Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
8766
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53c053ddbecb17bf1d8b45b5/share-serba-serbi-bajaj-pulsar-all-variants---part-6
Slot 1 silahkan baca pageone terlebih dahulu Thread serba-serbi bajaj pulsar (all variant) ini dibuat dengan tujuan untuk menyediakan info selengkap mungkin mengenai bajaj pulsar untuk para Kaskuser, selain itu untuk menjalin silaturahmi sesama pulsar rider se-kaskus. Thread ini adalah lanjutan dari thread yang sudah di buat sebelumnya oleh Suhu hentai_man aka rounin aka uching di serba-serbi baja
Lapor Hansip
12-07-2014 04:15

[Share] Serba-serbi Bajaj Pulsar All Variants

Slot 1

[Share] Serba-serbi Bajaj Pulsar All Variants - Part 6

silahkan baca pageone terlebih dahulu

Thread serba-serbi bajaj pulsar (all variant) ini dibuat dengan tujuan untuk menyediakan info selengkap mungkin mengenai bajaj pulsar untuk para Kaskuser, selain itu untuk menjalin silaturahmi
sesama pulsar rider se-kaskus.

Thread ini adalah lanjutan dari thread yang sudah di buat sebelumnya oleh
Suhu hentai_man aka rounin aka uching di

[share] serba-serbi bajaj pulsar all variants - part 1-12

sesuai hasil diskusi para bapukers, agar thread ini menjadi lebih tertata dan rapi

Hasil Vote Pemilihan TS

rules / peraturan

posting

1. biasakanlah untuk membudayakan multi quote.
  2. Buat yang baru pertama kali membaca thread ini, sangat diharapkan untuk membaca Pageone terlebih dahulu. Hal ini dilakukan untuk mencegah pengulangan atas pertanyaan yang jawabannya sama.
  3. no flaming! Apabila ada postingan yang berpotensi untuk flaming (kompor), akan dilaporkan ke pos hansip fr2, untuk difollow up oleh momod.
  4. Apabila ada masalah yang ingin diselesaikan secara pribadi, silahkan lewat pm
  5. Gunakan spoiler untuk foto berukuran besar, tidak semua pembaca memiliki bandwidth yang besar. Disarankan ukuran foto maksimal 600x800 pixel atau 800x600 pixel
  6. hal-hal yang belum tercantum akan ditambahkan seiring berjalannya waktu.

jual beli
  • Dilarang nitip lapak dagangan kecuali yang berkaitan dengan pulsar.
  • Sertakan info link thread jualan atau summary (info singkat) barang yg dijual yang boleh dipost.
  • Untuk nanya info/nego, silahkan pm seller yang bersangkutan, atau buka threadnya si seller langsung.

mengenal lebih dekat bajaj pulsar

[Share] Serba-serbi Bajaj Pulsar All Variants - Part 6[Share] Serba-serbi Bajaj Pulsar All Variants - Part 6[Share] Serba-serbi Bajaj Pulsar All Variants - Part 6
Diubah oleh ID.BAPUKERS
profile-picture
profile-picture
Aikhnot dan pridewolf memberi reputasi
4
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 432 dari 437
11-11-2018 12:31
Quote:Original Posted By Aikhnot
Kalau saja sampeyan baca pageone dari thread ini pertanyaan anda udah ada jawabannya

Cek fortuna motor bengkel bang doel. Alamatnya cek pageone

Don't leave this thread, If you like Pulsar

Makasih ya om Aikhnot
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
11-11-2018 12:45
Quote:Original Posted By Aikhnot
Infoin lagi kalau udah bener pulsarnya emoticon-Smilie

siap om..hehehe
1 0
1
12-11-2018 13:20
nanya gan, ada yg pernah rekondisi saklar kanan pulsar 220 nya?
semua tombol berfungsi kecuali elektrik staternya
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
14-11-2018 22:31

Sedikit curhat ya gan

Jadi gini, ane ada PI80 ug3, 4 bulan yg lalu ane kasih pinjem k temen karena dia memang sedang membutuhkan motor dan kebetulan ane ada matic yg biasa buat kerja. Skip....singkt cerita ane pindah kerja k grogol itu PI80 ane tinggalin selama 4 bulan. Tadi malem saya ambil kembali itu PI80 kesayangan karena saya berubah job yg tadinya harus banyak keliling d jalanan sekarang lebih ke stay di satu tempat makanya saya ake kembali itu PI80 dan kalian tau apa gan? PI80 skrg kondisinya na'as banget.

1. Ban depan belakang botak parah
2. Laher kena
3. Oli kering
4. Suara mulai berisik ada bunyi seperti besi klotak2n d dalem blok
5. Bagian depan bengkok, entah stang atau segitiganya, yg jelas segitiga atas yg d shick depan retak
6. Ini yg paling parah gan, tutup tangki nya ancur ga bisa d konci lagi itu tangki
7. Karbu ga pernah service
8. Entah kenapa ini motor kalo d mundurin malah ngerem bagian depannya
9. Gear set ancur pula sampe copot 1 baut gear nya

Ane mewek semalem karena itu motor yg dlu nemenin ane, ane jaga baek2 skrg udh kaya apaan tau gan. Mana keuangan menipis pula karena ane mau nikah. Itu temen ane ga bisa d suruh tanggung jawab, kecewa berat ane sama dia. Padahal dia bisa daet kerja, terus bolak2 kerja pake motor ane.

Sekarang ane kelimpungan+bingung kudu benerin apanya dulu. Ane rencana pengen mulai dri tutup tangki dlu pengen cari barangkali ada agan dsni yg punya ane beli deh sekalian sama ban bekas juga gpp yg penting itu ban ga gundul begitu ane serem.
Tolongin ane gan
0 0
0
16-11-2018 13:18
Quote:Original Posted By damar1804
Jadi gini, ane ada PI80 ug3, 4 bulan yg lalu ane kasih pinjem k temen karena dia memang sedang membutuhkan motor dan kebetulan ane ada matic yg biasa buat kerja. Skip....singkt cerita ane pindah kerja k grogol itu PI80 ane tinggalin selama 4 bulan. Tadi malem saya ambil kembali itu PI80 kesayangan karena saya berubah job yg tadinya harus banyak keliling d jalanan sekarang lebih ke stay di satu tempat makanya saya ake kembali itu PI80 dan kalian tau apa gan? PI80 skrg kondisinya na'as banget.

2. Laher kena
3. Oli kering
5. Bagian depan bengkok, entah stang atau segitiganya, yg jelas segitiga atas yg d shick depan retak
6. Ini yg paling parah gan, tutup tangki nya ancur ga bisa d konci lagi itu tangki

Ane mewek semalem karena itu motor yg dlu nemenin ane, ane jaga baek2 skrg udh kaya apaan tau gan. Mana keuangan menipis pula karena ane mau nikah. Itu temen ane ga bisa d suruh tanggung jawab, kecewa berat ane sama dia. Padahal dia bisa daet kerja, terus bolak2 kerja pake motor ane.

Sekarang ane kelimpungan+bingung kudu benerin apanya dulu. Ane rencana pengen mulai dri tutup tangki dlu pengen cari barangkali ada agan dsni yg punya ane beli deh sekalian sama ban bekas juga gpp yg penting itu ban ga gundul begitu ane serem.
Tolongin ane gan

buset...serem amat emoticon-Takut
cb ke pesbuk gan, grup bursa pulsar.
byk copotan2 harga ok disana.
semoga serigalanya cepet sembuh ya om emoticon-2 Jempol
0 0
0
16-11-2018 17:28

2. Laher kena
3. Oli kering

Tolongin ane gan

Parah banget itu yg pake gan emoticon-Cape d... (S)

1 & 2 Kudu diganti bahaya banget klo gak diganti
3 & 4 efek oli sedikit klotak2x biasanya dibagian seher udah oblak
5. segitiga awet biasanya perkiraan ane pernah jatuh atau ditabrak itu motor segitiga pulsar ada atas & bawah.
6. Tangki susah tuch biasanya beli 1 set klo di pulsar cuma terus terang barang susah di dpt.
7. Tinggal di servis saja
8. Kamvas rem sudah tipis atau ada macet di kaliper jadi kudu ditembak pakai angin bagian kalipernya biar yg bentuk silinder keluar terus entar pasang lagi
9. Ganti aja

Quote:Original Posted By males.banget

buset...serem amat emoticon-Takut
cb ke pesbuk gan, grup bursa pulsar.
byk copotan2 harga ok disana.
semoga serigalanya cepet sembuh ya om emoticon-2 Jempol

Betul suhu

1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
17-11-2018 09:59

2. Laher kena
3. Oli kering

Tolongin ane gan

posisi dimana gan? ada nomor wa?
0 0
0
27-11-2018 02:05
Baru buka kaskus lg, ngeliat2 post ada bapukers, langsung makin kangen bener dah sama pzzo ane.
Kalo inget ngerasa kesel sendiri.

Berawal dari nyesel ganti velg tapak lebar, rencana jual velg-nya aja, eh karna mikir ribet ini itu, langsung posting sama motor2nya.

Bejubel antri yg nawar, ga lama laku.
Dari pertama jual udah yakin bakalanya nyesel, eh beneran nyesel.
Sekarang make vixi sama vario.

Riding position Vixi, ga senyaman dan seenak PZZO.
Jauhhhhhhh lah beda nyamannya 😰
0 0
0
27-11-2018 20:03
Terima kasih gan saran nya, kalo yg deket grogol jakarta dmn ya gan? Soalnya ane kalo d jkt cuma tau yomoto, btw ada 1 penyakit lagi nih baru keliatan.. Baut handle kopling lepas

Paling deket dr grogol yg ane tau itu bengkel xomotoshop, sekitaran jalan panjang. Cb cek gugel aja om.
0 0
0
28-11-2018 12:02
nanya bengkel pulsar di kota cirebon apa ada yang rekomended??
0 0
0
29-11-2018 04:59
permisi gan, mau nanya

P200 dts-i daya kok susah nyala ya

apalagi kalo cuaca dingin/mendung susah nyala nya

udah ganti relay starter, Aki Mottobatt dari tahun 2014/15 (apa akinya udah umur)
maksud aki ga nyimpen itu soak ya gan ? (lampu sih nyala terang, ga redup)

ada yang bisa tolong bantu emoticon-Big Grin

Terima kasihemoticon-Malu
0 0
0
01-12-2018 18:41

Quote:Original Posted By datemaru
permisi gan, mau nanya

P200 dts-i daya kok susah nyala ya

apalagi kalo cuaca dingin/mendung susah nyala nya

udah ganti relay starter, Aki Mottobatt dari tahun 2014/15 (apa akinya udah umur)
maksud aki ga nyimpen itu soak ya gan ? (lampu sih nyala terang, ga redup)

ada yang bisa tolong bantu emoticon-Big Grin

Terima kasihemoticon-Malu

Bukan karena cuaca pzoo gak nyala biasanya ada problem dikelistrikan. Aki sebenarnya awet asal ngerawatnya bisa bagusnya di cek mandiri klo aki umpama tegangan masih 12,5 volt masih bagus akinya. Umpama turun tegangannya bisa 2 kemungkinan aki sudah waktunya ganti (soak) atau spul yg sudah gak normal.

2 0
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
01-12-2018 20:31
Saran gan tromol yg cocok buat depan belakang p220 apaan ya?
Apa punya Scorpio?
0 0
0
02-12-2018 08:35
Pake orinya bajaj aja lebih gampang.
Klo scorpio nanti karet teromolnya kurang awet, sampeyan harus ganti karet teromol forklift klo mau awet.

2 0
2
06-12-2018 23:00
bre, velg 4inc atau 4.5 yg pnp sama ns200 ada gak ya?
0 0
0
08-12-2018 07:13
Quote:Original Posted By nicholasfincho
bre, velg 4inc atau 4.5 yg pnp sama ns200 ada gak ya?

Coba tanya ke thread 200ns gan
https://m.kaskus.co.id/thread/556b3640507410c0708b456c/info-punisher-pulsar-200-ns-is-here---part-1/210/?order=asc

Diubah oleh Aikhnot
2 0
2
11-12-2018 13:20
om.. tanya dong..
kalo rear rod brake bahasa bengkelnya apa ya?
part bajaj ini masih ada yang jual ga?
item# 7 & 8
brake's pic
0 0
0
11-12-2018 22:41
Permisi suhu mau tanya, p180 ane kalo keujanan kunci kontaknya susah diputerin keON, kadang dipaksa mau kadang gak, emang harus ganti ya? Atau ada jurus rahasianya hu? Sama kalo p180 mau ganti velg jari2 kira2 tromolnya pake tromol apa ya? Sama ukuran velg paling lebar yang bisa masuk? Sama gk sih kaki2 p180 ug4,p200,sama p220?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
19-12-2018 11:39
Om om, bengkel spesialis pulsar di bandung dimana yah? Ug4 saya kondisi mati neh dah bertahun tahun, pengen dihidupin lagi, udah ke bengkel2 deket rumah pada angkat tangan semua. Kalo bisa mekanik yang bisa panggilan kerumah atau ada mobil storingnya, soalnya bingung jg bawanya gimana kalo jauh lokasi bengkelnya.
Diubah oleh hazan101
0 0
0
19-12-2018 12:55
maaf kl salah kamar,
ada info jualan onlen buat bajaj 4 tak yg roda 3 ga gan?
soal ny di kaltim ga ada yg jual nh spare part ny.emoticon-Frown
0 0
0
Halaman 432 dari 437
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia