fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
INILAH Reaksi TUBUH Ketika GA MAKAN "TOTAL" SELAMA 4 HARI. 18++
emoticon-roseReaksi TUBUH Ane Ketika Ga Makan TOTAL 4 hari emoticon-rose

Gansis pernah denger yang namanya diet detox?
ya,diet detox lebih kepada untuk menghilangkan atau mengeluarkan zat2 racun yang tersisa di tubuh,sehingga tubuh akan merasa lebih sehat dan nyaman...
dan sebenernya diet detox ini hampir sama kok dengan cara diet2 lainnya...
gansis masih boleh makan sayuran,ikan segar,telur rebus dsb...

Nah,berawal dari baca2 artikel tentang diet detox lah ane punya ide untuk mencoba yang lebih extreme yaitu untuk TIDAK MAKAN selama berhari-hari...(jangan lupa nanti di kesimpulan ane juga dibaca biar jelas apa yang ane lakuin)

jujur aja nih gansis,ane juga awalnya penasaran gimana tubuh ane kalo seandainya tidak makan dalam waktu yang lama..
efek2 gila apa aja yang bakal ane rasakan selain lapar?

Akhirnya setelah berkonsultasi ke beberapa pihak yang mengerti,ane coba memulai diet detox yang extreme tersebut...
emoticon-Keep Posting Gan

Diet Detox Extreme yang ane lakuin ini cukup berbahaya ya gansis...
jadi dimohon untuk tidak mencobanya tanpa pengawasan...

1.Hari Pertama

Kondisinya seperti puasa pada umumnya,
belum ada gejala2 aneh yang tubuh ane rasain di hari pertama ini...
karena ane mulai tidak makan apapun sejak malam harinya. emoticon-Smilie
ane juga dalam melakukan diet ini sengaja tidak melakukan kegiatan apapun diluar,jadi praktis hanya dirumah...

2. Hari Kedua

Nah dihari kedua ini udah kerasa tuh kalo perut rasanya laper banget,ini ane rasain dari mulai bangun pagi..
sekuat tenaga ane coba tahan,bahkan dari jam 2 kondisi lapernya semakin menjadi-jadi...
sampai akhirnya muncul imajinasi di otak ane buat makan makanan yang ane idam2kan,dan anehnya imajinasi itu terlihat begitu nyata emoticon-Big Grin

3. Hari Ketiga

Di hari ketiga ini jujur aja,kondisi tubuh ane semakin ga karuan....
badan berasa kaya orang sakit,tapi sebenernya kita sehat,gansis ngerti ga? emoticon-Big Grin
ya pokonya begitulah,di hari ketiga ini menurut ane yang paling krusial,bener2 kekuatan tubuh ane untuk bertahan di uji di hari itu...
konsentrasi udah sangat menurun,kadang tubuh kita kaya berjalan sendiri tanpa tujuan,ibaratnya ane jalan itu seakan2 kaya ga napak bumi alias melayang emoticon-Ngakak (S)

4. Hari Keempat

Hari keempat sebenernya kondisi apa yang ane rasain sedikit lebih baik dari hari sebelumnya loh gansis...
mungkin tubuh ane yang pelan2 udah mulai berdaptasi dengan kondisi yang terjadi emoticon-Big Grin
tapi badan yang super lemes,konsentrasi pikiran dan otak semakin jauh menurun dll,bahkan ane nutup mata sebentarpun pas buka mata lagi udah diruangan lain atau bahkan tertidur tanpa sadar sekalipun ane ga ngantuk...
ane ngerasanya kaya orang pingsan,tapi masih bisa cari tempat yang enak dulu buat pingsan emoticon-Ngakak (S)
dan itu terjadi berulang-ulang di hari ke empat itu...,ibaratnya gansis punya PC dinyalain dan langsung dimatiin lagi,begitu seterusnya emoticon-Takut

setelah ane merasa bahwa kondisi ane udah mulai ga bener dan takut terjadi hal2 yang berbahaya buat ane,akhirnya ane putuskan untuk berhenti meneruskan diet extreme ini yang rencananya mau ane lakuin selama seminggu (7 hari).

Quote:

emoticon-roseDitunggu Komennya Ya Gansis....emoticon-rose

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Mendengarkan lagu dari pasangan akan menenangkan jiwa kita
--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
Referensi : pengalaman dan pemikiran pribadi
Pic : google
emoticon-rose
anasabila
4iinch
nona212