alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
5 stars - based on 7 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5b82d1b7c0d7708d7a8b4569/official-lounge-xiaomi-mi-8
Lapor Hansip
26-08-2018 23:13
[OFFICIAL LOUNGE] XIAOMI MI 8 | 8 Anniversary of The Flagship
[Official Lounge] XIAOMI MI 8

Quote:
WELCOME TO XIAOMI MI 8 / MI 8 SE / MI 8 EE OFFICIAL LOUNGE

Quote:
Quote:
SPESIFIKASI

Mi 8 & Mi 8 Explorer

Mi 8 SE

Quote:
Quote:
PENAMPAKAN

Mi 8

Mi 8 SE

Mi 8 Explorer

Diupdate terakhir: 23-09-2018
Diubah oleh siaomee
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ingsquerens dan 26 lainnya memberi reputasi
25
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 125 dari 237
Lapor Hansip
07-01-2019 08:44
Balasan post dodado12
Quote:Original Posted By dodado12

Twrp nya bener ga gan? Saya sebelumnya gagal terus karna download dari beberapa website. Akhirnya saya download twrp nya di web xiaomi eu dan berhasil.

Cara ngeflashnya via twrp seperti ngeflash rom pada umumnya gan

Saya juga ambil dr xiaomi eu kok Gan, jd kan setelah ane flash twrp, ane langsung fastboot boot twrp.img, nah kan langsung masuk twrp tuh,ane langsung install rom ny. Setelah done, reboot system, stuck trus di android. Ud berkali2 ane coba. Smp ganti twrp bbrp kali Gan. Ad yg kelewat kah?
0
07-01-2019 09:04
Quote:Original Posted By aldya7x
Saya juga ambil dr xiaomi eu kok Gan, jd kan setelah ane flash twrp, ane langsung fastboot boot twrp.img, nah kan langsung masuk twrp tuh,ane langsung install rom ny. Setelah done, reboot system, stuck trus di android. Ud berkali2 ane coba. Smp ganti twrp bbrp kali Gan. Ad yg kelewat kah?

udah coba format data? terus itu twrp jangan cuma boot aja tapi di flash juga ke partisi recovery
0
07-01-2019 10:15
Quote:Original Posted By aldya7x

Saya begini gan:

Abis masuk twrp, masuk ke menu wipe. Pilih advance wipe. Yg dicentang: dalvik, data, cache, system. Wipe deh.
Abis itu baru install rom dan reboot gan
Diubah oleh dodado12
0
07-01-2019 14:36
GCam
buat yang nanya beda GCam dan bawaan
menurut ane sih GCam tuh tekstur lebih detail dan warna lebih tajem gitu.
ini contoh hasil kameranya

kamera belakang:
1.
kamera bawaan xiaomi

2.
Kamera GCam belakang

kamera depan:
1.
kamera bawaan xiaomi depan

2.
kamera GCam depan

note: btw ane pendatang baru nih di kaskus dan forum mi8 ini, kalo ada salah dalam hal post tolong kasih tau ya, thanks emoticon-Smilie
1
07-01-2019 16:06
mau tanya gan..
recommended kabel charger + kepala charger untuk xioami mi 8 / mi 8 pro apa yah gan? buat bakcupan chargeran nih soalnya

makasih..
0
Lihat 2 balasan
07-01-2019 16:26
Agan agan sekalian,, ada yang tau tempat buat ganti case ini HP ga ?
Case belakang ane retak soalnya..
Mohon info ya gan klo ada..
Lokasi ane di jakarta selatan..
0
Lapor Hansip
07-01-2019 16:26
Balasan post zaenalrif
coba pake aukey gan, yg support QC 3.0
0
07-01-2019 17:34
Apps Kamera
Ada yg sering ngalamin gak?

Jdi kamera sering stuk gitu, udh di close juga sma aja, harus clear all apps dlu baru bener..
Posisi miui 10.1.2.0
Ada yg punya solusi?
Update: malah harus di restart dlu hapenya

Btw untuk 3400mAh ini keren sih
Quote:[Official Lounge] XIAOMI MI 8

Diubah oleh azkaesa
0
Lapor Hansip
07-01-2019 17:49
Balasan post sidqi30
oh ya gan. Kalau kepala charger pake yg bawaan terus kabelnya pake aukey itu ngaruh dalam pengisiannya ga yah nanti?
0
07-01-2019 17:53
Quote:Original Posted By zaenalrif
oh ya gan. Kalau kepala charger pake yg bawaan terus kabelnya pake aukey itu ngaruh dalam pengisiannya ga yah nanti?

ga ngaruh soalnya fast charging yang dipake sama Xiaomi itu dari Qualcomm jadi yang penting justru kepala charger nya
0
Lihat 1 balasan
07-01-2019 18:20
Quote:Original Posted By azkaesa
[URL=[youtube]wL5iT867TcE[/youtube]]youtube[/URL]
Jdi kamera sering stuk gitu, udh di close juga sma aja, harus clear all apps dlu baru bener..
Posisi miui 10.1.2.0
Ada yg punya solusi?

Wah ane udah terlanjur download update 10.1.2.0, tapi belum ane install... ternyata masih banyak bug ya kayaknya...dan baca2 di forum miui, GPS nya juga bermasalah.. ngalamin juga gan yang gps??
Diubah oleh vane666
0
07-01-2019 18:46
nanya gan..maaf kalo dah dibahas sebelumnya.
utk mi8 yg non global dan ubl tapi non root, apakah bisa make aplikasi perbankan (digibank, mandiri ol, jenius, permata, dll) ya?
dulu pernah make posisi root, udah pake magisk, tetep aja kedetect sama aplikasi perbankan (digibank)..
edisi mau minang mi8 lagi setelah ga cocok ama OP6 cuma kurang sreg kalo UBL / make rom cn

mohon infonya.. trimss
Diubah oleh fei.
0
07-01-2019 19:53
Quote:Original Posted By vane666
Wah ane udah terlanjur download update 10.1.2.0, tapi belum ane install... ternyata masih banyak bug ya kayaknya...dan baca2 di forum miui, GPS nya juga bermasalah.. ngalamin juga gan yang gps??

Gps aman gan, akurat
Bb:
Quote:[Official Lounge] XIAOMI MI 8

0
07-01-2019 20:38
Quote:Original Posted By fei.
nanya gan..maaf kalo dah dibahas sebelumnya.
utk mi8 yg non global dan ubl tapi non root, apakah bisa make aplikasi perbankan (digibank, mandiri ol, jenius, permata, dll) ya?
dulu pernah make posisi root, udah pake magisk, tetep aja kedetect sama aplikasi perbankan (digibank)..
edisi mau minang mi8 lagi setelah ga cocok ama OP6 cuma kurang sreg kalo UBL / make rom cn

mohon infonya.. trimss

aplikasi perbankan aman selama ga root
0
07-01-2019 20:49
Quote:Original Posted By hasandsome

kamera belakang:
1.
kamera bawaan xiaomi

2.
Kamera GCam belakang

kamera depan:
1.

2.
kamera GCam depan

note: btw ane pendatang baru nih di kaskus dan forum mi8 ini, kalo ada salah dalam hal post tolong kasih tau ya, thanks emoticon-Smilie

Itu agan ada ngadat2 gt ga kameranya? Ane global stable uda instal dr apk, tp ngadat2. Bingung fixnya gmn
0
07-01-2019 21:29
Quote:Original Posted By hasandsome

kamera belakang:
1.
kamera bawaan xiaomi

2.
Kamera GCam belakang

kamera depan:
1.

2.
kamera GCam depan

oke gan. mantab hasilnya gan. emoticon-Big Grin

Posisi miui 10.1.2.0
Ada yg punya solusi?
Update: malah harus di restart dlu hapenya

coba pake rom yang beta gan. yang beta biasanya stabil kok gan.
Quote:Original Posted By riza_hakam

aplikasi perbankan aman selama ga root

pake magisk selama ini ane aman gan aplikasi perbankannya. cuma di beberapa waktu aja suka ke detect root. tapi di restart aplikasinya biasanya suka jalan lagi.
Quote:Original Posted By X2Red

Itu agan ada ngadat2 gt ga kameranya? Ane global stable uda instal dr apk, tp ngadat2. Bingung fixnya gmn

opsi buffer fix-nya di centang gan supaya ga ngadat.
atau sekalian update ke beta. ga perlu pake buffer fix lancar kok gcamnya.
1
07-01-2019 21:48
Quote:Original Posted By riyosakura
oke gan. mantab hasilnya gan. emoticon-Big Grin

pake magisk selama ini ane aman gan aplikasi perbankannya. cuma di beberapa waktu aja suka ke detect root. tapi di restart aplikasinya biasanya suka jalan lagi.

opsi buffer fix-nya di centang gan supaya ga ngadat.
atau sekalian update ke beta. ga perlu pake buffer fix lancar kok gcamnya.

Wah iya, makasih gan. Cuma lancar di foto 1-2 sih, setelahnya lag pas ngambil gambar tp. Thanksss emoticon-Cendol Gan
0
07-01-2019 22:26
Gps aman gan, akurat
Bb:

Kalo yang ane baca, bugnya itu kejadian pas lagi jalan kenceng gan, nanti jadi kayak ngga pas di tengah jalurnya posisi kita.. tapi pas lock posisi awalnya ngga masalah.. nanti sambil ane cari cari lagi forumnya, dibahasnya di forum miuinya gan
0
08-01-2019 00:03
Kalo yang ane baca, bugnya itu kejadian pas lagi jalan kenceng gan, nanti jadi kayak ngga pas di tengah jalurnya posisi kita.. tapi pas lock posisi awalnya ngga masalah.. nanti sambil ane cari cari lagi forumnya, dibahasnya di forum miuinya gan

Klo playstore aman g wifinya klo donlot apps atau update apps? Di ane klo update or donlot apps pk wifi kecepatannya suka lelet bgt, pdhl inet wifi normal.. Klo pk mobile data cepet bener, beda sm wifi..
0
08-01-2019 01:07
Quote:Original Posted By riyosakura

Males ngopreknya gan, udh kadung pindah data semua 😂

Nah klo ini yg ane rasain sih movement nya jalan terus, jdi di gps speed graph kerekam jalan terus walau cuma 1km/h, pdhal cuma antri di pom bensin doang tpi di recordnya msh di perjalanan 😂
0
Halaman 125 dari 237
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.