Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
6019
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/580b6cebdcd770b44c8b4569/xl-care-official-thread-of-customer-service-pt-xl-axiata---part-1
Selamat Datang di Official Thread PT XL Axiata - Customer Service myXLCare Thread ini bertujuan untuk menyediakan ruang bagi pelanggan XL yang ingin tahu atau memiliki pertanyaan seputar Layanan XL Waktu Operational Thread : Setiap Hari pukul 08:00 - 23:00 WIB Agan BOLEH : 1. Mencari bantuan seputar Layanan XL 2. Berbagi pengalaman anda untuk meningkatkan pelayanan dalam Thread ini 3. Gunakan fung
Lapor Hansip
22-10-2016 20:43

[XL Care] Official Thread of Customer Service PT. XL Axiata

Selamat Datang di Official Thread PT XL Axiata - Customer Service
myXLCare

[XL Care] Official Thread of Customer Service PT. XL Axiata - Part 1

Thread ini bertujuan untuk menyediakan ruang bagi pelanggan XL yang ingin tahu atau memiliki
pertanyaan seputar Layanan XL

Waktu Operational Thread : Setiap Hari pukul 08:00 - 23:00 WIB

[/B]

Quote:Agan BOLEH :
1. Mencari bantuan seputar Layanan XL
2. Berbagi pengalaman anda untuk meningkatkan pelayanan dalam Thread ini
3. Gunakan fungsi Edit dan Multi Quote
4. Menggunakan Bahasa Sopan dan saling menghormati sesama
5. Gunakan Fungsi PM untuk menginformasikan data Nomor XL atau yg bersifat pribadi
6. Gunakan Fungsi Spoiler untuk posting gambar

Quote:Agan JANGAN :
1. Menggunakan Bahasa yang tidak layak atau kasar
2. Posting informasi pribadi seperti detail kontak (no XL)
3. Posting Produk atau Layanan lain yang tidak berhubungan
4. Posting berulang-ulang dengan isi yang sama (Spam)

Quote:
Syarat Dan Ketentuan

Quote:

Twitter : @myXLCare
Facebook : myXLCare
Call Centre : 817 or 021-57959817
Email : customerservice@xl.co.id

Quote:
Produk XL :
Pascabayar
Prabayar
Premium
Kartu Perdana XL Bebas Free Internet 6 Bulan
XL Rumahnya Android (Xmartplan Android)
Kartu Perdana BlackBerry Full Service Rp 90.000/3 bln
GRATIS Internet-an & BlackBerry Roaming di 50 Negara
XL Tunai

Paket Internet:

Quote:Paket Hotrod 3G+

Quote:Paket Internet Super Ngebut

Quote:Paket Internet Begadang

Syarat & Ketentuan Paket Internet

Paket BlackBerry :

Quote:Paket BlackBerry 3 in 1

Quote:Paket BlackBerry Full Service

Quote:Paket BlackBerry Full BIS Lite

Quote:Paket BlackBerry Gaul

Quote:Paket BlackBerry Bizz

Quote:Paket BlackBerry 10
Paket BlackBerry 10

Syarat & Ketentuan Paket Blackberry

Quote:
TIPS :

Atur APN dan GPRS Secara Manual:
Tips

Cara Hemat Kuota Internet :
Tips

Cara Memonitor Pemakaian Kuota Internet :
Tips

Cara Hemat Kuota Internet :
Tips

Quote:
Bantuan (FAQ) :

Q01. Keunggulan apa saja yang ditawarkan XL
Ans : Layanan XL menawarkan beragam tarif promo, mulai dari nelpon dan SMS hemat, akses internet cepat dan stabil, kirim MMS seluruh jangkauan jaringan XL (nasional), serta GRATIS roaming nasional. Selain itu, masih ada Zona Xtra Luas, variasi layanan XL (layanan data, M-Banking, XL Tunai, permainan, berbagai konten seru, dan RBT), serta layanan lainnya yang dihadirkan untuk memberikan kemudahan berkomunikasi bagi seluruh pelanggan XL.
Q02. Bagaimana cara cek pulsa gan?
Ans : Cukup ketik *123# atau bisa akses dari 123.xl.co.id
Q03. Cara Ubah Tarif Nelfon Melalui *123#?
Ans : Tekan *123# > Pilih 'Yes/Ok' > Pilih 'Paket Nelpon' > Pilih Paket Yang Diinginkan
Q04. Paket murah yg tersedia apa saja gan?
Ans : Info lengkapnya cek DISINI
Q05. Berapa kapasitas Phone Book dan SMS untuk kartu XL Prabayar?
Ans : Kartu XL Prabayar dilengkapi dengan kapasitas memori sebesar 32 KB dengan fitur Phone Book yang dapat menyimpan hingga 250 nomor telepon.
Q06. Bagaimana cara pengisian ulang menggunakan voucher fisik?
Ans : Gosok bagian belakang voucher untuk melihat 16 digit kode pengisian pulsa > Ketik *123* [16 digit kode pengisian pulsa]#. Contoh: *123*12345678910111213141# > Tekan ‘YES/OK’
Q07. Bagaimana cara mengetahui nomor PUK?
Ans : PUK dapat dilihat dengan 3 cara:
1. Ketik *123# pilih 'MyInfo' pilih 'Info Layanan' > pilih 'Cek Profile' > pilih 'PUK' > ikuti petunjuk selanjutnya.
2. Hubungi 818 > pilih menu 'PUK' > ikuti petunjuk selanjutnya.
3. Hubungi Layanan Pelanggan XL di 817.
Q08. Jika nomor XL Prabayar rusak/ hilang, apakah nomor tersebut bisa digunakan kembali?
Ans : Nomor tersebut tetap dapat digunakan dengan melakukan aktivasi dan penggantian kartu pada XL Center terdekat , atau melalui Layanan Pelanggan XL.
Q09. Jika salah memasukan 16 digit kode rahasia sehingga voucher isi ulang diblokir, apakah voucher tersebut masih bisa diaktifkan kembali?
Ans : Voucher yang diblokir akan diaktifkan kembali dengan menghubungi Layanan Pelanggan XL.
Q10. Bagaimana cara Bagi Pulsa ke Sesama XL?
Ans : Ada 3 Cara :
1. Via SMS, ketik : (BAGI)spasi(NO HP)spasi(DENOM) Kirim ke 168
2. *123*168#, lalu masukan No HP tujuan, atau akses di *123*8461# lalu pilih No. Tujuan
3. *123# , lalu Pilih menu 6 m.Pulsa, pilih Bagi Pulsa, ada 3 pilihan Favorit, Jadwal dan masukkan No HP tujuan

HAPPY SHARING
emoticon-Shakehand2
Diubah oleh XLcare
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 279 dari 302
25-12-2018 00:08
Hi admin XL, no saya sudah hampir 1 minggu ini SANGAT buruk paket internetnya, Ping di atas 200 rata2.
1 0
1
Lihat 1 balasan
25-12-2018 10:50
Gan admin, mau tanya. Ini di hp ane simcard XL ane taroh di simcard 1 utk telp sms, sedangkan pake simcard lain utk internet di slot 2. Tp kadang pulsa XL di slot 1 berkurang sendiri, lalu ane cek riwayat penggunaan ada history sim 1 connect internet padahal ga pernah ane pake internet. Ane selalu pake sim 2 buat internet. Roaming ane off. Gimana solusinya? Mohon bantuannya, terimakasih.

Ini lampiran ss nya, history gaib yg ane ngga pernah lakuin

Emang cuma beberapa bytes, tp pulsa ane udah berkurang 3rb dlm 1 hari kemarin, dimana tidak paket apapun yg aktif dan tanpa ane pake telp sms
0 0
0
Lihat 1 balasan
25-12-2018 19:03
Baru aja nyoba beli paket internet XL Xtra Combo 70GB kerna udah pernah pake Axis yang satu jaringan sama XL, internet AXIS kencang TAPI paket XL 70GB yg ane beli SUPER LEMOT bikin stress aja ,udah bayar mahal mahal internet super LEMOT.... pikir KENCANG juga seperti adiknya AXIS .....ada lagi sisa 30 hari harus hadapi XL ini mendingan terus pake AXIS aja biar mahal dikit tapi KENCANG daripada murah tapi LEMOT
0 0
0
Lihat 1 balasan
26-12-2018 00:24
XL kok masuk awal desember 2018 sinyal nya jadi lemot ya.. biasanya buat game online/streaming lancar no buffer 760fps anti lag juga.. ini kok jadi lemot buka Sosmed kek IG/FB pun ga kebuka padahal sinyal 4G 3-4bar.. lokasi ane Jakut muara baru - pluit ini ada gangguan atau ngaruh ama paket yang ane beli ya.. paket ane Xtra combo 5gb+5gb yang 10gb+10gb pun sama aja lemot jangan harap bisa maen game online buka sosmed pun ga bisa.. hadeh emoticon-Cape d...emoticon-Sorry
0 0
0
Lihat 1 balasan
26-12-2018 15:56
saya beli perdana baru tapi kok no service ya? tidak bsa daftar ke 4444, dan diisi pulsa,.

mohon solusinya
0 0
0
Lihat 1 balasan
27-12-2018 10:49
mantap pake simpati inet kencang , gk trobel covering area luas , thanks telkomsel emoticon-Jempol
0 0
0
Lapor Hansip
27-12-2018 11:00
Balasan post shadows9
Hi Gan, mohon maaf atas hal ini ya, sebelumnya bisa diinfokan nomornya via PM. Thanks #M59
1 2
-1
27-12-2018 20:37

Lemot

Bantuan nya dong min.. XL super lemot buat gane patah2..browsing lemot .. Udh seminggu ini bgini aja terus .. Posisi Cawang halim
0 0
0
Lihat 1 balasan
28-12-2018 13:13

Maju kena Mundur kena

Min ente tau gak rasanya klo pny hp bagus. paketan 20GB+20GB xtracombo.. trus pas lagi sm temen. temen pjnjem tuh hp.. dengan pede.. sinyak 4G/4G+ cuii... pas di browsing...😤😤🔥🙄🙄.. kalah sm xia** redmi 5A... malunya itu loh.. hadeh..
0 0
0
Lihat 1 balasan
28-12-2018 16:34

Paket Combo Sosial tidak befungsi

saya beli paket Combo Sosial . Tapi paket belum aktifsampai sekarang. Pulsa saya sudah kepotong 33.000. Saya nyalakan data. Malah Pulsa sisanya yang berkurang tinggal 150. Gimana ini? Padahal saya sudah beli paket nya. Saya cek di *123# juga paket sudah aktif. tapi kenapa pulsa malah terpotong dan paket tidak berfungsi. Wa, Line tidak bisa digunakan. Saya rugi 33.000 gimana ini? tolong direspon scptmya.[XL Care] Official Thread of Customer Service PT. XL Axiata - Part 1[XL Care] Official Thread of Customer Service PT. XL Axiata - Part 1
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
28-12-2018 16:35
Balasan post bikaambon
Quote:Original Posted By bikaambon

masa mesti datangi 1 per 1 xl center, service gak bagus nih

Cb ke lotte avenue gan dpn ambass dl ane dan kwn ane kesana sih aman ya,, aneh juga masa sih sampe ga ada stok kosong ya,,
Diubah oleh eka01
0 0
0
28-12-2018 19:00
Tolong dicek koneksi ane gan, soalnya udah beberapa hari ini lemot banget, dan suka putus2.
Masa main game Hago aja disconnect terus.
0 0
0
Lihat 1 balasan
29-12-2018 00:40
Parah sih ini ane udah complain masih ga ada perubahan, malah makin parah 4g ga ada sama sekali di daerah Ciamis tepatnya di perum kertasari. Kalo ada pun sekarang paling mentok cuman 1 bar. Ga ada penanganan sama sekali ya? Inisiatif dong adooh, jangan sampai bls minta nomer via pm lg ya
0 0
0
Lihat 1 balasan
29-12-2018 15:14
waduh baru mau pake XL, tapi ini thread komplainan semua, HAAHAAHAAHAHA
0 0
0
30-12-2018 00:43
Quote:Original Posted By murray_here
waduh baru mau pake XL, tapi ini thread komplainan semua, HAAHAAHAAHAHA

Tuhan masih sayang agan
emoticon-Shakehand2
0 1
-1
Lihat 1 balasan
31-12-2018 21:46
XL gila ya pake WiFi masih bisa2 an sedot pulsa
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
31-12-2018 22:35
Balasan post samudra6969
BATA SENT GAN AWOKAWOAKWOAWKOK
1 0
1
01-01-2019 09:03
CS XL tolong nomor saya gak bisa dipakai nelepon, padahal pulsa masih ada. Dipakai telepon bilangnya pulsa tidak mencukupi.

Harusnya pulsa 18rb, masa aktif sampai 15 Januari 2019 bisa dipakai call kan ya? emoticon-Bingung (S)

Nomornya saya pm ya.
Diubah oleh Atlanesia
0 0
0
Lihat 1 balasan
05-01-2019 09:01
Gan ini kok sinyal naek turun naek turun macem ky org lg n9entod aja emoticon-Big Grin 4g turun ke h+ turun ke 3g naek lg ke 4g naek turun persis org lg n9entod emoticon-Big Grin

Udah 2 bln ni gan jaringan n9entod ga kelar2, mending langsung crottt aja biar enak gitu emoticon-Big Grin

Kalo ga segera dibenerin apa agan XLCare aja yg gw entotin gimana? Tapi yg aganwati emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh Buburkoreng
0 0
0
05-01-2019 09:15
Ternyata agan XLCare ini off dr tgl 27 Desember hohoho.. tahun baru emg enaknya libur cari wik wik yg mantab ya ga emoticon-Big Grin

Perihal event NARU mah bodo amat.. Yg penting holiday wik wik wik emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
Halaman 279 dari 302
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Handphone & Tablet
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia