News
Batal
KATEGORI
link has been copied
180
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c237c86d439727da96798d1/usai-olok-olok-takbir-dengan-quottake-beerquot-karyawati-stasiun-tv-ini-minta-maaf
sebuah video permintaan maaf karyawati salah satu stasiun TV swasta beredar di jagat maya twitter diketahui, karyawati cantik itu bernama Dinda Ardilla. ia meminta maaf karena unggahan di instastory saat dirinya minum beer bersama temannya @Seilaniz unggahan itu menghebohkan karena dianggap menista agama islam. dinda menyandingkan takbir dengan TAKE BEER dinda mengaku tak ada niatan untuk menista
Lapor Hansip
26-12-2018 20:05

Usai Olok-olok Takbir dengan "TAKE BEER" Karyawati Stasiun TV ini Minta Maaf

Quote:sebuah video permintaan maaf karyawati salah satu stasiun TV swasta beredar di jagat maya twitter

diketahui, karyawati cantik itu bernama Dinda Ardilla. ia meminta maaf karena unggahan di instastory saat dirinya minum beer bersama temannya @Seilaniz

unggahan itu menghebohkan karena dianggap menista agama islam. dinda menyandingkan takbir dengan TAKE BEER

dinda mengaku tak ada niatan untuk menista agama " dan sekali lagi saya minta maaf. semoga dari semua kesalahan ini saya bisa belajar dari kesalahan saya, terimakasih" kata dinda.

https://swararakyat.com/usai-olok-ol...ni-minta-maaf/

lagi2 ulah teman mabok pemakan emoticon-babi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 6 dari 9
26-12-2018 23:18
Jelas kata itu niatnya untuk menghina, selama ane nge-beer sama bule2 atau teman tongkrongan bilangnya cheers/toast emoticon-Angkat Beer

enak aja cuma minta maaf, dibully dulu sampe mau bugil tu cewek klo perlu di gangbang
Diubah oleh .theflash.
1 0
1
26-12-2018 23:22
Quote:Original Posted By noisscat

"Mereka" yg lo maksud itu apa mereka main kaskus disini?
Apa semua muslim di kaskus itu pro FPI dan pro 212??
Otak lo pake donk jangan goblok....!!! Jangan memusuhi muslim yg lain yg berkomentar disini dan jangan samain muslim disini adalah "mereka" yg lo maksud itu..
Yang gw liat disini non muslim nya suka membabi buta sama muslim yg komen thread..
Padahal kita yg muslim itu semua beda beda isi otak dan hatinya..
Gw aja muslim dan gw ahoker.. Dan gw pribadi gak mau disamain sama pro FPI dan pro 212.. Tapi kalian non muslim kalo debat "menyamaratakan" semuanya.. Paham gak??
Kalo komen berita pahami permasalahan nya kenapa.. Jangan yg komen lo pada musuhin.. Salah apa emang yg komen??

Kasus soal "take beer" ini bukan pertama kali beb..
Dan lo tau gak siapa yg bikin persoalan ini jadi runyam??
Gak jauh jauh dari FPI.. Tahun lalu 2017 udah pernah ada kasus mirip dan orang tsb di geruduk FPI kerumahnya.. Bahkan dia udah pecat dari Rumah Sakit tempat dia kerja..

Dan kasus karyawati TV swasta pun gak jauh jauh dari FPI..

Trus kalian yg non muslim mau marah melampiaskan ke kita yg pada komen disini??khususnya yg muslim??
Jangan goblok donk... Paham gak maksud gw??

Komentar tentang beritanya aja..
bukan yg komentar disini di quote mem buta seperti yg kalian lakukan.. Kaya orang dongo tuh temen lo di atas marah marah gak jelas..

s7 broo.... saran ane yg kgk bisa bedain id agar setiap ngaskus bawa notes.... catat id nya atu2.... mana muslim pro ahok...muslim pro jkowi....muslim pro prabowo.....muslim pro amin.....muslim pro makruf.....muslim pro habib.....
0 0
0
26-12-2018 23:34
Minum bir, wajar aja cuk

Take emoticon-Angkat Beer
0 0
0
26-12-2018 23:35
Makanya sebelum nulis dipikir dulu emoticon-DP
2 5
-3
26-12-2018 23:42
dengerin konotasi suaranya jelas dulu sebelum menuduh

tekbir

bukan takbir
0 0
0
27-12-2018 00:05
Udah jelas lah klo itu emang niatnya ngolok2. Tp klo sudah minta maaf ya sebaiknya dimaafkan...emoticon-Toast
0 0
0
27-12-2018 00:17
Lah g si liat kaga ada unsur kesengajaan ya..
Malah emang dy lagi minum bir koq itu..
kecuali bir nya kaga ada dan lagi bahas agama mungkin bisa dikatakan olok2...
Tapi kalo ini mah lagi minum beer koq..

Yg di tangkep tu yg ngmong
"cong cong cong...anjir lma banget"
Da tau itu cewe bukan bencong...
Memfitnah orang dgn sengaja...

Hahaha...pretlah...sensitip banget...emoticon-Hammer
0 0
0
27-12-2018 01:03
Kegoblokan nasbung emang tiada duanya bre emoticon-2 Jempol

Ngoahaha emoticon-Wkwkwk
0 0
0
27-12-2018 01:11
kalo orang ngomong take beer sambil megang bir itu tidak akan terjadi apa², tapi kalo ada orang ngomong take beer dan di lanjutkan halo apa kabar nah itu akan terjadi sebuah ledakan yang besar dan memakan korban.
3 0
3
27-12-2018 01:18
dari stasiun TV mana sih?
0 0
0
27-12-2018 01:20
semakin kesini semakin kok smakin banyak yg dipelintir dan dibesar besarkan ya, haduh mau dbawa kmn ni negara kita
0 0
0
27-12-2018 01:24
Quote:Original Posted By noisscat

"Mereka" yg lo maksud itu apa mereka main kaskus disini?
Apa semua muslim di kaskus itu pro FPI dan pro 212??
Otak lo pake donk jangan goblok....!!! Jangan memusuhi muslim yg lain yg berkomentar disini dan jangan samain muslim disini adalah "mereka" yg lo maksud itu..
Yang gw liat disini non muslim nya suka membabi buta sama muslim yg komen thread..
Padahal kita yg muslim itu semua beda beda isi otak dan hatinya..
Gw aja muslim dan gw ahoker.. Dan gw pribadi gak mau disamain sama pro FPI dan pro 212.. Tapi kalian non muslim kalo debat "menyamaratakan" semuanya.. Paham gak??
Kalo komen berita pahami permasalahan nya kenapa.. Jangan yg komen lo pada musuhin.. Salah apa emang yg komen??

Kasus soal "take beer" ini bukan pertama kali beb..
Dan lo tau gak siapa yg bikin persoalan ini jadi runyam??
Gak jauh jauh dari FPI.. Tahun lalu 2017 udah pernah ada kasus mirip dan orang tsb di geruduk FPI kerumahnya.. Bahkan dia udah pecat dari Rumah Sakit tempat dia kerja..

Dan kasus karyawati TV swasta pun gak jauh jauh dari FPI..

Trus kalian yg non muslim mau marah melampiaskan ke kita yg pada komen disini??khususnya yg muslim??
Jangan goblok donk... Paham gak maksud gw??

Komentar tentang beritanya aja..
bukan yg komentar disini di quote membabi buta seperti yg kalian lakukan.. Kaya orang dongo tuh temen lo di atas marah marah gak jelas..

mirip kata si Wafa Sultan, ex Muslim dari salah sattu negara di Timteng "My Problem is with ISLAM, not with Moslems"

coba sesekali loe cari dan dengerkan apa kata si Waafa Sultan atau Aayan Hirsi Ali .. mereka berdua ini ex Moslems dan kalau gak salah mereka sekarang gak beragama (tapi masih mengakui tuhan). Sekarang mereka mengkampanyekan BAHAYA Islam di negara2 tempat mereka berada.

Apakah banyak orang Kristen pindah agama? banyak
apakah banyak orang Budhaa, HIndu, dll pindah agama? banyak

tapi baru kali ini gw dengar orang yyang pindah agama dan sekarang gak beragama, tapi malah mengkampanyekan ttg BAHAYAnya agamanya yagn dulu. Dia mengkampanyekan hal tersebut karena dia menganggap orang2 Eropa gak paham bahayanya agama ini.

beware of your religion !
Diubah oleh theJizyah
0 0
0
27-12-2018 01:32
Quote:Original Posted By samudra6969

Selama bergaul ama bule, belum pernah sekalipun ane denger mereka ngajak minum dengan "take beer", mereka cuma bilang "lets drink"
Kalaupun dalam keadaan toast, mereka pada bilang "cheers"
Take pills memang berlaku di obat, tapi tak berlaku utk minum bir.

Coba aja kasih satu saja contoh native speaker yg menggunakan "take beer" untuk seruan atau ajakan minum atau yg bisa disamakan dengan "take pills"

Satuuuuuu sajaaaaaa.

Cuma satu.

Atau tanya ke temen native english speaker.

jadi kenapa bray? kau mau jadi polisi bahasa? sehingga setiap orang kau monitor dan evaluasi bicaranya apa yang dia bicarakan?

hai umat nabi palsu keturunan ular beludak, dimana dia menistakan agamamu?
0 0
0
27-12-2018 01:48
TAKE BEEEEEERRR... NAPA? SEWOT?
0 0
0
27-12-2018 02:16
Sensi amat kaum monaslimin.. itu take beer.. btw itu si bango gak diprotes datang ke acara natalan? Keep govlok bos
0 0
0
27-12-2018 02:38
Quote:Original Posted By theJizyah
jadi kenapa bray? kau mau jadi polisi bahasa? sehingga setiap orang kau monitor dan evaluasi bicaranya apa yang dia bicarakan?

hai umat nabi palsu keturunan ular beludak, dimana dia menistakan agamamu?

Emang ada ane post dia nistakan agama islam gitu?
emoticon-Bingung
0 0
0
27-12-2018 03:16
Rame juga
Ikutan nyimak aja

Btw dia ngomonge nya tek be'er sih

Bukan takbir
0 1
-1
27-12-2018 03:58
Quote:Original Posted By theJizyah
mirip kata si Wafa Sultan, ex Muslim dari salah sattu negara di Timteng "My Problem is with ISLAM, not with Moslems"

coba sesekali loe cari dan dengerkan apa kata si Waafa Sultan atau Aayan Hirsi Ali .. mereka berdua ini ex Moslems dan kalau gak salah mereka sekarang gak beragama (tapi masih mengakui tuhan). Sekarang mereka mengkampanyekan BAHAYA Islam di negara2 tempat mereka berada.

Apakah banyak orang Kristen pindah agama? banyak
apakah banyak orang Budhaa, HIndu, dll pindah agama? banyak

tapi baru kali ini gw dengar orang yyang pindah agama dan sekarang gak beragama, tapi malah mengkampanyekan ttg BAHAYAnya agamanya yagn dulu. Dia mengkampanyekan hal tersebut karena dia menganggap orang2 Eropa gak paham bahayanya agama ini.

beware of your religion !

Gak usah OOT... Yg di bahas soal take beer bahasan kemana mana.. bisa baca gak ??? Dasar dongo... Beli otak sana..

Bisa gak sih kalian non muslim kalo diskusi atau komen itu SESUAI ISI THREAD NYA??

Thread bahas apa.. Yg di komen apa.. Bikin thread sendiri aja kalo mau bahas yg lain...
Diubah oleh noisscat
0 0
0
27-12-2018 04:02
Quote:Original Posted By slider88
Gak melampiaskan ini namanya diskusi. Lagipula kalau dipersekusi responya takut pasti persekusi akan terus menerus berlanjut. Patung dirobohin, gambar penggambarnya ditembak. Kasian orang seni di Indonesia gak bisa hidup dan cari nafkah.

Nah elo quote gw sebelum nya lo liat gak gw lagi komentarin siapa?? Liat gak kelakukan temen lo itu kaya orang dongo dimana mana kalo komen??
FPI barbar bin dongo lah dia jg sama aja main kaskus barbar bin dongo di forum ini.. Udah barbar dongo lagi..
Pake adab dikit dia mestinya kalo komentarin orang..
Disini kebanyakan kaskuser udah tua bukan anak abege.. Pake adab kek.. Seenak jidat aja dia maki maki orang... Diskusi model mana begitu???
Diubah oleh noisscat
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
27-12-2018 04:48
Take beer...
Hell you yeah emoticon-Angkat Beer
0 0
0
Halaman 6 dari 9