KERJA DISINI SUNGGUH SANGAT KURANG SREG DENGAN ANE GAN.

Jadi dulu ceritanya ane daftar CPNS beberapa tahun lalu karena ingin dekat dengan Mantan Tunangan ane, (waktu itu ane ada rencana menikah, namun 2 tahun lalu GAGAL karena ada pihak ketiga di cewe ane)....>>>SKIP

Kala itu ane daftar menjadi Staf Bagian IT di salah satu dinas di pemprov. dari 380 orang yang ikut test tersaringlah 8 orang terbaik melalui proses CAT Murni kala itu Alhamdullilah salah satunya ane. ditambah dikeluarga ane 80 persen adalah PNS (Guru)

Tahun Pertama ane jalani dengan hati senang karena ini merupakan dunia baru bagi ane yang 4 tahun sebelum menjadi cpns berkiprah di perusahaan sawit, ditambah ane mau menikah kala itu Semangatlah ane untuk berjuang di ranah birokrasi.

Tahun Kedua hingga ketiga ane berusaha untuk melebur dengan lingkungan ane, disini ane mulai ga sreg dengan budaya kantor ane, Masuk Telat, Kerja Ngopi dan Gosip serta main Game (Itulah realita yang ane alami ditahun kedua dan ketiga)

Ditambah keruwetan dan ujian cewe tunangan ane ketauan SELINGKUH dengan mantannya waktu dikampus. 

Galau lah ane saat itu.

Alhamdullilah di awal 2017 lalu akhirnya ane merelakan untuk kita tidak jadi menikah. dan ane berniat untuk belum menikah dalam beberapa tahun kedepan

Selepas itu ane merasa tenang dan semangat kembali dalam bekerja. 
Namun diakhir tahun lalu di 2018 ane merasa sudah jenuh dan muak dengan pekerjaan ane. yang menurut ane.

Sangat Monoton.
Senioritas Sangat Kental
Feodalisme dan nepotisme dimana mana.
Banyak Habbit Buruk yang menurut ane sangat tidak profesional.

Memang dibalik itu ada kesan positif yang ane terima.
Seperti bisa membanggakan orang Tua, dan Mantan Mertua Dulu.
serta segelintir orang baik dan sahabat baik disini. meskipun mayoritas lingkungan disini kurang baik secara etos kerja, namun etika mereka masih terbilang baik.

Namun kini ane ingin mengundurkan diri gan, Rencananya ane mau pulkam dan kembali bekerja di perusahaan sawit atau merintis usaha kecil kecilan di bidang konsultan.

di usia ane yang taun ini tepat kepala 3 ane tau udah ga muda lagi, sudah saat nya mencari pekerjaan yang "aman" namun ane merasa bahwa selain PNS banyak. rejeki lain diluar sana.

Untuk masalah keluarga SAMPAI SAAT INI MASIH MENENTANG niatan ane untuk keluar dari pemda. namun ane akan terus coba meyakinkan orang tua agar mau mengerti bahwa anaknya memang tidak ditakdirkan lama menjadi PNS. Ane Sudah Lelah Gan dengan Ritme dan Budaya Kerja seperti ini.

Berasa sayang Ijasah ilmu dan umur kalau tiap hari mayoritas kerja administrasi 65 persen padahal jabatan fungsional ane Pranata Komputer.

Mungkin bakal banyak agan sama aganwati yang protes ke ane mengatakan ane Kurang Bersyukur. dll.
bukan kurang bersyukur sih ane bersyukur untuk bisa ada diposisi saat ini. Namun ane merasa sudah tidak cocok dan ingin mengakhiri ini semua.

Mohon doanya gan. rencannya awal bulan ini ane akan mengajukan resign ke kepegawaian dan BKD
Diubah oleh DildoPresiden 13-01-2019 05:26
falin182
kushina99
monkeydfarly
monkeydfarly dan 4 lainnya memberi reputasi
5
15.3K
98
Guest