Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
6885
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57a87e4d1a997572268b4568/klik--komunitas-livina-kaskus----part-5
SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS UPDATE HUT5KLiK tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut. silahkan registrasi dis
Lapor Hansip
08-08-2016 19:42

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS

Quote:Original Posted By cgeet
UPDATE HUT5KLiK

tidak terasa komunitas tercinta kita sudah menginjak 5 tahun, dalam ulang tahun kali ini acara akan dipusatkan di Bandung. sebuah kota yang indah, kesejukan dan juga keramahan penduduknya. maka dengan ini kami panitia HUT5KLiK menundang agan-aganwati semua untuk dapat menghadiri perayaan tersebut.

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

silahkan registrasi disini

Dan jika ingin membeli merchandise, silahkan isi form

mari kita meriahkan acara ini

KAMI TUNGGU DI BANDUNG

BUKA SEMUA SPOILER
LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F)

Quote:
Quote:
INDEX

Quote:

Livina Series

Quote:Original Posted By KLiK.Official
Dear All Calon KLiKers,

Mohon pendapat dan masukan dari rekan sekalian untuk perkembangan KLiK kedepannya.

Tujuan didirikannya KLiK adalah untuk mewadahi para pecinta Livina, baik yang sudah punya maupun yang ingin memilikinya.

Sejatinya sesuai nama Komunitas, maka dalam member KLiK tidak ada yang namanya ketua dsb, yang ada semua member diperlakukan sama, bebas berpendapat.

Hal terpenting sebagai calon member KLiK :

1. NO SARA
2. NO FLAME
3. NO DRUGS

Untuk itu mohon dukungannya bagi pengguna dan pecinta Livina agar thread dan Komunitas ini dapat berjalan emoticon-Smilie

Calon Member yang sudah join di Klub lain tetap diperbolehkan untuk join disini, yang terpenting mohon dapat dibedakan urusan KLiK dan urusan klub di tempat lain.

Terima kasih

Regards
KLiK Official emoticon-I Love Kaskus (S)

Thread ini merupakan reinkarnasi dari thread sebelumnya

Bagi yang ingin berbagi atau bertanya seputar Livina Series dari Nissan silakan mampir.

KLiK (Komunitas Livina Kaskus) mulai eksis ditandai dengan dimulainya thread KLiK yang pertama yaitu tanggal 12 September 2011.

Kopdar pertama diadakan tanggal 30 Oktober 2011.

Admin KLiK.Official

Quote:
Quote:
emoticon-armyGeneral Rules emoticon-army

Wajib baca link di bawah ini sebelum posting
Tata Tertib Umum di Forum Roda Empat

Quote:
Quote:
emoticon-armyemoticon-armyRULES pemesanan, pembelian, serta pemasangan Stiker dan Jersey KLiK emoticon-armyemoticon-army

Guna menjaga nama baik KLiK (Komunitas Livina Kaskus) dan juga KASKUS pada umumnya, dengan ini peraturan pembelian, pemasangan, serta pemesanan stiker akan di buat sebagai berikut :

1. Calon member yang ingin mendapatkan stiker KLiK harus wajib datang minimal 5 kali KOPDAR (kopi darat) di masing-masing regional atau minimal 20 kali post di dalam forum KLiK (bila di wilayahnya belum ada regional yang terbentuk), Setelah itu baru di persilahkan melakukan registrasi dan memesan stiker serta jersey KLiK. Hal ini guna mempererat tali silahturahmi antar sesama member, dan juga menghindari penyalah gunaan stiker yang sudah terpasang di kendaraan masing-masing dalam hal ini bentuk pelanggaran lalu lintas,dsb.
Quote:

2. Sticker KLiK TIDAK diperjual belikan secara bebas di luar forum KLiK, baik di FJB Kaskus atau di manapun.

3. Pemilik kendaraan yang sudah memasang stiker KLiK pada kendaraannya di harapkan agar disiplin dalam berkendara, serta wajib mematuhi tata tertib serta rambu-rambu yang ada.

4. Jika suatu saat mobil akan berpindah tangan atau beralih kepemmilikan, pemilik lama WAJIB melepas atribut yang berhubungan dengan KLiK, dalam hal ini sticker KLiK.

Quote:
Quote:
emoticon-presentemoticon-present..::Tata Cara Pemesanan Jersey & Stiker::..emoticon-presentemoticon-present
Order Jersey KLiK

jersey KLiK

Order STICKER KLiK

Sticker KLiK

================================================
Tips Menghindari Dopost, Tripost, dll

Izin momod pembuatan sticker dengan logo kaskus

PART 0

PART 1

PART 2

PART 3

Diubah oleh KLiK.Official
0
Tampilkan isi Thread
Halaman 280 dari 346
26-12-2018 22:10
Quote:Original Posted By t160rmp5
Tanya WIPER
Rekomendasi karet wiper yang bagus untuk ANGL apa ya ? Yang tahan panas dan ga berisik.
Thanks.

Saya pakai Wiper Bosch New clear advantage ukuran 24 & 14 utk mobil Nissan all new grand livina saya baru beberapa bulan, saat hujan sapuannya bersih dan lancar.
0 0
0
26-12-2018 22:21
Quote:Original Posted By yudhi.mono86
Permisi mau tanya. Livina sya XR 2008. Kondisi mesin
- Tune Up + Carbon Cleaner + ganti filter oli
- Ganti selongsong Koil
- Kuras Oli Matic
- Kuras Oli Mesin
- Bersihin sama Kuras Fuel Pump bensin

Knp setiap bejek gas di tol atau tanjakan jembatan selalu ada bunyi glitik pada mesin spt ada udara/jedah pada masukan bensin ya?
Lbh terasa pas gas 100an itu bunyi lgs keluar trus. Pdhal bensin uda pertamax. Kira2 knp ya? Sapa tau ada yg pernah alamin dan dpt solusinya. Mohon bantuannya terimakasih..

Pernah saya baca di luar ada additive for knocking engine tapi saya belum pernah pakai karena di all new grand livina 2014 saya belum ada suara knocking yg terdengar.

https://carpassionate.com/best-oil-a...ocking-engine/
0 0
0
26-12-2018 22:25
Om2 semua mungkin ada yg pernah ngalamin hal seperti saya dibawah ini ?

ANGL HWS autech ‘16 HU bawaan nya Kenwood DDX-715 WBT masalahnya begini :
1. HU kadang gak mau dinyalain setelah menyalakan mesin tapi kadang nyala sendiri setelah mobil udah jalan beberapa jauh

2. Ketika nyala sendiri, maka saya harus setting bahasa, jam dan memory radio sementara utk setting equlizer tidak berubah

Apakah ada yg pernah ngalamin ? Kira2 masalahnya ada dimana ya ?
0 0
0
28-12-2018 12:14
Quote:Original Posted By irs_don
Om2 semua mungkin ada yg pernah ngalamin hal seperti saya dibawah ini ?

ANGL HWS autech ‘16 HU bawaan nya Kenwood DDX-715 WBT masalahnya begini :
1. HU kadang gak mau dinyalain setelah menyalakan mesin tapi kadang nyala sendiri setelah mobil udah jalan beberapa jauh

2. Ketika nyala sendiri, maka saya harus setting bahasa, jam dan memory radio sementara utk setting equlizer tidak berubah

Apakah ada yg pernah ngalamin ? Kira2 masalahnya ada dimana ya ?

Point 1 kyk punya ane gan, tp ga sering bgt hal itu kjadian, tp point 2 ane ga prnh setting apa2 lg. Belum parah2 bgt jd biasa aja.
Skalian nanya agan2 dimari, HU ane stelah ditancepin FD sm istri, menu radio nya ga bisa dipake,ga mau bunyi,ga bs setting gelombang radio,
Mohon pencerahan suhu2 dimari
0 0
0
28-12-2018 12:17

Quote:Original Posted By riidd
Point 1 kyk punya ane gan, tp ga sering bgt hal itu kjadian, tp point 2 ane ga prnh setting apa2 lg. Belum parah2 bgt jd biasa aja.
Skalian nanya agan2 dimari, HU ane stelah ditancepin FD sm istri, menu radio nya ga bisa dipake,ga mau bunyi,ga bs setting gelombang radio,
Mohon pencerahan suhu2 dimari

Tipe HU nya sama gak om ?
0 0
0
28-12-2018 12:18
Halo suhu2 dimari

Mau curhat skalian nanya gan,
Kebetulan ANGL ane mau perpanjang stnk, plat ane AB Jogja, kbetulan ane tinggal di semarang. Barusan mau perpanjang di salah 1 samsat kota semarang kaga bisa, katanya harus ke jogja, emang bener gan?
Katanya tmn ane kmrn doi perpanjang plat B di semarang bisa katanya.
Makasih jawaban suhu2 dimari
0 0
0
Lihat 1 balasan
28-12-2018 12:19
Tipe HU nya sama gak om ?

Belum ane cek om ,punya ane jg ANGL HWS nik 2016, tp pemakaian 2017, kemungkinan sama 😅
0 0
0
28-12-2018 12:20

Quote:Original Posted By riidd
Belum ane cek om ,punya ane jg ANGL HWS nik 2016, tp pemakaian 2017, kemungkinan sama 😅

Wah berarti udah penyakit dr sananya kali ya
0 0
0
28-12-2018 12:21
Wah berarti udah penyakit dr sananya kali ya

Tunggu jawaban suhu2 dimari aja om, ane bukan expertnya, cm share pengalaman pribadi aja
0 0
0
Lapor Hansip
28-12-2018 16:18
Balasan post grovel.inc
Saya pernah ganti shockbreaker belaksng utk hws di snd cibubur. Tapi belum pernah ganti yg depan. Merk kayaba dan ongkos pasang udah termasuk di harga shock nya. Waktu pengerjaan 1jam or less. Lumayan hemat 400rb an ketimbang di beres nissan cbbr.

Btw kalo shockbreaker depan sekalian snd bisa ganti karet nya gak ya? Ada yg pernah?
0 0
0
29-12-2018 11:11

User gl 08 MDC

Grand livina 08 brebet kadang mesin mati saat jalan trus lampu indikator engine menyala..harus dimatiin dulu baru bisa normal lagi..cek fuel pump normal..Saya coba cek coil kondisi Baik tidak ada bocor tapi busi pertama Masuk oli ..Saya coba bersihin pake Cairan pembersih khusus busi (Saya lupa merknya) trus pasang lagi dgn maksud mau ke Bengkel ganti gasket tapi mobil tidak mau nyala lagi. .kabel Sama karet2 yg dicabut Sudah di cek semua tapi tidak mau nyala..di starter alternator sama yg Lainnya jalan tapi ngga bisa Hidup mobilnya... Mohon masukannya Para senior user GL..terima kasih sblmnya..
0 0
0
30-12-2018 12:10
gan minta rekomendasi ban untuk grand livina 2011 ane donk
kebetulan masih ori semua bannya, ini baru rencana mau ganti, karena kondisi sudah kurang bagus

terima kasih gann
0 0
0
30-12-2018 17:12
Quote:Original Posted By gilankbagas
gan minta rekomendasi ban untuk grand livina 2011 ane donk
kebetulan masih ori semua bannya, ini baru rencana mau ganti, karena kondisi sudah kurang bagus

terima kasih gann

Pake hankook kinergy atau dunlop lm704 gan.. lebih senyap

0 0
0
30-12-2018 18:38
Ask. Suhu
GL 2012 Manual jkt-cirebon BBm pakai pertilite ac di set 2-3 tol cipali mesin mati, 30 menit kmudian lanjut jalan tanpa ac, skitar 2jm perjalanan mati lagi, diperjalanan pulang bensin masih setengah tanki n Ane ke pom isi pertamax 100rb diperjalanan sengaja ga pke ac, sampe jkt dengan selamat, apakah gl hrs pakai pertamax?, tp knpa ada yg gl nya pakai pertilite baik2 aman dan tentram?
Mohon penjelasan nya suhu..
Terima Kasih..
Diubah oleh ridwan malik
0 0
0
30-12-2018 20:57
Quote:Original Posted By ridwan malik
Ask. Suhu
GL 2012 Manual jkt-cirebon BBm pakai pertilite ac di set 2-3 tol cipali mesin mati, 30 menit kmudian lanjut jalan tanpa ac, skitar 2jm perjalanan mati lagi, diperjalanan pulang bensin masih setengah tanki n Ane ke pom isi pertamax 100rb diperjalanan sengaja ga pke ac, sampe jkt dengan selamat, apakah gl hrs pakai pertamax?, tp knpa ada yg gl nya pakai pertilite baik2 aman dan tentram?
Mohon penjelasan nya suhu..
Terima Kasih..

Bantu jawab

Mobil mati saat jalan jauh, coba cek koilnya biasanya sudah lemah, bisa jg mesin kepanasan cek suhu mesin, radiator dan cadangan apakah ada kebocoran, livina bisa pakai pertalite, saya pemakai angl xv 2018 selama 9 bulan pakai, dari baru selalu ane isi pertalite, mesin nggak pernah ada masalah dan mesin nggak pernah ngelitik...
0 0
0
31-12-2018 02:40
Quote:Original Posted By loventovento

Bantu jawab

Mobil mati saat jalan jauh, coba cek koilnya biasanya sudah lemah, bisa jg mesin kepanasan cek suhu mesin, radiator dan cadangan apakah ada kebocoran, livina bisa pakai pertalite, saya pemakai angl xv 2018 selama 9 bulan pakai, dari baru selalu ane isi pertalite, mesin nggak pernah ada masalah dan mesin nggak pernah ngelitik...

Radiator dan cadangannya sudah saya cek, peringatan temperatur juga gak nyala, untuk koil saya belum cek, oh begitu jadi ada kemungkinan koil yang sudah lemah, kalau di kecepatan tertentu contoh : 80km/jm dan ingin tambah kecepatan tapi mobil terasa seperti menahan/tersendat/ndut2an apakah itu efek dari koil yang sudah lemah om?

0 0
0
31-12-2018 10:07
Gan ane mau pasang headunit, tempat yang rekomen di Jakarta Selatan atau depok dmn ya?
0 0
0
01-01-2019 15:35
Quote:Original Posted By ridwan malik
Radiator dan cadangannya sudah saya cek, peringatan temperatur juga gak nyala, untuk koil saya belum cek, oh begitu jadi ada kemungkinan koil yang sudah lemah, kalau di kecepatan tertentu contoh : 80km/jm dan ingin tambah kecepatan tapi mobil terasa seperti menahan/tersendat/ndut2an apakah itu efek dari koil yang sudah lemah om?

Coba dicek saluran udara masuk (apakah ada halangan, ganti filter udara) sampai intake manifold (bersihin saluran ini, yg warna hit plastik menuju mesin om), coba ganti semua koil 4 semua nya. Ini untuk memastikan semua kebutuhan udara dan pengapian telah lancar.

Lalu cek filter bensin, sebaiknya filter bensin diganti. Untuk memastikan sedotan bensin cukup di putaran tinggi.

Setelah semua itu, tp tetep masalah, mungkin ECU nya direset atau ganti baru.

Note aja *).Pengalaman saya ganti filter udara dan bersihin intake manifold adalah sebelumnya suara mesin di 110km/jam berdengung, sesudahnya suara ilang lancar nikmat.
0 0
0
02-01-2019 10:58
misi suhu,

mobil ane OGL, mau nanya
1. ada yang pernah ngalamin radiator bocor atasnya? kira-kira mending diservice/ganti radiator ya? sama kira-kira berapa harganya?
2. awalnya nemu oli matik rembes di bawah, setelah dicek bengkel pas tap oli katanya itu dari kruk as belakang mesin, kira-kira ada yang pernah benerin itu ga ya disini? dan berapa cost yg harus keluar nih?

thanks suhu-suhu emoticon-Cendol (S)
0 0
0
Lihat 1 balasan
02-01-2019 18:53
Salam kenal...
Baru 2 minggu punya OGL 1.5 Ulti AT 2012 down-grade dari Innova G 2.0 2008
Oleh pemilik lama selalu pake pertamax dan service rutin di beres, sejauh ini sih nyaman2 aja makenya dan gak ngelitik...mudah2an sampai seterusnya
Diubah oleh bangzoen
0 0
0
Halaman 280 dari 346
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia