Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
74
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c1b0d322525c374154597dd/sista-wajib-baca-solusi-untuk-pasangan-tidak-peka
Dalam setiap komunikasi tentunya akan selalu ada kesalahpahaman, miscommunication, dan sejenisnya ya gansis.. apalagi dalam sebuah hubungan Romansa, hum aroma aroma ketegangan pasti sudah tercium.
Lapor Hansip
20-12-2018 10:32

Sista Wajib Baca, Solusi Untuk Pasangan Tidak Peka !

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Assalamu’alaykum

Gansis..

Tahes ?

emoticon-Salam Kenal

Dalam setiap komunikasi tentunya akan selalu ada kesalahpahaman, miscommunication, dan sejenisnya ya gansis.. apalagi dalam sebuah hubungan Romansa, hum aroma aroma ketegangan pasti sudah tercium.

Sista Wajib Baca, Solusi Untuk Pasangan Tidak Peka !Sista Wajib Baca, Solusi Untuk Pasangan Tidak Peka !

emoticon-Ngakak

Well, sebelum melanjutkan membaca,
marik sama – sama tarik nafas dalam dalam… lalu hembuskan perlahan…

Yup.. setidaknya menetlarisir emosioal gansis yang udah mulai memanas.

emoticon-Wkwkwk

Terkadang kita para laki laki sering kali di hujani dengan kalimat

“kamu nggk peka ! emoticon-Mad

“ah sudahlah, emang kamu gak peka !emoticon-Kagets"

“sama aja, dimana mana gak peka ! emoticon-Frown

Humm... gimana gansis ?

emoticon-sudahkuduga

Ketidak-Peka-an

Quote:
Sabar gan sabar.
Jika dipikir kembali, apa sih sebab kita mengatakan emang gak peka ? apalagi kalo bukan sebuah pengharapan ataupun permintaan. “oh yasudah aku gak mau mengharap lagi.” Salah lagi deh. Itu tidaklah salah, wajarlah dan normal berharap suatu hal yang mana orang lain memahaminya. Namun yang salah adalah caranya. Karena bagi sebagian orang mungkin cukup mengkode aja ya. Dan menuntut atau berharap orang mengerti. Well. Ane katakana itu tidak adil gansis.

Kenapa ?
Yo mosok kita gak tau apa apa atau salah respon, salah dugaan terus disalahin dengan kalimat kamu nggk peka, kan jadi speechless sendiri. Gimana coba kalo pas di balik..

“makanya dong bilangnya yang jelas. Kan aku gak paham.." emoticon-Mad
“huu , km gak peka juga ! emoticon-Kagets
“oh gitu ? oke fine emoticon-Mad
"yaa iyaa.. maap emoticon-Hammer

Akhirnya si cowok yang meminta maaf
emoticon-ceyememoticon-ceyem

Lantas, apakah perlu menggunakan cara yang berpotensi besar menciptkan ketegangan? Berpotensi menjadi konflik kalo sama sama baper dan gak mau ngalah ?. Ya mungkin bisa diredam dengan salah satu pihak yang bersikap stay cool, penyabar dan sejenisnya ya. Jadi ada yang mengalah gitu meski akhirnya ada yang ngambek. Toh tau atau belum selalu ada cara yang lebih baik kok untung menghindari ketegangan yang tercipta, ya seperti bersikap asertif gitu contohnya.

"Lah, ane baru denger gan.. pa’an tuh gan ? "
emoticon-Bingung

Sekilas Mengenai Asertif.

Quote:
Secara umum,
defisinisi sikap asertif adalah suatu kemampuan sikap untuk mengkomunikasikan apa yang di inginkan, dirasakan dan dipikirkan kepada orang lain, namun tetep menjaga dan menghargai hak-hak serta perasaan pihak lain. Nah ketika bersikap asertif, seseorang dituntut untuk jujur terhadap dirinya, dan jujur pula dalam mengekspresikan perasaaan, pendapat dan kebutuhan secara proporsional, tanpa adanya maksd untuk memanipulasi, memanfaatkan atau merugikan pihak lainnya. (Amirullah, 2009)

Jadi bisa disimpukan gansis, sikap asertif itu sikap individu yang penuh ketegasan yang timbul karena adanya kebebasan emosi dari setiap usaha untuk membela hak - haknya, mengekpresikan pikiran , perasaan, dan keinginan secara tepat jujur, terbuka, bertanggung jawab, langsung mengarah ke tujuan tanpa mengesampingkan dan menyakti orang lain serta tanpa melanggar hak hak orang lain.
Chrisstoff dan Kelly (Fensterheim, 1995) menyimpulkan ada tiga kategori sikap asertif yaitu ; asertif penolakan, pujian dan permintaan.

emoticon-nulisah

Dalam Hal Romansa

Quote:

Sista Wajib Baca, Solusi Untuk Pasangan Tidak Peka !Sista Wajib Baca, Solusi Untuk Pasangan Tidak Peka !
Yang banyak adalah dalam kategori asertif permintaan. Coba kita bayangkan mereka mereka yang sudah mampu mengatakan apa yang ia rasakan, ia harapkan dan ia inginkan kepada orang lain dengan cara yang baik, maksudnya baik disini adalah kejujuran.

“umm.. aa' , wangi rotinya bikin laper yaa ?emoticon-Malu

“iya nih neng, pasti enak ya”emoticon-Genit

“hmm. Iyalah a’emoticon-Kagets
"dasar gak peka," bilangnya dalam hati

“a’..gak mau kesana kah ? beli gitu trus aku dibeliin gitu.. uangku gak cukup nih.."
dengan pasang muka manyun menahan sebel gegara ketidakpekaan pasangan.

“ehh yookk yokkk. Ntr beli yang neng pengen deh.."
dengan gercep gegara baru nyadar. sambil gugup takut ngambek.

Nah..contoh kecilnya mungkin seperti itu ya gansis.. disana terlihat si neng bisa mengendalikan perasaannya dan mencoba menahan agar tidak terjadi ketegangan ya gan sis.. dan juga terlihat si neng bisa berkata jujur dengan apa yang ia inginkan..

Tentunya masih banyak yang lebih rumit dibandingkan dengan contoh ilustrasi diatas.
emoticon-Takut

terkadang kita melakukan suatu hal yang biasa namun kurang tepat mungkin dalam penyampaiannya, atau ada faktor lain mungkin gengsi, dan lainnya terkadang membuat keadaan menjadi rumit.. membuat suasana harmonis menjadi dingin. Dan yang pasti membuat kita kecewa.

Sejatinya kita yang membuat pihak lain gak tau harus apa, harus gimana, gak peka dalam suatu hal, tapi kita yang menuntut dia untuk tau tanpa kita member tau ? Jangan defense, lalu sok gak apa – apa dan kemudian menyalahkan pihak lain dengan bilang

“ih gak peka”

Dan sebenarnya itu gak adil gansis. Gimana orang mau tau kalo kita tidak ngasih tau ? tidakkah kasihan pada pihak lain yang nebak nebak , yang mana kemungkinan salah sangat besar? kenapa kita  tidak mencoba memberi tau ? Toh sebenernya juga ada cara yang lebih mudah, itu bisa menghemat waktu, pikiran, dan juga menghindari kesalahpahaman.

Jadi mau pilih cara yang mana kita ?

Sekian trit dari ane , semoga kita bisa mendapat hal baiknya ya..

Jangan lupa komeng and rate
emoticon-nulisah emoticon-Rate 5 Star

-danke-

sumur

Diubah oleh kaskus.support16
6
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 4
21-12-2018 13:17
Sudah diberitahu saja masih bisa salah, apalagi yg disuru nebak sendiri. Guys are not psychic let alone mind reader lol.
1 0
1
21-12-2018 13:22
Jadi diri sendiri aja deemoticon-Ngakak

Terserahcmau di bilang pekah apa enggakemoticon-Ngakak
1 0
1
21-12-2018 13:25
Ya gitu deh cewek gan..apa-apa pengen dimengerti, maunya tanpa harus menjelaskan apa yang diinginkan hanya dengan ngasih kode dan pasangan diharapkan untuk paham emoticon-Big Grin Emang dibutuhkan saling pengertian antara cowok dan cewek ya gan, nggak semua cowok bisa peka apa maunya cewek dan nggak semua yang dimau oleh cewek bisa dipahami oleh cowok jadi sebagai cewek misal kasih kode ke pasangan belum bisa paham ya pelan-pelan dijelasin.
1 0
1
21-12-2018 13:26
kasih mobil ntar juga peka :tepar
1 0
1
21-12-2018 14:07
minum baygon cair dulu biar peka
1 0
1
21-12-2018 14:08
Good gan.. yaa memang gitu.. tapi kadang kenyataan di lapangan memank berbeda.. malah tidak hanya laki laki nya yang tidak peka, di jaman sekarang banyak perempuan nya yang tidak peka...
1 0
1
21-12-2018 14:09
period memegang peranan penting... emoticon-Angkat Beer
1 0
1
21-12-2018 14:27
emang kok laki beneran gak peka
ngezzelin bgt sumpah.

ane dikatain pemalas gegara disuruh nyairin kaspay ane diemin

ane blokir report langsung -_____-"
dan masih kezzzeeeelllllllll bgt

emoticon-Blue Guy Bata (L)

1 0
1
21-12-2018 14:44
kamu gak peka! kamu pekok! emoticon-Ngakak (S)
1 0
1
21-12-2018 14:48
ceweknya suka, cowoknya ga peka, terus aja gitu sampe metalica ngeluarin album religi emoticon-Kagets
1 0
1
21-12-2018 14:56
Cowok emang gak peka,gitu kata wanita" di seluruh dunia...
1 0
1
21-12-2018 14:59
Anu ane peka emoticon-Malu
1 0
1
21-12-2018 15:00
kalo ane punya ceue yg kayak gitu mending cepet" putus lalu nyari lagi
yg baru

maklum ane kan "horang hansome"
emoticon-Wakaka
Diubah oleh Sassan
1 0
1
21-12-2018 15:02
trit mantap gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
1 0
1
21-12-2018 15:14
dasarnya wanita gan, senang disayang, tapi ngerti laki2 juga, kadang lagi gada uang emoticon-Big Grin
1 0
1
21-12-2018 15:21
kl cewek bisa asertif mah udah damai hidup ane sebagai lelaki emoticon-Wakaka
1 0
1
21-12-2018 15:30
1 0
1
21-12-2018 15:32
Nyimak yg gak pekak wokwokwok
1 0
1
21-12-2018 15:42
klo ane gak ada istilah kode2an gan, klo cew sdh keliatan bete ntn tv gonta ganti ch gak jelas, diajak ngomong sdh jbw singkat2, lgsng aja angkat bw ke kamar, buka cawet nya dan... ah sudahlah biarkan bahasa tubuh yg berbicara emoticon-Cool
1 0
1
21-12-2018 15:48
ane cowo, jujur kadang gak suka menebak-nebak gtu, atau peka gtu, ane bilang sama istri, klo ada apa2 atau pengen apa2, langsung bilang aja, gak perlu pake kode peka2an...
1 0
1
Halaman 2 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia